Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • А чего? Остров, как остров. Ну разве что народу там - не протолкнешься...

    Да непрезентабельный он какой-то :-) Я там только зимой правда был, летом там, наверное, получше - пляжик вон, хотя бы. Но растительность там гнусная - по-моему, даже берез нет, не то, что сосен. Хотя совсем рядом на "материке" прекрасный бор.

  • В ответ на: Ну и что, что лед трескается
    Ничего себе! И не страшно?
    В ответ на: огромное количество пингвинов
    это которые рыбу ловят?
    В ответ на: с очень красивым мелодичным звкуом
    мне папа рассказывал про ледоход на Енисее. там был такой грохот, что слышно было на весь город. жалко, у нас нет такого...

  • ну сперва тока. Да и не страшно, а немного не по себе. Дз--ззу-ммм. Как эхолот на подлодке, в каких-то фильмах:улыб:
    10 см - это двойная надежная толщина льда...
    Вспоминаю, как мы в прошлом году в Бурме по Мильтюшу ходили.
    Выше деревни - полыньи, ниже моста - тоже. Толщина льда была см 4, от силы. Рыбачки, млин, на 7-ноября. У другана масса около 60 кг, он уперся на середину речки, и кричит, типа, идите - ну бойтесь. :безум: хо-хо!Ё, это у меня тогда была масса под 80, да еще ботинки и одежа. когда идешь, чувствуешь как лед реально прогибается под твоим весом. Оторвал от какого-то мостика разобранного 2 доски, привязал веревками к ботинкам - вот тогда нормально стало.:хехе:

    Зы. А на Енисее - это в Красноярске, или еще в каком граде?

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Ничего себе! И не страшно?

    Страшновато конечно, но чисто инстинктивно. Умом понимаешь, что ничего случится не должно. А потом постепенно привыкаешь. Но вот к Речкуновке я бы подходить не стал (впрочем сейчас может быть уже и замерзло). А то пару лет назад также по первому льду ходили от Коена до Речкуновки (тогда он был вообще сантиметров 5) и ближе к конце лед тоньше стал и полыньи появились. Было очень неприятно :-(

    это которые рыбу ловят?

    Ага, и сразу едят :-)

    мне папа рассказывал про ледоход на Енисее. там был такой грохот, что слышно было на весь город. жалко, у нас нет такого...

    Я вот все хотел посмотреть на ледоход на Берди где-нибудь в Искитиме. Там говорят даже лед взрывают. Но что-то так и не собрался ни разу.

  • Дз--ззу-ммм.

    Точно ! Я, кстати, в первый раз не сразу понял, что это лед. Думал, бур у кого-то с моторчиком или еще что :-)

    Вспоминаю, как мы в прошлом году в Бурме по Мильтюшу ходили.
    Выше деревни - полыньи, ниже моста - тоже. Толщина льда была см 4, от силы.


    А мне вспоминается, как мы в прошлом году с товарищем по Тальменке ходили. Причем абсолютно без цели, просто так. Это ручеек такой, шириной метра 2-3, так там лед есть только местами (ходили в феврале после морозов) - то держит нормально, то проваливается. Хорошо, что глубины редко больше полуметра бывают. Идешь и выстукиваешь перед собой лед палкой. Километр часа за 4 прошли, наверное, потом на лыжню выйти догадались :-)

  • В ответ на: Если серьезно, на чем?
    На яхте.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: в Бурме по Мильтюшу ходили
    а это где?
    В ответ на: Оторвал от какого-то мостика разобранного 2 доски, привязал веревками к ботинкам - вот тогда нормально стало
    да, впечатляюще!!!
    В ответ на: А на Енисее - это в Красноярске, или еще в каком граде?
    в Енисейске. они там часами сидели на берегу, смотрели, как вздымаются глыбы с трехэтажный дом, с оглушительным грохотом трескаются и падают.
    а я была на Томи весной. там очень удивительное было явление: бурный поток шириной метров 7 (нас через него мужики переносили), за три дня превратился в ручеек, который можно перешагнуть.

  • В ответ на: Я вот все хотел посмотреть на ледоход на Берди где-нибудь в Искитиме. Там говорят даже лед взрывают. Но что-то так и не собрался ни разу.
    нич-чего себе! и у нас, значит, бывает?? так там Бердь, наверное, совсем маленькая? или нет? но ведь, чтобы посмотреть, надо угадать момент, когда это все будет происходить?

  • В ответ на: На яхте.
    ....тихий вздох зависти....
    а как она называется?

  • В ответ на: в Бурме по Мильтюшу ходили
    а это где?
    Село Бурмистрово , Искитимский район, река Мильтюш. Если я правильно понял :-)

  • так там Бердь, наверное, совсем маленькая? или нет?

    Ну с Обью, конечно, не сравнится, но вполне приличного размера. В связи с этим, кстати, вопрос здешним яхтсменам - поднимаются ли яхты по Берди выше Искитима ? Просто этим летом на новостной ленте НГС было сообщение о том, что на Берди яхта зацепилась мачтой за провода ЛЭП, в результате чего несколько человек погибло. Поскольку Бердью часто называют бердский залив, у меня и возникло сомнение - где именно это произошло ?

    но ведь, чтобы посмотреть, надо угадать момент, когда это все будет происходить?

    В этом году объявляли заранее, по крайней мере утром в тот же день (о взрывах), в том числе на НГС, кстати. А с самим ледоходом, действительно, надо угадать как-то.

  • В ответ на: Просто этим летом на новостной ленте НГС было сообщение о том, что на Берди яхта зацепилась мачтой за провода ЛЭП, в результате чего несколько человек погибло. Поскольку Бердью часто называют бердский залив, у меня и возникло сомнение - где именно это произошло ?
    ЛЭП сразу после Бердского моста. И не зацепилась, а произошел разряд. Мачта то, иголка, на острие которой происходит увеличение напряженности поля. Поэтому тут влияют высота мачты, величина провисания провода, температура, влажность, и даже интенсивность солнечного освещения.
    Мост в Искитиме кажется ниже моста в Бердске, и там не то под мостом, не то перед (по течению) под водой есть останки старого (деревянного) моста, об которые даже байдарки рвали.

  • Мост в Искитиме кажется ниже моста в Бердске, и там не то под мостом, не то перед (по течению) под водой есть останки старого (деревянного) моста, об которые даже байдарки рвали.

    Все понятно. А в Искитиме (ниже моста) есть какой-нибудь порт, откуда хоть что-нибудь перевозят ? А то ни разу не видел никаких грузовых судов в заливе - баржи постоянно стоят в водохранилище, перед мостом, но в залив не заходят. Или нет ?

  • В ответ на:
    В ответ на: На яхте.
    ....тихий вздох зависти....
    а как она называется?
    Примус:миг:Не фиг завидовать - приходите ближе к лету.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Можно подытожить про выбор лыж?!
    Ищу детские лыжи "Снеговик" или что-либо подобное, подбираю соответствующую обувь и ставлю полужесткие крепления?
    Это достаточно универсальный вариант, чтобы побегать и с горки покататься?

  • В ответ на:
    В ответ на: в Бурме по Мильтюшу ходили
    а это где?
    Село Бурмистрово , Искитимский район, река Мильтюш. Если я правильно понял :-)
    Именно там.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • я только не уверена насчет полужестких... мне кажется, лучше все-таки обычные беговые поставить. потому что по целине все равно не походишь на Снеговичке, а беговые крепления более маневренные, по-моему.

  • ну если вы меня пустите....

  • ННП

    Вот у меня фотка есть море на wallpaper потянет:улыб:

  • В ответ на: ННП
    Немного Не Поняла :улыб:
    В ответ на: Вот у меня фотка есть море
    спасибо. здорово. а расскажите поподробнее, что такое кайтинг?

  • спасибо. здорово. а расскажите поподробнее, что такое кайтинг?

    Это катание на лыжах (или доске) с буксировочным парапланом. Про кайтинг в Новосибирске можно прочитать здесь.
    Интересно услышать мнение людей, вкусивших этого рзвлечения - как оно ?

  • ННП - "нажал на последнего"

    http://kitensk.bip.ru/ - кайтинг

  • ух! аж захватывает дух! здорово, спасибо за ссылки. я и не знала про такое. наверное, это очень классно и очень дорого...

  • ну и что же вы не рассказываете, "как оно"?

  • что оно?

  • В ответ на: что оно?
    ну вот, burnus же спросил:
    "Интересно услышать мнение людей, вкусивших этого рзвлечения - как оно ?"

  • а где написанно что я вкусил?:улыб:
    я смотрел:улыб:

  • понял, отстал...

  • да я очень хочу попробывать, но пока никто не предложил за нормальные деньги...:улыб:
    да и сложно это...
    за 1 раз не получится.

  • пока никто не предложил за нормальные деньги...:улыб:

    Мне казалось, что на "Неокоме" это дело есть, но подробностей не знаю абсолютно. А Вам за сколько предлагали и где ?

  • я если чесно не очень интересовался...
    знаю, что змей стоит около 3-4 тыщ... конечно есть и дороже...
    но покататься хочется..:улыб:но для этого нужно еще и батинки с лыжами гдето брать, на борде имхо не удобно.

  • В ответ на: знаю, что змей стоит около 3-4 тыщ...
    это в прокат или купить? а лыжи обязательно горные? а вы вообще по каким видам спорта "прикалываетесь"?

  • ды лыжи горные нужны, ибо перегрузки вах какие и обычные просто будут как чешки на льду :ухмылка:

    купить столько стоит, но нужно еще всякие крепления делать, так как очень утомительно всегда держать змея в руках :ха-ха!:

    В ответ на: а вы вообще по каким видам спорта "прикалываетесь"?
    ну можно и на ты.
    мои любимые виды спорта
    1) волейбол
    2) и зимние, ибо снег я очень люблю и мороз просто обожаю!

    особенно люблю лицом в снег в геше окунаться:улыб:

    а еще бегать люблю и велик (но его пока не купил, только мечты)

    но это тема других топиков и личных бесед:улыб:

  • В ответ на: знаю, что змей стоит около 3-4 тыщ...
    это в прокат или купить?
    Я то вообще прокат имел ввиду, конечно. В любом случае сначала надо попробовать, что это такое. А если покупать - мне знакомый говорил, что полный комплект (уж не знаю какого класса) стоит около 400$.

  • В ответ на: но это тема других топиков и личных бесед
    ну почему, про снег и мороз вполне можно здесь :улыб:

  • В ответ на: стоит около 400$.
    вот и мне показалось, что 3-4 тыщи как-то мало для такой игрушки... хотелось бы узнать, конечно, сколько стоит прокат. хотя, мне кажется, что можно убиться в первый раз, если раньше не стоял на горных лыжах...

  • хотя, мне кажется, что можно убиться в первый раз, если раньше не стоял на горных лыжах...

    Ну так что же, теперь и не пробовать ? Трус не играет в хоккей ! :-)

  • В ответ на: Ну так что же, теперь и не пробовать ?
    да нет, это я так, для поддержания беседы сказала... конечно, все надо пробовать. если узнаете, сколько стоит, скажете, хорошо? и если узнаете, что море замерзло, тоже! :улыб:

  • Забава, скажу я вам, просто потрясная! Сам с лыжами не пробовал, но всю тусню кайтовую знаю.
    А посмотреть вживую можно будет с 11 по 14 декабря на "Бумеранге", во время проведения этапа Чемпионата России по кайту. Организаторы планируют предоставить парочку комплектов оборудования для пробы всем интересующимся. В прошлом году вполне забавно это прошло, журналисты укатались вусмерть!

  • Пробовать надо обязательно!
    Я, вот, помню, на горшке сначала даже сидеть не умел, не то что ходить... Научился же! И Вы научитесь! Даже и сомневаться не надо! Я про езду на кайте уже...
    Специалистов по обучению хватает, тусня демократичная, новым людям рады. Цена оборудования просто стимулирует зарабатывать больше денег, а начать можно и небольшими деньгами. Данный феномен, возрастания доходов вслед за возрастанием потребностей, наблюдаю вокруг постоянно, да и сам такой...

  • Цена оборудования просто стимулирует зарабатывать больше денег, а начать можно и небольшими деньгами.

    Меня сейчас больше прокат интересует - про него Вы что-нибудь знаете ?

  • Приезжаете в выходной, часиков в 13, на море. Яхт-клуб "Наука", именно яхт-клуб, а не лодочная база. Это до въезда на "Неоком", потом направо, вдоль ограждения пляжа до большого синего деревянного здания одноэтажного. Вероятнее всего кайтеры будут в районе пляжа, напротив этого здания. Спрашиваете Владимира Захарова или Юлю Цвайгбойм. Дальше договоритесь, я думаю. Если на пляже нету, зайдите на территорию и там у аборигенов поспрошайте про этих людей.

  • а нет ли у кого-нибудь более подробной карты данного района? (аттач). более крупной, чем 2-х-километровка?

    Исправлено пользователем sosnovka (08.12.03 10:15)

  • а нет ли у кого-нибудь более подробной карты данного района? (аттач). более крупной, чем 2-х-километровка?

    У меня есть атлас "Юного туриста-краеведа", там есть небольшая карта окрестностей Академгородка в масштабе 1см - 750м. (имеется в отсканированном виде). Но она охватывает участок местности только от Бердска на западе до устья Коёна на востоке и от опять-таки Бердска на юге до Благовещенского на севере. Есть еще небольой кусочек окрестностей Искитима (правобережье Берди) в том же масштабе. Сам давно интересуюсь километровками или 500-метровками Нского сельского и Искитимского районов, но пока не попадались. А что именно интересует Вас в этом районе, может быть я знаю ?

  • Ух-х! Два дня наблюдал эту развлекуху на кайтах! Сегодня подержал змеюку за стропы, упрел за 15 минут, напрочь! Завтра с лыжами пробовать буду... Ой, чую, 250 баксов готовить придется! Така увлекающая штука!

  • Сегодня 1,5 часа развлекался с кайтом. Во, забава! 15 минут был полным чайником, змей, подлюка, поднявшись, резко устремлялся вниз, где переворачивался мордой вниз и никак не хотел взлетать одратно в небушко. Потом приловчился, укротил гада! Впечатления неописуемые! Братцы! Это обязательно надо попробовать! Катание на горных лыжах по пухляку, буграм, дают несколько схожие ощущения в итоге, но ЭТО совсем другое!
    Вобщем, бащню снесло... Заказал себе кайт, трапецию... 350 баксов... Но оно стоит того!!!

  • ну так вы скажите наконец, сколько стоит один раз покататься?

  • хотелось бы дойти вот до этого места. ностальгия мучает! :ухмылка: ходила туда в глубоком детстве и, разумеется, дороги не помню.

  • хотелось бы дойти вот до этого места. ностальгия мучает! :ухмылка:

    Так вот почему sosnovka. :-)

    ходила туда в глубоком детстве и, разумеется, дороги не помню.

    Думаю, это не проблема, Вам и 2-х километровки хватит, а можно и вообще без карты (компас только захватите на всякий случай). Доезжаете до бердского вокзала на электричке или маршрутке, садитесь на местную 2-ю маршрутку, доезжаете до конечной, идете на юго запад (там дорога хорошая к санаториям). Проходите мимо санаториев, выходите к заливчику (приготовьтесь, там очень сильный ветер с моря), по мостику переходите его (можно просто по льду) и попадаете в дачный поселок. В нем я не бывал, но уверен, что там есть дорога в нужном направлении (дальше на юго-запад). Правда зимой, конечно, все может быть засыпано, но могут и чистить. Если не получится пройти по дороге через поселок, то можно по льду по морю обойти - там ветер сильный, снег плотно утрамбован. Можно, наверное, из Бурмистрово идти, но вряд ли это легче, да и через Искитим ехать придется, но можно, скажем, сначала проехать в Бурмистрово (первый автобус из Искитима в 7:00, следующий в 12:30, он отходит от искитимского вокзала и идет до Бурмистрово минут сорок, см. http://iskitim.nso.ru/spravka/bus.htm#27), пройти до Сосновки, а возвращаться через Бердск.

  • Да не знаю... По-моему, ни сколько... может, конечно, это для меня так... Летом, обучение и прокат на виндсерфингах, вроде 300 в час стоил, а зимой не знаю...
    О! Узнал! Базовый курс обучения, если кому сильно хочется, 150 баксов, вместе с кайтом, лыжи свои надо иметь или взять в прокате. Часа 2 на это уйдет, мне 15 минут хватило... Обучение достаточно быстрое, на серфе значительно дольше получается, т.к. координации побольше требуется и факторов влияющих значительно больше. Если есть навыки стояния на горных лыжах, будет легче.
    А вообще, система построена на том, что человек пробует, у него получается, он испытывает кайф, вливается в тусовку, покупает кайт... Вобщем, башню срывает... Дальше никаких проблем нет, куда тратить деньги...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: