Туризм
НГС.Форум / Туризм Путешествия / Таиланд /

У кого есть вопросы по Таиланду? (часть 3)

• guru

Оценочно всегда можно смотреть на сайтах банков
    Здесь, например
    https://www.kasikornbank.com/EN/Rate/Pages/Foreign-Exchange.aspx
    https://www.tmbbank.com/en/rates/foreign_exchange

Хотя в живых обменниках курс может быть чуть хуже.

• experienced

спасибо всем ответившим.
    есть еще вопрос)
    хочу посетить Торговый центр Mimosa, возле Амбассадора. кто нибудь знает реальную стоимость входа сейчас, и можно ли войти без просмотра шоу (какой в таком случае будет цена?)
    читала, что сейчас стоимость 600 В, но за прогулку по магазинам дороговато как то... шоу трансов больше смотреть не хочу.

Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

Исправлено пользователем Nataliansk11 (20.03.17 15:44)

• guru

платный вход в торговый центр? :eek:

• experienced

вот, скопировала описание.
    Наконец-то в Паттайе выглянуло солнце, и мы решили прогуляться перед работой. Местом для нашего утреннего променада стал торговый центр Mimosa, да не простой, а выполненный в виде европейского городка.
    Торговый центр «Mimosa – city of love» находится напротив отеля Амбассадор по правой стороне трассы Sukhumvit Rd.
    Это очень необычное место, состоящее из разноцветных домиков, выполненных в европейском стиле. Вход в ТЦ платный - 50 бат с человека.
    Когда заходишь на территорию Мимозы, кажется, что попадаешь в съемочный павильон не очень дорого фильма: домики-магазины выглядят как декорации, на земле пластиковый газон, много ярких карнавальных вывесок, повсюду стоят вычурные скульптуры.
    инфа про вход в 50 бт была от 2013г. там вечером шоу трансов и еще какие то развлечения (платные)
    место для погулять хорошее, за 50 бт. но не за 600, конечно. но вроде пишут, что можно без просмотра шоу.
    ссылка на источник
    http://waytotai.ru/Blog/Post/37

Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

Исправлено пользователем Nataliansk11 (20.03.17 18:45)

• v.i.p.

Для туристов Амбассадора -вход бесплатный, а так да, дороговат вход.

• member

600 бат на шоу.. а так 50 было..
    если с карточкой амбассадора - бесплатно )
    делать только там нечего... скучноватое место...

если с ребятишками - то идите в харбор... это прям супер место...

• veteran

Форумчане, подскажите кто был в Тайланде в сентябре? Интересует Самуи, Пхукет, но не Паттайя. Как там погода, как море, много ли дождей? Были там в разных частях в ноябре, январе и апреле - погода, море - отличное, дождей не было. А тут в отпуск могут отпустить только в сентябре и потом только весной, а очень хочется в Тай ,но смотрю на погода.туртелла https://pogoda.turtella.ru/Thailand/Phuket/september/ и 17 дождливых дней в месяце совсем не радуют. Понимаю, что эти дожди могут быть только ночью, но хочется отзывов уже побывавших:улыб:

• guru

В ответ на: Форумчане, подскажите кто был в Тайланде в сентябре? Интересует Самуи, Пхукет, но не Паттайя. Как там погода, как море, много ли дождей?
    Никто ничего заранее вам не скажет про текущий год.

Я был в конце сентября на Пхукете как-то (2 недели) - дождики были только ночью, один раз во второй половине дня был действительно проливной не переставал.. Один день.
    Море круглый год одной температуры.
    Дни были относительно "пасмурные" в смысле небо в облаках чаще, но по-моему это намного лучше, потому как всё одно +30 было круглые сутки.

При этом попадался рассказ в интернетах про март месяц, где 2 недели были непрерывные вообще дожди.
    И помнится пару лет назад до ноября не было дождей, а с ноября зарядили не переставая.

Так что всё одно угадать как будет на самом деле - возможности нет, по-моему.

Вы вообще дождь в Таиланде видели? я без подвоха спрашиваю.

• veteran

Да, в Чианг Мае в ноябре дважды застал, проливной до жути, но буквально на 20 минут в обеденное время. Самое жесткое в такой проливной ливень ехать на байке среди джунглей, встаешь, но заливает так, что чуть не захлебываешься, приходилось голову накрывать легким палантином, благо который всегда с собой был.

• member

Конечно Самуи! Море точно лучше, чем на Пхукете. И дождей меньше. Хотя на новый год в 14 на Пхукете холодно было. Но в сентябре на Самуй лететь с 2 пересадками(

• guru

В ответ на: Конечно Самуи! Море точно лучше, чем на Пхукете
    Вы точно и там, и там были? Потому как сравнивать Андаманское море с Сиамским заливом, да еще и в пользу последнего - можно только по незнанию...

Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

• member

Про море я имел в виду сентябрь. На пхукете в океане не покупаешься ни на одном пляже, а на самуи море намного спокойнее и дождей гораздо меньше. Только ехать по мне лучше на ламай или чавенг.
    P.S. Сам предпочитаю пхукет в январе-феврале (карон или ката)

Исправлено пользователем Пост54 (01.08.17 19:27)

• guru

В ответ на: На пхукете в океане не покупаешься ни на одном пляже
    Не океан, а Андаманское море
    Как это сентябрь может этому препятствовать? Наоборот, народу меньше. Небольшой прибой на пляже купанию не помеха.
    В ответ на: а на самуи море намного спокойнее
    Не море, а Сиамский залив :улыб: Мутная грязная лужа :улыб:
    В ответ на: и дождей гораздо меньше
    Мы о море или о погоде?
    ЗЫ Сам предпочитаю Ко Ланта (большой остров недалеко от Пхукета) в любое время года.

Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

• member

А андаманское море - это не индийский океан? В низкий сезон на пхукете неслабые волны, флажки красные постоянно стоят. Как там можно нормально купаться? В бассейне только. Сентябрь

• member

Самуи в сентябре. Это грязная лужа?

• guru

Зачем опять количество дождливых дней приплетаете? Мы о море говорим или о дождях?
    В ответ на: Самуи в сентябре. Это грязная лужа?
    Сиамский залив - это грязная лужа вне зависимости от времени года. Особенно по сравнению с Андаманским морем.

• veteran

Друзья, спасибо за советы. Волнует действительно и какое море будет, возможность покупаться и конечно количество дождей. Я сама в Тае очень люблю остров Ко Липе и Ко Булон, да добираться подольше всего, но там прямо райское местечко с прозрачной бирюзовой водичкой и песочком как мука, а жилье довольно дешевое (хотя слышала что сейчас ценник там загибать начинают, так как все больше народу про него прознало). При желании час езды на спитботе и можно отдохнуть заодно на Малазийском Лангкави. НО! самый самый бюджетный вариант на двоих из-за перемещений всех этих выйдет минимум в 200 тыс на двоих:хммм:

• guru

В ответ на: НО! самый самый бюджетный вариант на двоих из-за перемещений всех этих выйдет минимум в 200 тыс на двоих:хммм:
    а без этих перемещений?

• veteran

Ну без перемещений самое бюджетное это наверное Паттайя :))) Тысяч так от 60 наверное за путевку +питание:улыб:
    Но на одном месте скучно как-то торчать, больше трех дней не могу. А то ведь еще столько мест красивых везде:улыб:

• guru

кто что может посоветовать семье 2 взрослых. 1 ребенок 5 лет и второй ребенок 6 мес. Турция, Тайланд(так хочется...), Вьетнам? планируемая дата поездки начало сентября, на 3 недели. Младший на грудном вскармливании, но маме все равно кушать надо что-то не острое, больше евпропейскую кухню, мне и пятилетнему ребенку наверное без разницы. В связи с этим по еде или все включено желательно или широкий выбор рядом с отелем. В общем хочется наконец в отпуск, и чтобы семья довольна осталась, а учитывая стоимость путевку, прогадать точно не хочется. Помогите советами пж :help.gif:

Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

• guru

в вашем случае я бы выбрал турцию. с "все включено" за недорого там полный порядок. а за европейскую кухню рядом с отелем в таиланде придется существенно доплачивать.
    скорее всего, во второй половине сентября в турции будет менее жарко и точно менее влажно и душно, чем в таиланде. 6-месячному это лучше.
    ну дешево в таиланд - это паттайя. для семейного отдыха так себе вариант. пхукет, самуи - уже подороже.

• guru

к сожалению "за не дорого" уже не про мой вариант ))). Даже гранд парк лара, где 2 года назад было за 3 недели 190, сейчас уже 300... вот вам и не дорого. Хотя, вот для примера смотрел цены в Сочию так же на 3 недели, номер правда люкс (потому что остальные только с 1 кроватью), 238 тысяч, места есть только с 11 сентября, это при том, что в Сочи цена без перелета, но "типо" все включено, или по нашему полный пансион. перелет на 3 +грудничок еще 68 тысяч. итого 303 в отеле Маринс парк отель. А как погода в Сочи в конце сентября по сравнению с Турцией?

• guru

так вы к конкретному отелю привязываетесь?
    и, кстати, интересная закономерность: на 14 ночей стандартный номер в этом отеле стоит от 188 тыс на троих, а на 15 ночей - от 317 тыс. (!!!) на те же даты. ) (6-10 сентября от фонаря). такой вот скачок. а далее рост в зависимости от продолжительности более-менее равномерный.

• guru

нет, не к конкретному отелю. хотя для семь и с ребенком от 3 лет гранд парк лара вполне себе приличный отель, я просто знаю цену на него прошлую и нынешнюю, поэтому привел в пример. А вот с грудничком в это отеле делать нечего, так как территории как таковой где можно погулять с коляской в тени деревьев там просто нет по умолчанию. В связи с чем и рассматриваем так придирчиво.

• guru

В ответ на: кто что может посоветовать семье 2 взрослых. 1 ребенок 5 лет и второй ребенок 6 мес.
    Младший на грудном вскармливании, но маме все равно кушать надо что-то не острое
    А маме с 6-ти месячным точно хочется планируемого экстрима?
    Это был совет, как вы и просили, и ничего более.

• member

Сколько жилье стоит в Тае, хочу на месяц зависнуть

• guru

Восемь тысяч. :ха-ха!:

• activist

Цены-как в России...

Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

• guru

в че заключется планируемый экстрим?

• junior

Подскажите, пожалуйста - как посмотреть срок дейсвия сим-карты 1-2-call и как его продлить - какие коды?

• guru

Если брали как туристическую в аэропорту (без оформления по паспорту) - никак.

• v.i.p.

В ответ на: А вот с грудничком в это отеле делать нечего, так как территории как таковой где можно погулять с коляской в тени деревьев там просто нет по умолчанию. В связи с чем и рассматриваем так придирчиво.
    Исходя из ваших вводных данных : 3 взр+ реб, бюджет от 200т.р. , я бы рассмотрела кондо типа Атлантиса.

В ютубе много видеообзоров на него (от того же Вечного лета). Забронируйте+ сами авиапрелет. По цене выйдет очень хорошо. Кондо стоит на Джомтьене на второй улице от пляжа- то есть по прямой близко море - 300мет. Будет своя кухня. Это если о детях говорить. Все близко. Тук-туки ходят.
    Тыц, для примера
    В вк есть группа владельцев и риелтеров этого кондо.
    Это для примера.
    Конечно, с едой придется вопрос решать самим (кафешки, либо готовить).

• member

за 200 можно на месяц снять отличный домик с бассейном...
    в тех же 300-500 метрах от кози бич или донгтана ...

кстати, и нормальный отель можно взять

Исправлено пользователем ПришелПосмотреть (25.08.17 08:14)

• v.i.p.

Так вы бы конкретно дали название отеля и домика, ато это "можно" ...

• member

Букинг ком Вам в помощь.

• guru

В ответ на: Букинг ком Вам в помощь.
    Не надо такого больше писать, пожалуйста.
    Кстати, "за 200 можно на месяц" - не понятна ни валюта, ни периодичность платежей

• member

Прочитать не судьба, то что выше написано?

• activist

Дом в районе Донгтана стоит 30-45 тыс батов в месяц.Смотрели в феврале этого года.

Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: