Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Поездка в Москву с детьми. Что посмотреть?

  • Доброе утро всем. В феврале летим семьей в нашу столицу на 4 дня. Детям 6 лет, в таком возрасте еще быстро устают от новых впечатлений, от длинных переездов, и пр., поэтому нужно придумать такие развлечения, чтобы и интересно было, и не очень тяжело для них. Пока запланировали поездку в их новый Ква-Ква аквапарк, палеонтологический музей (там типа такой динозаврий скелет огромный, судя по сайту! :миг:), дельфинарий, экзотариум вроде как с огромными рыбами в аквариумах, ну и конечно, Кремль - Оружейная палата и, возможно, Алмазный фонд. Что скажете по этому поводу? Может, кто был в этих местах, как там - достаточно интересно для ребятишек или что-то другое еще подскажете? Скажу сразу - сами нигде в Москве не были и пока даже еще не знаем, где будем проживать, то есть ночевать - днем-то надеемся не вылазить из всяких интересностей...:улыб:То есть интересуют еще и недорогие гостиницы. Спасибо, жду откликов!

  • недорогая гостиница - понятие растяжимое.
    на нг мы жили "на предконечной станции метро" - гостиница в 250 метрах от метро.
    цена за двоих в сутки - 2000 руб.
    однокомнатный двухместный номер, кухня, санузел.
    посуда для кухни за отдельную плату - кастрюля, поварешка и ножик обошлись нам за 5 дней в 100 руб.:улыб:

    до центра ехать минут 20-30 на метро.

    а по поводу посмотреть..
    даже не знаю..
    цирк может быть, зоопарк... а вообще - что бы вы им не показали - забудут:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Кремль уж всяко не забудут. :спок:
    И в садике и в школе постоянно сталкиваются и будут сталкиваться с этим символом нашей Родины. Приятно будет сказать - а я там был и видел - действительно сиё есть.:миг:
    Палеонтологический наверно не стоит - что там еще кроме костей динозавра смотреть. Кости вон и в Академе можно посмотреть - мамонта и никуда лететь не надо. :ха-ха!:

  • Навряд ли забудут ))) Даже как в 3 года на озера с бабушкой-дедушкой ездили - помнят... ))
    В цирк они и дома сходят, и зоопарк наш, говорят, не хуже других,но можно проверить, сравнить и - сделать выводы... :улыб:
    А как ваша гостиница называлась??

  • В садике, действительно столицу изучают, то кремлевские башни принесут нарисованные, то спрашивают, когда они Путина увидят живого... )) Собственно, почему мы и решили знакомство с миром с Москвы начать:улыб:- очень уж у них много разговоров про столицу, для их-то возраста...
    А насчет мамонта - спасибо, я и забыла, что есть такой вправду у нас... ) Только ведь, кроме него, никаких больше скелетиков там нет?? :спок:

  • это они сейчас помнят:улыб:постарше станут - забудут:улыб:намедни разговаривали на эт тему с подругой - она была в Москве в 1-м классе - говорит, что ничего не помнит практически (ессно, это не только к Москве относится - про забыть :)).
    ну а про цирк и зоопарк...
    может быть и лучше...
    но в Москве говорят слон с зоопарке есть (а я за 2 раза так туда и не попала:))...

    гостиница называется Владыкино, находится в 250 м от станции м. Владыкино, чуть ближе метро (метрах в 50) есть гостиница Восход - тоже неплохая. но есть ли в Восходе номера с кухнями, не подскажу даже.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Если на 4 дня - то озвученного Вами списка, мне кажется, будет вполне достаточно. И даже многовато. Вряд ли получится осилить больше 1-2 пунктов в один день - поездки по Москве отнимают много времени, а тут еще столько новых впечатлений...

  • В океанариум сводите! http://www.planeta-neptun.ru/
    ПАрк развлечений Диво остров http://www.planeta-neptun.ru/
    Аквапарк Вотервиль http://www.waterville.ru/

  • прошла по ссылке..
    Океанариум вроде в Питере...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Тьфу, совсем уже я............это ж Питерские ссылки....извиняюсь............

  • Эллин, в Питер мы когда-нибудь тоже поедем, пригодятся ссылки, спасибо.:улыб: :respect:
    А по тем развлечениям, что я задумала, кто что может сказать - стоит - нет туда попадать? :улыб:Вот, например, вместо палеонтологического музея я про Дарвиновский музей накопала: http://www.darwin.museum.ru/ - вроде отзывы о нем получше. :а\?: Но опять же - знать бы наверняка...:миг:

  • На эту тему к сожалению не могу высказать своего мнения......не была и отзывов нет

  • Если для детей, то сводите в Бородинскую панораму, правда не знаю как там сейчас, но будучи в 3-м классе помню мне очень там понравилось. Зоопарк наш получше будет чем московский, но в московском звери есть которых у нас нету: слоны минимум 2 шт, жирафы, еще какая то мелочь, медведи белые с медвежатами прикольные, у нас белый один бедолага сидит. Если смотреть избирательно, то чего у нас нет за часа полтора уложитесь. Сам зоопарк в принципе небольшой. В цирк если время есть сходите, на Цветном это история, а по содержанию говорят на Вернардского представления интересней.

    "Never know what will happen next day"

  • Летом были с нашим, тоже 6-летним. В запасе был всего световой день, поэтому побывали на Красной площади (как раз в полдень - куранты били), погуляли по Александровскому саду (вечный огонь, грот, скульптуры сказочных героев), потом поехали на ВДНХ (там Макдональдс, ну уж очень хотел ребенок :спок:), там же аттракционы и монорельс. После поездки на последнем собственно сил у него уже не оставалось, и отправились отдыхать.

    Если соберетесь на Бородинскую панораму, то рядом Парк Победы с коллекцией куда покруче нашего Монумента :улыб: Комплект для патриотического воспитания само то! Аквапарк и зоопарк - пожалуй да. А вообще летом проще конечно...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Спасибо, попробую все-таки узнать про цирки, правда, сомневаюсь, что билеты достанутся - их наверняка заранее покупать надо... :хммм:

  • Летом, конечно, было бы вяко интереснее, но летом программа запланирована на годы вперед - бабушки-дедушки по России раскиданы, и все внуков себе требуют... :спок:

  • Если вы едете не в дни школьных каникул и пойдете не в выходной, то проблем быть не должно. На Цветной достать сложнее, ввиду раскрученности бренда, на Вернардского попроще. В два цирка Вы врядли пойдете, выбирайте на Цветном, всетаки история,традиции и тп, аллея перед цирком погулять можно, памятник клоуну. А на Вернардского от нашего особе не отличается, разве что кумпол другой, а зверей и дома посмотрите.

    "Never know what will happen next day"

  • Про Цирк на Цветном и заказ билетов можно узнать тут: http://www.biletexpress.ru/teatr/132/abt.html
    и тут
    http://www.circusnikulin.ru/_ru/tickets/

    обратите внимание что представления не каждый день

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (17.01.07 18:15)

  • а здесь про все цирки Москвы, вроде и бронь билетов делают
    http://www.circuses.ru/

    "Never know what will happen next day"

  • Спасибо!
    Будем пробовать достать билеты по адекватным ценам. :спок:

  • Кремль рулит.

    http://www.ppolk.ru/content/view/86/42/

    Кто-нибудь поедет, интересно?

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Сходите в 3D кинотеатр, у нас такой еще не известно когда построят, а зрелище впечатляющее :live:
    http://www.nescafe-imaxcinema.ru/

  • не буду заводить новую тему, тут спрошу - как доехать от Мск до Питера на электричке (с какого вокзала/ов ходит) и сколько это стоит? или где можно посмотреть инфу такую?

    Whatever...

  • Вам именно электричкой надо?? :eek:
    Поезда там ходят. С Ленинградского вокзала. Обратно (из Питера), соответственно, с Московского. :улыб:Расписание можно посмотреть допустим здесь.

  • примерно 600руб билетик на плацкарт стоит. В новостях на НГСе, правда, "порадовали" - пишут, что на днях РЖД временно поднял тарифы в честь наступления нового сезона. В том числе и на маршруты между МСК и СПБ.
    Точные цены, наличие мест и расписание я обычно гляжу наwww.rzd.ru
    Особенно удобны ночные поезда. Вечером сядешь, утречком уже там ;-)

    зы: билеты на "транзитные" поезда (которые собсно представляют наибольший интерес) появляются в системе на сайте, а также в продаже, ровно за 72 часа 00 минут до интересующего момента отправления.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: