Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Путешественники, встречавшиеся 17.10 в Нью-Йорк пицце и решающие размяться на ноябрьские праздники!
    Предлагаю организовать обсуждение данного вопроса в этом топике, дабы не потерять подробностей.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Ну вроде бы решили на Пихтовый сходить, я в принципе За, только одна проблема, у меня зимней снаряги нет :-(
    Как я понял мы там в палатках собираемся обитать, или я чего то недопонял.

    Гигиена - враг туризма!

  • Начнем по порядку:
    1. Кто идет
    2. С ночевой или без
    3. У кого какая снаряга
    4. Сколько жратвы и водки

    Это основное. А дальше посмотрим по ходу обсуждения :а\?:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: ...Как я понял мы там в палатках собираемся обитать...
    не-е! я за собой фургончик потяну, с "буржуйкой", мягкими диванами и китайцем, чтобы рис варил :улыб:

  • В ответ на: 2. С ночевой или без
    возможно ты спортсмен, но думаю за один световой день тока на вертолете добраться можно :улыб:
    есть у кого-нибудь километровка генштабовская этого района?

  • Я не спортсмен, я только учусь. А про карты попробую спросить. У меня куча одноклассников каждое лето туда ползает:смущ:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • 1. Кто идет. Я пойду если ничего не сЧПшится за эти дни
    2. С ночевой или без. Всяко с ночевкой, за один день не обернемся.
    3. У кого какая снаряга. Есть пенка (и не одна) и палатка, но дерьмовенькая и неудобная для переноски.

    Народ, а кто-нибудь там был? Кто знает как забрасываться, в какую сторону двигаться, наличие воды и т.д.?

    Гигиена - враг туризма!

  • Я на ближайших днях как раз это и выясню.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Я так понимаю, надвигается поход? На сколько дней? Сколько человек? Расскажите подробнее. И какого возраста народ берете?

    Исправлено пользователем Pilgrim (21.10.03 12:23)

  • 1. Я не иду. На это есть причины. (Из этого не следует, что я туда в ближайшее время не собираюсь :))
    2. Рассчитывайте на 3-4 дня
    3. .....
    4. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    >>есть у кого-нибудь километровка генштабовская этого района?
    да хоть 500-метровка - один хрен - заблудитесь (хотя бы немножко :)). Достаточно обычной 2-километровки и компаса. Все остальное - превышение точности.

    >>Народ, а кто-нибудь там был? Кто знает как забрасываться, в какую сторону двигаться, наличие воды и т.д.?

    Я был. Раз 6. В ноябре и марте. Пешком и на лыжах. Практически со всех сторон - из Лебедева, Новососедова, Верх-Иков, Изырака.

    Кидайте мне в приват телефоны, проконсультирую. Лучше, конечно, встретиться, чтобы и фото посмотреть и пальцем по карте поводить.
    -------------------------
    А заблудиться вблизи Пихтового вполне реально. Даже с картой (даже с генштабовской :)) и компасом. Не напрочь конечно, но если времени в обрез, то на ПГ можно и не зайти.

    Сапоги болотные лишними не будут. Речки еще не скоро замерзнут. (особенно, если Ик переходить)

  • Нашел карту Пихтового гребня, к сожалению масштаб не указан, но вроде все подробно. В ближайшее время выложу на ngsturism.narod.ru

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: ...да хоть 500-метровка - один хрен - заблудитесь (хотя бы немножко...
    GPS it's easy !
    берешь карту, рисуешь маршрут, загоняешь в GPS и идешь себе в небо поплевывая... Главное, чтобы карта была та что надо :ха-ха!:

  • Я пойду с большой вероятностью. Есть палатка на троих и топор средних размеров.

  • Я бы прибавил к этому на человека:
    1. Спальник (!!!)
    2. Коврик (!!!)
    3. Пару свитеров, пары три теплых носков. штаны потеплей (!!)
    4. Обувь - обычная ( берцы, кирзачи, горные ботинки, кому как нравится ) и резиновые сапоги (!!)
    5. Пару вязаных шапок.
    6. Перчатки или варежки.

    Это обязательный набор, без которого лучше не соваться на 3 дня на природу в ноябре.
    Возможны вариации, но аналог этих теплых и не очень вещей обязателен

    Считаю, что обсуждение началось

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: Нашел карту Пихтового гребня, к сожалению масштаб не указан, но вроде все подробно. В ближайшее время выложу на ngsturism.narod.ru
    Масштаб: от вершины ПГ на запад до Большой Еловки около 2 км.

    Че-то не видно пока карты... Да и фиг с ней. Нужны обычные 2-км карты Маслянинского и Тогучинского районов. Или фрагмент, в который попадают вышеуказанные деревни и на восток 6-8 км от Пихтового на всякий случай. Если урочища Смирновское и Маврино попадают, то достаточно.

    Задача, собственно, такая:
    1. Выйти на Большую Еловку
    2.Увидеть Пихтовый Гребень и отличить его от окрестных пупырей (в плохую погоду задача нетривиальная, да и в хорошую надо точку найти, с которой его видно)
    3. Начать подниматься в нужном месте

    Если идти из Изырака или Верх-Иков через Смирновское, то еще проще - там дорога, которая прямо на вершину выведет, но ПГ будет виден только за 5 минут до вершины. Еще там броды через Ик и Аштак.

    ИМХО, самый лучший вид на ПГ с Большой Еловки с высокой точки с противоположного берега, чуть южнее самого Гребня - видны все 3 вершины.

  • Я тоже хочу пойти. Возьмете?

  • В ответ на: GPS it's easy !
    Ну-Ну... :ха-ха!:
    В ответ на: берешь карту, рисуешь маршрут, загоняешь в GPS и идешь себе в небо поплевывая...
    Настоятельно рекомендую в окрестностях ПГ не плевать в небо, а смотреть под ноги :ха-ха!:
    ...3. Начать подниматься в нужном месте... - дабы минимизировать количество пересекаемых оврагов.
    Опытным путем установлено, что ходьба по азимуту их число максимизирует и приводит к непреодолимому желанию идти не поперек, а вдоль :). Причем это даже более справедливо при выходе на Б.Еловку, чем при подъеме на сам ПГ.

    В ответ на: Главное, чтобы карта была та что надо :ха-ха!:
    Главное ноги не переломать :ха-ха!:

  • Все равно придется собираться в конце недели этой или следующей. Думаю, народ не откажется.
    В ответ на: Я тоже хочу пойти. Возьмете?
    :миг:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Ура!! (это про то, что мы идем)
    Думаю, в нашем случае собраться лучше по-раньше - так как вопрос стоит по зимней снаряге, а ее, похоже, дефицит.
    Давайте в начале недели - и с кол-вом народа и с маршрутом и по раскладке сможем также порешать.

    Исправлено пользователем forest_fairy (21.10.03 18:10)

  • Принципиально я за. Можно в понедельник или вторник. Хорошо бы в месте, где курить можно, чтобы не отвлекаться

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • На прошлых выходных OffRoad Master Club совершал выезд в сторону Пихтового. Заезжали с севера, со стороны Лебедева. Заехали на сам Гребень. Дорогу почистили топорами и бензопилами. Так что след 7 машин должен помочь сориентироваться :ухмылка:

    Если всё получится - на следующей неделе мы с VVV туда на авто полезем.

  • Ну, у пеших туристов, в отличие от моторизованных есть выбор: по дороге идти или через бурелом ломиться :улыб:
    -----------------------------
    Я на карте еще одну дорогу обозначил (ту, по которой на вершину заехать можно) и обратно тебе на е-мэйл сбросил.

  • угу. получил.:улыб:

  • В ответ на: Принципиально я за. Можно в понедельник или вторник. Хорошо бы в месте, где курить можно, чтобы не отвлекаться
    Давайте в понедельник (во вторник проблематично) - а где курить можно? - предложите
    Сегодня к вечеру брошу фотки...

  • Предлагаю вам собраться в кафе на Красном пр,13. Оно находится на остановке."кинотреатр Маяковского". Здание довольно длинное. рекомендуемое кафе расположено ближе к кинотеатру в подвальчике, называется "Пельменная" или что-то вроде. Но на самом деле там прилично, деревянные столики с диванчиками, вкусно готовят и курить там можно. Там есть столики для некурящих в стороне. Иногда там бывает много народу, поэтому забить столик лучше пораньше.
    Я там не была давно, возможно все изменилось, можете зайти предварительно, вдруг понравится.

    Еще на левом берегу за ГУМом на ул.Новогодней (ближе к ул.Сибиряков -Гвардейцев) есть кафе "СНЭК", там тоже можно пообщаться и покурить и даже столики сдвинуть. Тоже давно не была, раньше было уютно и вкусно.
    Оба заведения относительно не дорогие. Не дороже чем в пицце точно.

  • У Маяковского лучше.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Возьмите меня с собой в поход, please, а то я уже второй год собираюсь на ПГ, да всё не с кем.

  • Я думаю так. Все желающие сходить на ноябрьские праздники на ПГ, да и просто желающие пообщаться, собираются в понедельник, с 18-30 до 19-00 в вышеуказаной кафе Пельменная по Красному проспекту, 13

    Гигиена - враг туризма!

  • Подписываюсь. Итого уже четверо как минимум.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Обязательно буду.

  • И я.

  • а мне можно? хоть и не пеший, но всё равно единомышленник.

  • Конечно, я же написал - все кто пойдет на ПГ, а так же те кто хочет просто пообщаться.

    Гигиена - враг туризма!

  • Ну вроде народ набирается.
    В пнд. все обсудим.
    Еще от странника двое должны пойти - берем же?
    А тебе фотки дошли - ты их выложи на сайт - опубликуй ссылочку пожалуйста))

    Исправлено пользователем forest_fairy (24.10.03 13:13)

  • не могу ни в понедельник ни во вторник. Но, надеюсь, вы обо всем, что было, подробно расскажете:улыб:

  • Страничка с фотографиями долго грузится.
    Надо было сделать превьюшки в размер рамки (150х113 или сколько там), а с них уже ссылки на полноразмерные фото.

  • В курсе, времени не было в пятницу. Завтра сделаю.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Люди, а как же я вас узнаю-то? Опознавательные знаки будут?

  • Можно наши фейсы на http://ngsturism.narod.ru/first.html посмотреть :спок:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Неужели нас можно с кем-то спутать? :))

  • ой хорошо-то каааак ))))
    По-моему у нас должно быть больше фоток? надо щё ).
    Я никак не могу подпись исправить под первым текстом, там Женькина стоит и не задушишь не убьешь ))) она исправляется на время, а потом забывает что я ее исправила )).

  • В ответ на: ...желающие сходить на ноябрьские праздники на ПГ, да и просто желающие пообщаться, собираются в понедельник, с 18-30 до 19-00 в вышеуказаной кафе Пельменная по Красному проспекту, 13
    То есть сегодня встречаемся всяко!?)) Значит до вечера))

  • Это к Стасу вопрос, он вроде как сайтом занимается

    Гигиена - враг туризма!

  • вопрос:
    есть делающие составить компанию в поездке на П.Г. в эту пятницу на своём автомобиле?

  • на своем, это на твоем или на моем? :а\?: :ха-ха!:

  • Это ужасно...я не смогла попасть на встречу, не успела.:хммм:Расскажите, как всё прошло и что решили по поводу похода.

  • В ответ на: Это ужасно...я не смогла попасть на встречу, не успела.:хммм:Расскажите, как всё прошло и что решили по поводу похода.
    Позвони вечером.

  • В ответ на: Расскажите, как всё прошло и что решили по поводу похода.
    Да, да расскажите, может еще кто надумает.

  • А что рассказывать? Посидели, попили пива, договорились, что выходим 6 ноября после обеда. Как забрасываемся еще не ясно, Стас пойдет завтра на автовокзал все узнавать. А дальше как получится. Главное 9-го вечером, край 10-го утром быть в городе, ибо на работу надо.

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: на своем, это на твоем или на моем?
    да на любом, лишь бы их было два :).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: