Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Санкт-Петербург. И что там делать? Или все же в Мо

  • Два года назад я уже посетил и Питер, и Москву (по 5-7 дней в каждом, живя в гостиницах). Москва мне оказалась ближе. Дух Петербурга я не прочувствовал. Собираюсь совершить вояж вторично. Так что же мне посетить в Питере, где прогуляться, куда сходить, чтобы себя переубедить?

  • прежде всего Петергоф (в летнее время), Пушкин с посещением Екатерининского дворца ес-но, всевозможные соборы (особенно Спас-на-крови, Казанский), Эрмитаж, если позволит время, то и до Новгорода можно доехать и т.д. В общем посмотреть все по максимуму, для чего достаточно доезжать до гостиного двора, откуда можно уехать на любую экскурсию

  • да просто по самому городу гулять, по улицам, вдоль каналов, по набережной, неспеша так... потом, вечером на Невском довольно забавная тусовка образуется. не знаю, я так просто влюбилась за пять дней в город, и пять дней ну просто катострофически не хватило.

  • тоже еду в Москву в начале мая..от туда в Питер на день ..а может на два, если подскажете недорогую гостиницу в Питере...

  • Проживал в гостинеце "Южная" ул. Расстаная 2 б(тихое место времен Достоевского, недалеко от центра, 2 остановки на трамвае от м. Лиговский проспект), недорого (но с завтраком), следовательно весьма скромно. Два года назад бронировал (услуга платная).
    В целом думаю лучше ехать "дикарем", зачем переплачивать агентсвам.

  • агенствами не пользуемся...ещё я буду по своей же стране через агенства ездить..
    а вот стоимость 2 года назад суток проживания в Южной не подскажете? и телефончик если ещё сохранилсяю..:)):роза:буду благодарна

  • Подробности вы можете узнать по ссылке http://www.peterout.ru/accommodation/hotels/433/
    Кратко: Одноместный номер - от 400 до 900 рублей. Двухместный номер - от 740 до 1500 рублей.
    Номер "люкс" - 2212 рублей. Телефон: 812-166-1088,
    812-167-1656


    В стоимость номера входит проживание и завтрак.

  • спасибо:) :чмок: думаю гостиница пригодится..

  • а мы очень дешево снимали квартиру - однокомнатная всего за 1000 рублей...
    а сходить я очень рекомендую в бар-клуб Пурга на наб. Фонтанки 11
    это нечто!! я просто влюбилась в нее, словами не передашь....
    что еще - я очень люблю Русский музей (но это только если любите живопись)
    Новую Голландию посмотрите..
    вообще я бы рекомендовала отходить подальше от центра и стандартных туристских мест....
    там столько всего любопытного, причем можно найти неожтданно в каком-нибудь захолустном дворе ))
    Те же кошка, кот, нос на стене, городовой и фотограф, идолы за Кунсткамерой...
    а этим летом на малой садовой выставили шествие львов... 6 львов разукрашены очень красиво... нафотались мы с ними :улыб:
    про Питер могу бесконечно, да... :смущ:
    А еще обязательно нужно сходить в театр... только не на пошлую комедию с супер-мега-звездами, какие к нам с гастролями приезжают..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А какое состояние квартиры? Далико ли от центра и метро? Если не сложно, дайте, пожалуйста, в личку контакты хозяина квартиры, а то полазил по сайтам, поискал, боюсь на кидал нарваться. Мы через неделю едем. Заранее спасибо.

  • нормальное состояние квартиры... не евроремонт, конечно, но все прилично вполне для жилья.. газовая колонка, всегда есть горячая вода..
    находится на Приморской, 10 минут от метро..
    мы с Невского проспекта, из центра, по ночам пешком доходили до дома, без всяких такси...
    но идти немало, конечно :улыб:ну мы любим погулять..
    я думаю, это не будет противоречить правилам, если я дам ссылочку на этот сайт :а\?:
    вдруг еще кому пригодится..
    квартиры

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • да, еще хотела сказать..
    в центре люди снимают по 1700 в сутки...
    была в одной такой квартире - хочу сказать что ремонт принципиально не отличается (правда, там вся мебель из Икеи :))
    а еще за ту же цену человеку сначала подсунули квартиру с ремонтом сорокалетней давности :безум:
    ну так вот - я бы не стала столько переплачивать лишь за близость к центру... мы и так хорошо добирались... а общая сумма выйдет приличная...
    но, еще раз повторюсь, для бешеной собаки.. :ха-ха!:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • И все- таки Moscow ) это как не крути! А Питер не для каждого, таких как он на самом деле много в россии если знать места, а вот дух москвы - он не сравним ни с одним другим городом

  • Дух Москвы? :ха-ха!: Не смешите меня. Москва - большая помойка и развод на деньги. ИМХО. Это как раз Питер не сравним ни с каким другим городом, даже со многими европейскими столицами.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Каждому свое! Лично я - одна из тех прожигателей которые только в нашей столице находят то, чего нет нигде... и замечу - не будет. Для кого то это пустая трата денег, а для кого то - жизнь, со всеми ее соблазнами и искушениями, бешеным ритмом и шикарным всем. Помойка то это само собой, но другой вопрос: зависит то это от круга общения, посещаемых мест и того насколько ты себя любишь. А грязи можно избегать,.. нужно! Лично я ее не вижу. Надо просто дорваться до лучшего и раствориться там же, прочуствовать... А если ездить в пропитанном насквозь бомжами метро, питаться в фаст фудах хот догами и бродить по черкизовскому рынку в поисках "приключений" на свою седую ) голову, то тогда конечно лучше махнуть в питер

  • ну прожигать - это прожигать... тогда о каком "духе" Москвы Вы говорили??? :ухмылка:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Лично я - одна из тех прожигателей которые только в нашей столице находят то, чего нет нигде... и замечу - не будет. Для кого то это пустая трата денег, а для кого то - жизнь, со всеми ее соблазнами и искушениями, бешеным ритмом и шикарным всем. Надо просто дорваться до лучшего и раствориться там же, прочуствовать...
    Интересно, чем это таким соблазнительным Вы занимаетесь в Москве? Что прожигаете? :eek:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Все тебе расскажи да еще и научи...) трачу себя, свои калории и возможности, финансы и дни, способности и ночи, на поиски того, чего еще не было найденно мною ранее, было неиспробованно до этого, на поиски новых людей, мест, событий, а как следствие формирую воспоминания, опыт и нахожу по крупицам себя методом исключения неприемлимого и отбором более желаемого. Там есть все и есть те у кого нет ничего, четкая линия горизонта - соединение неба и земли, стыковка низов с верхами. Огромное поле для деятельности, какой бы она ни была. Пространство со всеми его углами по 180. Продолжать?

  • Во-первых, на "ты" мы еще не переходили и не перейдем. Во-вторых, в Ваших поучениях я не нуждаюсь. В-третьих, удачи Вам в Вашей деятельности! Стыковка низов с верхами - это интересно.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Абсолютно не собиралась "ТЫкать" и если это сочли за оскорбление то извиняйте. Учить кого бы то ни было мне ни к чему, был задан вопрос - дала развернутый ответ. Зачем же так в штыки? БудьТЕ попроще и жизнь станет насыщеней положительным )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: