Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Новосибирск - Феодосия на Авто как?

  • Уважаемые форумчане, поделитесь инфой...
    В августе планируется путешествие в Крым в Феодосию, на своем авто, сколько суток, какая трасса, и примерные расходы на дорогу.....
    Если кто знает, (хотябы до южного берега Крыма) такую инфу, буду признателен!
    Едем из расчета 2 человека

  • посмотри наwww.auto.vl.ru в разделе путешествия. там такое было

  • Огромное спасибо, нашел, да еще и с подробным описанием :улыб:

  • ну и как, состоялось ваше путешествие? очень интересно! хочется тоже съездить на авто, но нет попутчиков.:улыб:

  • Ездили в 2003 году в Алушту . Маршрут Омск-(через Ялуторовск)Курган-Челябинск-Уфа-Набережные Челны-Казань-НовоЧебоксарск-Нижний Новгород-Владимир-Электросталь(по объездной вокруг Москвы)-далее на Калугу-Брянск-Киев-Житомир ( заехали к родственникам -со всеми отсюда вытекающими последствиями :pivo:) Этот маршрут занял около 70-и часов ехали в два водителя с практически минимальными остановками , поесть, заправиться,отдохнуть.-Виница-Кировоград-Кривой Рог(:pivo:)-Симферополь-Алушта. Обратно маршрут был таков Алушта -Симферополь-Днепропетровск-Харьков-Белгород-Воронеж-Тамбов(ух и жуткие здесь дороги хуже разве что в Казахстане)-Пенза-Тольяти-Уфа ну а дальше сами можете догадаться :)) другой дороги почти нет (да если кто не читал по автофорумам Люди не ездите через Казахстан похороните там своё ВРЕМЯ а может еще и часть денег !!!) обратный путь составил также около 70 часов. В этом году планирую съездить туда же ,ну уж очень понравилось:улыб:
    Если есть вопросы пишите . Постараюсь ответить.

  • спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Белгород-Воронеж-Тамбов(ух и жуткие здесь дороги хуже разве что в Казахстане)-Пенза-Тольяти-Уфа
    Лучше после Воронежа давануть не на Тамбов, а на Саратов - полупустая трасса, очень удобно, машин почти нет. Дорога не шибко хорошая, но за счёт пустынности не напрягает совершенно. 120-140 можно идти спокойно. ДПС на участке Саратов - Казачка нет. Саратов обходить по объездной на Вольск - Балаково, а из Балаково - уходить в Пугачёвск не как все, по указателям, а через "деревенскую" трассу - там вообще никого посторонних не бывает. Получится, что от Воронежа до Пугачёвска вы будете ехать по незагруженным транспортам дорогам. А там и до Самары - километров 70 всего.
    Вот здесь есть описание трассы:
    Из Пугачёвска в Саратов есть две дороги. Одна обозначена указателями, вторая - нет. Я проехал туда-обратно по второй и, за обе поездки, видел только ОДНУ фуру и одну машину с номерами явно чужого региона. Дорожное покрытие - нормальное, движение - почти никакое (слово "поток" вообще не применимо). Основные машины - жители местных селений (оч.мало). Как эту дорогу найти в Пугачёвске? Держите курс на элеватор. Доезжаете до элеватора, объезжаете его справа - и вы уже на этой трассе. Так же, есть подозрение, что достаточно будет не сворачивать в Пугачёвск, а пропустить въезд в него и поехать прямо, но я сразу не попробовал, гарантировать не могу. В Балаково несколько километров вдоль троллейбусных проводов выводят на начало города и вот здесь, вместо того, чтобы пилить влево по указателю на Саратов (в сторону высотных домов на окраине города) я поехал прямо вдоль троллейбусных проводов, коттеджей местных атомных манагеров, по улице с хрущёвками. Вышел на пересечение с широкой многополосной дорогой, свернул направо и после душевных терзаний "а правильно ли мне подсказал дорогу таксист" неожиданно оказался на мосту внутри плотины. После нескольких километров плохого асфальта - дорога до Саратова была в хорошем состоянии. В общем, на этом Северном Объезде им.Satanas'а встречаются плохие участки дороги, но, в основном, место для "прохвата по трассе" - замечательное. Нормальный асфальт и небольшое количество, в основном местных, автомобилей. РЕКОМЕНДУЮ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: