Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Вдруг кто-нибудь захочет в Аркаим? А то я одна, муж туда ехать не хочет, подружка под вопросом.
    Аркаим – это древний город, времен египетских пирамид. Его обнаружили в середине прошлого века недалеко от Магнитогорска. Сейчас там создан туристический центр. Хочется побродить, пофотографировать, посозерцать. Там можно остановиться с палаткой.

    информация здесь

  • А договориться с археологами и покопать пару недель этот самый Аркаим не хотите? По-моему, это еще интереснее...

  • у меня нет ни одного знакомого археолога...
    тем более, это надо, наверное, с тамошними договариваться?

  • Там копали в основном археологи с исторического факультета ЧелГУ, насколько я помню. Адреса и телефоны, если интересно, можно поискать в интернете.

  • Аркаим не копают с 1994 года, договорится и поучаствовать в раскопках памятников такого уровня нельзя.

  • а вы имеете какое-то отношение к Аркаиму? (исходя из вашего ника).

  • У меня знакомые, будучи студентами ЧелГУ, договаривались и участвовали - в качестве рабочих, естественно. Правда, в каком году это было, сказать не могу. Но мне кажется, что все же позже 1994. Но вообще, сколько лет в экспедиции езжу, ни разу не слышала, чтобы на какие-то раскопки желающих поработать не брали.... :безум:

  • В ответ на: а вы имеете какое-то отношение к Аркаиму? (исходя из вашего ника).
    извините, не посмотрела ваш профиль...:улыб:

  • а вы с нашими археологами, наверное, ездили? на Алтай? а там обязательно нужно быть с ними знакомым или можно просто прийти с улицы и попроситься на работу?

  • насчет того, что нельзя участвовать в экспедициях... :спок: :спок: ссылка

  • Ну вот все и разрешилось:улыб:Наши археологи в экспедиции тоже берут практически всех, кто может копать:улыб:Большинство так, по крайней мере.

  • не разрешилось) это форум для волонтеров не на раскопки, а в природные экспедиции) читайте внимательней, по археологии всего одного волонтера приняли, с истфака в питере, и то на раскопки курганов РЖВ

  • да ладно, я всё равно хочу не в экспедицию, а просто приехать. :улыб:

  • ответил Вам на своем форуме :)

    Исправлено пользователем steppe.ru (08.06.04 14:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: