Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Имеет ли смысл менять рубли на доллары, отправляясь отдыхать, например, в Крым, и не только туда, а вообще?

  • http://gostyam.sebastopol.ua/cshtopokushat.shtml

    Доллар в Крыму чуть-чуть выгоднее, но разница буквально в копейки, а сколько вы тут проездите на транспорте, прежде чем купите доллары по выгодному курсу :-)

    Кроме того, курс в обменниках там тоже зависит от места, насколько я помню. Самый выгодный 3 года назад был в аэропорту Симферополя. Из легальных, в смысле :-)

  • Я, в принципе, такого мнения, что зачем менять туда-сюда рубли, когда ты ни в чем не выигрываешь, а только сам себе создаешь проблемы того или иного плана. Но с другой стороны, не в первый раз сталкиваюсь с тем, что говорят все-таки лучше ехать с долларами. В чем причина кроется, что мнения расходятся ?

  • ну, кто так считает, тот пусть и обосновывает :-)

  • Не поверите, да. Лучше пластиковая карта, нпрм. VISA. Кладешь рубли, снимаешь что надо. Ту валюту, куда приехал. Проверено ( Китай, Тунис).

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Это хорошо, если их везде принимают.
    А попробуй у бабушки на рынке купить персики по безналу :-)

  • В ответ на: попробуй у бабушки на рынке купить персики по безналу
    Банкомат?:улыб:

  • Что - банкомат?..

    Ну, переформулируем тему - картсчет в рублях или валюте?

  • Банкомат на тот случай, если бабушка с персиками визу не принимает. А картсчет... Наверное, в рублях: покупать и снимать деньги можно будет по курсу центробанка, выгодно. И не нужно заводить отдельный счет для поездок за границу. Я себе во внешторгбанке дополнительно к ЗК сделал MasterCard. Дома -- ЗК, для разъездов -- мастеркард. Картсчет для обоих карточек один. Удобно.

  • Сделайте VISA с рублями и не парьтесь. Объехал с такой (именно рублевой) больше десятка стран, без проблем (кроме комиссии за обналичку, но тут ничего не попишешь). В магазинах расплатиться - реально. Безопасность!!!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: