Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

черное море-Крым?-Кавказ?-Сочи?.............

  • в отпуск иду в августе.

    пока не знаю куда податься.
    на Алтае в июне уже был.
    хочется на море.(средиземное не предлагать-черное)
    поделитесь кто был в этом году - где можно хорошо отдохнуть?
    интересуют тносительно чистые пляжи,
    красивая природа,горы,
    развлекаловка, и т.д.
    ну и нормальные условия проживания
    (по возможности чтоб народу не очень много)
    все зовут в Сочи - но я сомневаюсь......
    хотя если знаете где в Сочах хорошо поделитесь
    ваще интересует ещё - сколько там что стоит,
    и как там лучше грины иметь или рублики сойдут?

  • По прошлому году в Крыму мне показалось, что курс обмена доллара на гривны был несколько выгоднее, чем рубля... Но незначительно, и смотря где менять, опять же...
    Пиво дешевое, еда в принципе не дорогая (немного дешевле, чем у нас), если не считать цены в кафушках на набережной Ялты, конечно - там в 2-3 раза дороже все...
    Местного вина навалом и недорогое.
    Почему-то в Севастополе очень дорогие привозные фрукты, типа бананов и апельсинов, раза в 2 дороже, чем у нас... Хотя порт и все такое...
    Местные фрукты относительно недорогие, но только где-то до 10 августа там их особо и нет, персики и груши только начинаются, а виноград нормальный в самом конце августа только созревает... Перцы-гогошары (большие такие и сладкие) тоже в самом конце августа начинаются... Местных арбузов и дынь, правда, хватает, но эка невидаль - арбуз... В общем, бы сказала, что ехать в Крым лучше во второй половине августа, когда навалом фруктов, и не так жарко, а море всяко будет еще теплое.

  • Насчет проживания можно посмотреть на www.sochi-kurort.ru, от гостиниц до частников. Я всегда отдыхаю в Адлере-Сочи, мне нравится.

  • Из российских черноморских курортов мне больше всего нравится Анапа. Особенно район Малой бухты и Высокого берега - там хоть и камешки, зато море чистейшее. Если с детьми, то лучше на песчаный пляж, конечно, и не в самом городе.

  • Крым дешевле намного, в августе можно найти пансионат по 11 баксов за одноместный номер с трехразовым питанием. (Информации много в интернете) Потом, там хоть есть куда на экскурсии съездить, места очень красивые.
    посмотрите этот сайт http://www.yevpatoria.com.ua

  • Район Высокого берега это не там, где Маяк? А Малая бухта? Подскажи названия пинсионатов тамошних или может улицы помнишь...
    Я сама собираюсь в Анапу в этом году, но так довольно сложно сориентироваться среди обилия предложений, когда впервые..

  • Вечером отвечу, у меня дома выписаны несколько с адресами.
    Но в общем да, маяк стоит на высоком берегу, это восточная часть города, потом высокий берег переходит в малую бухту, в районе которой несколько санаториев, потом начинается большая бухта, и идет на запад далеко-далеко - там уже песок, и основная масса всяких здравниц, пансионатов, баз отдыха - и дальше уже Джемете и Витязево, где аэропорт.
    Я там была 5 лет назад, и на пляж малой бухты пускали всех, и даже денег за вход не брали, а как сейчас - не знаю... Очень может быть, что только по курортным картам близлежащих санаториев... Пляж там небольшой, и камни такие, что без лежака не полежишь. Зато вода такая, что любому песчаному пляжу фору даст. И не так мелко, как в большой бухте.

    Хотя, в районе высокого берега есть и дикие пляжи, и нудистский вроде бы, как нам говорили :-) Спускаться только неудобно. Хотя, может, уже и благоустроили :-)

    Исправлено пользователем Крыска (22.07.03 15:09)

  • Спасибо за инфу :улыб:

  • Вот про анапские санатории в районе Малой бухты:

    Пансионат с лечением "Высокий берег"- ул. Ивана Голубца 2
    Санаторий "Русь" - ул. Пушкина 1
    Санаторий "Кубань" - ул. Кирова 72\2
    Санаторий "Надежда" - ул. Калинина 30
    Пансионат "Колос" - ул. Протанова 102
    Санаторий "Малая бухта" - ул Таманская 4
    Санаторий "Ди Луч" - ул. Таманская-Пушкина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: