Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Поделитесь впечатлениями, если вы успели съездить в интересные места нашей большой Родины. Может быть и мне захочется их посетить.
    Сама я была на Байкале. Если сказать, что просто красиво - ничего не сказать. Отличные места, потрясающие! Тому, кто там был ничего рассказывать и не стоит, а кто там не был - обязательно съездите, и обязательно с палаткой! На базе совсем не те впечатления. Хотя кому как.
    У кого есть хорошие фотографии оставьте посмотреть, пожалуйста.

    Собираюсь в долину гейзеров, расскажите, кто там был про особенности высадки.

  • Я вот тут был - Алтай, Курайская степь

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • к перевалке подъезжал ?:улыб:

  • А я была в Сочи. Все впечатления читайте в теме про Сочи, я там много писала. Скажу одно? было просто супер!!!!

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • В ответ на: Сама я была на Байкале.
    а где именно на Байкале? всетаки он большой http://forum.ngs.ru/images/icons/grin.gif
    grin

  • а я была на Черном море.
    ехали из Краснодара на машине, сначала поехали в Туапсе-полный отЦтой, город для отдыха не подходит -однозначно! пляж маленький, необустроенный, из вечерних развлечений-набережная метров 300-400 в длину, на набережной предлагают экскурсии и дискатеки на караблике (старая посудина))) ...рядом с набережной "центр" ночной жизни-гост.Каравелла, около гостиницы 3-4 битком забитых кафэшки, в кот. толпы отдыхающих, все остальные толпы бесцельно слоняются с одного конца набережной на другой...
    короче , из Туапсе мы сбежали на 3-и сутки.
    Зато, побывали в аквапарке "Дельфин" и дельфинарии (пос.Небуг Туапсинский р-н),опять поехали по побережью, и доехали до пос.Дивноморск (рядом с Геленджиком) -чудесное местечко, хороший чистый пляж,лазурное море, куча водных развлечений, куча кафэшек,дискотек, клубов, сувенирных лавок, приличная пешеходная улица...жили в частном сеторе , снимали домик на двоих , в домике: 2-спаль.кровать, 2 тумбочки, телек, вентилятор, холодильник, шкафчик,к дому прилеплена терасса, заросшая виноградником, на террассе стол и две скамеечки, рядом с домиком душ с горячей и холодной водой, ну и туалет разумеется...стоит 200 рэ\сут

  • Читаю и завидую белой завистью. Этим летом нигде не была:хммм:
    А прошлым была на Алтае, в первый раз сходила на Каракольские озера. Понравилось, но Шавлинские намного красивее.

    Best regards

  • А я был в Италии. Или тут только про Россию? На картинке остров Капри.

  • а я была в Питере.
    на картинке просто дуб.:улыб:

  • BelKa а дуб Петра I еще стоит?

  • когда примерно ездили?Ну,на Караколы?с какого села отъезжали?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Я ездила в Италию :улыб:

  • ННП
    Я ездила сначала на Алтай, потом - в Чехию :).
    Очень довольна :live:

  • На Караколы отъезжали с базы Катунь, добросили нас до хижины уже в начале подъема в гору, как это место называется, не помню.Были в конце августа прошлого года, погода была просто супер. Конечно, наверху прохладно, но день был солнечный. В общем, мне понравилось. Удивило то, что на самих Караколах построили какую-то базу, говорят, туда уже можно на машине заехать. С каждого доползшего до Каракол собрали по 30 руб, за это угостили чаем.

    Раньше я на Караколах не быда, но бывавшие там говорят, что эта база совсем недавно появилась. В общем, теперь это поход для тех, кто не очень подготовлен, нигде еще не был, но хочет с чего-то начать.

    Да, насобирали там кучу кедровых шишек, всю зиму потом щелкали.

    Best regards

  • Прикольно! А я вот ни разу на Алтае не была.....:хммм:надо наверстывать. Как в Чехии было?

  • А я ездил в Нск:улыб:

  • Я была в Сочах, очем имеется подробный топик чуть ниже:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • а мы ездили в 20-х июля,6дней был только дождь...а в последние два дня солнце.Но благодаря дождю, многие сплочились,и экстрима добавилось.На конях,от села Урлу-Аспак,В Майминском р-не.В этом году был на Чемале,тоже конный...Как оказалось всего в 40км от Каракол...
    А там в августе еще были белки,что над 2-м что-ли озером?
    Да! там база Олимп,они нас не хотели сначала пропускать,но за 150 р. соглашались...но мы бесплатно потом прошли до Багаташа!!!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • А я была в Абхазии. В Пицунде. Две недели моря, солнца и гор. Домашнее вино, чача и шашлыки. Поездки в горы, на Гегский водопад и пикник с абхазами. "Выпьем первый тост за благославенный край, за Абхазию. Выпьем второй тост за людей, которые живут в этом благославенном крае. Выпьем третий тост за тех людей, которые приехали в этот благославенный край. Э, нет, пропускать нельзя. "

    Кофе за 5 рублей на пляже. Самые вкусные в мире хачапури. Огромные персики - 5 штук на два кило. Пахлава и чучрчхелла от тетенек на пляже. "Пахлава, пахлава, чурчхелла, чурчхелла, кукуруза вареная, мидии жареные, девушка, возьмите яблоки - такие сладкие".

    Закаты на берегу. Звезды на все небо. Шампанское Абрау Дюрсо в день рождения ночью на море. "Это мой лучший день рождения, правда. Ты видишь, тут даже есть Млечный Путь...С ума сойти."

    Соленые капли на губах. Жаркие бессонные ночи. Бесконечная любовь. Заплывы в 7 утра к восходящему солнцу и обратно. "Ты похожа на мокрую собаку, виляющую хвостом от счастья".

    Лето, короче говоря...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вот такие прикольные фотки получаются из окна самолета)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • И вот такие)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • По дороге к водопадам с борта грузовика)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Крокодильчики в Дендрарии)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Вот такие прикольные фотки получаются из окна самолета

    а вот такие в Анапском дельфинарии
    web-страница

  • Я тоже на Алтае был первый раз в жизни. Летал на мотодельтаплане.

  • это там где на айском мосту!!!:миг:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Точно! Айский мост и есть! Если есть интерес, то могу еще кучу фоток с Алтая опубликовать.

  • чуток подальше айчкого моста

  • Было много чего - традиционно, открытие сезона в мае на Песчаной, Урсул, снова Песчаная и как венец - 10 дней на проход Чулышмана. Убили напрочь там свой катамаран - теперь нужно новый заказывать. Но это, друзья, стоит того!

  • На Алтай я каждое лето теперь езжу :).
    А в Чехии было просто великолепно :).
    Вот тут лежат фотографии, и с Алтая в том числе: http://photofile.ru/default/uswa?login=lidia

  • НИФА!это где это не подалеку от моста? это уже южнее ближе к Белухе....
    Аккем

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • нет
    это с НижнеШавлинского озера вид

  • А где там отдыхал?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Турбаза "Стик Трэвел". Там в-основном спал и ел, а путешествовал с семейством сам. За 7 дней посетил очень мало мест. В будущем году надеюсь компенсировать.

  • а если по-подробней...сам это как..на машине...тоже хочу без турфирм может чего посоветуешь...
    если есть icq или другой контакт пиши на mesmer@ngs.ru
    или как то может пообщаемся в online без добавления в топик

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • А мы были на Алтае, на юге Телецкого, в кемпинге "Алтын-Туу". Оттуда ездили по озеру и по долине Чулышмана. Я на Алтае была много где, но долина Чулышмана - это теперь моя любовь навеки:улыб:

    Фотки: http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=1011

  • В ответ на: На Алтай я каждое лето теперь езжу :).
    А в Чехии было просто великолепно :).
    Вот тут лежат фотографии, и с Алтая в том числе: http://photofile.ru/default/uswa?login=lidia
    :live: Чехия просто супер! Действительно великолепно! После Нового Года туда поеду...по любой :улыб:а с какой фирмой ездили?

  • С "Афиной Палладой" :).

  • Чехия и Швеция моя мечта...:хехе:очень хочу побывать... но в этом году уже успел не мало....
    Горная Шория, Атай, Черное море, только что вернулся с озера Чаны (просто был на рыбалке) тоже есть что-то свое, цепляет не по-дтски.... кому нужно закину фотки.... :respect:

  • Была в Листвянке и на Ольхоне была.

  • Эта была фотка из Листвянки. И вот эта тоже

    Исправлено пользователем Yolla (20.09.04 13:52)

  • и вот эта

  • а это на подъезде к Ольхону. Справа - он самый.

  • небольшая ошибочка закралась, вот эта фотография

  • Был летом с 15 августа по 5 сентября в Феодосии, замечательный отдых, незабываемые впечатления от различных экскурсий, порадовали цены на продукты на фрукты... Всем советую ездить именно в этот сезон, цены на жилье ниже и на пляжах посвободнее...
    Феодосия рулит ))
    одну из 900 фоток прикрепляю :улыб:

    Исправлено пользователем murza (25.09.04 11:03)

  • А мы вот были летом в Москве, Минске и Питере. Могу порассказать чего полезного тому кто соберется. Ну про Москву можно не писать. А про Минск, я думаю, может кому и сгодится информация :ухмылка: Особенно методику пересчета интересную подсказать между рублями :ха-ха!:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Неоднократно была на Сахалине, правда, по работе, но посмотреть тоже успела. Красота :live: :live: :live: Я теперь тоже человек, влюбленный в Сахалин.
    Еще была на Байкале и в Турции.

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • все таки,русская природа это очень красиво!!!!
    а в целом, когда бываешь,на природе, ну или даже где то вообще(даже в другом городе),что человек ищет в этом месте?
    что он переживает?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Новых ощущений - для каждого это свое, опять же зависит от того места, где находишься:
    - в общем смысле чего-то нового !:улыб:
    - адреналина
    - свежего воздуха
    - спокойствия и тишины
    - интересных мест и людей

    Для меня выезд на Алтай - это наслаждение природой, чистым горным воздухом, неповторимой красотой Гор и озер. А так же какое-то испытание себя, незабываемое ощущение полета, когда идешь по снежном гребню, слева и справа ледяные стены вниз, темно-синее небо над головой, а впереди - Она, Гора !

    С другой стороны очень интересно съездить в какую-нибудь столицу мира - например центр Лондона весь пропитан историей, а замок Виндзоров - несколько сотен лет перед глазами, обалденное оружие и драгоценности того времени.
    :улыб:

  • да!
    кому-то проще к цивилизации поближе, кто-то наоборот,хочет от нее отдалится....кому-то не просто активный отдых хочется,а точнее наоборот - спокойствие...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: