Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Собственно, всё когда-то приходится делать в первый раз. Я со своей будущей женой планирую воспользоваться услугами какого-нить тур. агентства. В начале сентября. А так как в первый раз, то есть несколько вопросов.
    Расскажите/подскажите, что и как делать в агентстве. На что обратить внимание? Какие бумажки хранить до последнего? Если заключается договор, то на что там обратить внимание? Как со страховкой? Может быть от каких-нить услуг можно отказаться? Или наоборот чего-нить потребовать дополнительно, о чём умалчивают агентства? Где и в чём проявить инициативу? Слышал, что есть скидки молодожёнам, но не знаю их размер... А жуть как интересно. Впрочем, совсем скоро я это узнаю, но если подскажете, то буду благодарен :улыб:
    Не знаю, чего ещё спросить и чем поинтересоваться. Хочется быть осведомлённым и подкованным в этом вопросе, когда пойдём покупать/бронировать путёвку. Не хочется наивно подчиняться и хлопать ушами :улыб:
    В общем, если есть какие-то подводные камни, то готов выслушать рекомендации и советы.

  • Несколько советов, которыми я руководствуюсь железно:

    1. всегда проверяйте то, что говорят вам в турагенстве, через интернет, а именно: смотрите сайты туроператоров, тур которых вы думаете купить; обязательно ищите отзывы по выбранному отелю. Интернет просто кишит рассказами о том, как людей кидают, селят в недостроенные отели с видом на помойку у автомагистрали с расстоянием до пляжа в 2 км и тп. Особенно касается Турции и Египта. Позадавайте вопросы на форумах тревел.ру, турс.ру, турция.ру и тп и будет вам щасьте :хехе: данным способом я всегда селилась в оч. хорошие отели, даже 3* в Турции в горячий сезон. :ха-ха!:

    2. не ездите в горячий сезон. Цены выше, больше вер-ть кидалова.

    3. если едите через москву, делайте как можно большую стыковку между чартером и самолетом в нск. В популярные страны летает много чартеров в день, билеты на чартер выписываются за 3 дня до рейса!!!!! Не верьте турфирмам, которые обещают железно вылет/прилет конкретным рейсом. Билеты выписывает не турфирма, кот. продает вам тур, а московский туроператор, которому фиолетово до ваших дальнейших передвижений. Мы так пролетели этим летом со свадебным путешествием - пришлось менять билеты туда и обратно (до Москвы), брать гостиницу в москве на сутки :безум: :безум: Все билеты покупало агенство, а когда стало изветсно время чартера, они любезно предложили менять все билеты нам самим утром в день свадьбы :безум: :безум: если надо, свой печальный опыт куда не ходить могу рассказать в личку.

    4. Договоры у них страндартные и внести в них изменения оч.сложно.

    5. В самом агенстве расслабьтесь и получайте удовольствие :хехе:постарайтесь собрать по максимуму инф., буклеты, прайсы, по приходу домой проверьте всю информацию по вышеуказанной схеме.

    Очень хотелось бы довериться и спихнуть это все на турфирму, но я, к сожалению, не встречала таких компаний....

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • В общем и целом, большое спасибо :live:
    По п.1. Обязательно почитаю, т.к. даже и мысли не было искать в инете такую информацию.
    По п.2. Где и как определяется горячий сезон? Хотим в сентябре в Тунис. Оно там в это время не горячо? Просто не знаю...
    По п.3. Учту всё, что только можно. Полетим через Москву, скорее всего :улыб:Про нехорошие места можно в личку, думаю, это полезная информация. С агентством мы определились. Надеюсь, оно не в Вашем чёрном списке :миг:

  • Традиционно горячим сезоном считается июль-август, хотя это зависит от страны. Сентябрь в Тунисе, я думаю, оч. хорошо. Желаю незабываемого отдыха :роза:

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: