Туризм
НГС.Форум / Туризм Путешествия / Таиланд /

Пхукет. Отвечу на вопросы.

• guru

В ответ на: не дешевый и не дорогой, что то среднее
    Таки сумма? тыща в день или три?
    Это ж разница.

Ну и проще по-моему по имеющимся предложениям с приемлемой ценой просто почитать отзывы на агоде или букинге. По названию отеля гугль вас выведет куда надо сам.

В ответ на: главное без насекомых
    и такие отели бывают?? ящериц видел в номере, насекомых как-то нет. Так и отель был глубоко от моря. )

• guru

В ответ на: из посмотреть рекомендую сплавать на Tachai
    С какого края заходить, чтобы туда попасть? ну т.е. через кого вы туда попали (желательны явки, пароли)

• member

http://www.phuket-cheap-tour.ru/ostrov_tachai_virgin.php тут все есть.

• member

привет! подскажите на карон бич, где сделать массажик хороший, где с таечками уедениться?

я считал, что в кадре главное олени

• veteran

массаж везде)))) С таечками на Бангле))))

Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

• junior

"Кристин массаж" на Патонге) уединение по полной программе)

• guru

В ответ на: "Кристин массаж" на Патонге) уединение по полной программе)
    Уже опять открыли??

• junior

вроде работает.
    вообще, честно говоря, в любом массажном салоне предлагаются допуслуги. и в 90% случаев массажистка предложит клиенту-мужчине "облегчить душу", это воспринимается как часть общего сеанса, но массажистка ожидает получить чаевые.

• junior

В ответ на:
    В ответ на: из посмотреть рекомендую сплавать на Tachai
    С какого края заходить, чтобы туда попасть? ну т.е. через кого вы туда попали (желательны явки, пароли)
    сейчас еще новый тур появится Симиланы+Тачай. Первый день на Тачае, вечером, когда все лодки уже уплыли, привозят на Симиланы на ночевку. с походом в джунгли и пр радостями. отзывов пока нет, еще не запустили эту экскурсию, но думаю идеальный вариант для любителей островов.
    Тачай - обалденный. вот фотка недавняя, это не фотошоп, там реально такой песок и вода.

Исправлено пользователем MaiTai (21.11.12 18:57)

• member

Где фотка то?

• guru

В ответ на: это не фотошоп, там реально такой песок и вода.
    На фото - тайка?

Ну и оно тоже закрыто в несезон, оказывается. Не интересно (я про себя)

• junior

да, тайка. конечно закрыто в несезон, как и Симиланы. штормит сильно.

• member

а по стоимости можете сориентировать, а то читал за 2 р. вдвоем можно прокатиться до острова. и читал так же, что за 15 люди ездили на пару дней с ночевкой вобщем.

я считал, что в кадре главное олени

• junior

вы имеете ввиду Тачай? нет, за 2 тысячи на двоих нереально, наверное, путаете с островом Рача. Тачай всегда был дороже остальных, потому что туда ограниченное количество людей можно привозить. обычно на человека в районе 2800-2900 бат однодневная поездка.
    симиланы на 2 дня - 4800-4900.
    тачай+симиланы (2 дня) - 6900 на человека (включая все обеды, ужины и пр), начнут возить со 2 декабря.

• junior

немного яблочного, цены на 26.11.2012

• activist

Здравствуйте. Подскажите, а с ребенком годовалым вообще реально на какие-то экскурсии съездить?

Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

• experienced

Подскажите: в районе Карона где можно хорошо пообедать и какие торговые центры можно посетить?

• junior

на Кароне торговых центров нет. Ближайший расположен на Патонге - Jungceylon. Есть еще в Пхукет тауне Central Festival.
    Лично мне на Кароне нравится русс ресторан Веранда (возле храма), евр и тайская кухня Two Chefs (чуть дальше по второй линии). И очень симпатичное место прямо на пляже - если от кольца Карона идти вправо в сторону пляжа: вид на море, радушный персонал, вкусный тайфуд.

• junior

да, конечно можно. из островов советую Рачу - это совсем рядом с Пхукетом и потрясающее море и пляж. Аквапарк, зоопарк, Фантазия, на слонах тоже можно прокатиться.

• veteran

В ответ на: Здравствуйте. Подскажите, а с ребенком годовалым вообще реально на какие-то экскурсии съездить?
    Скажите, а что запомнит годовалый малыш на экскурсии? И будьте осторожней - на улице жарко, а в автобусах кондеры работают на полную мощность - берегите здоровье малыша

За нашу Советскую родину!

• activist

В ответ на: да, конечно можно. из островов советую Рачу - это совсем рядом с Пхукетом и потрясающее море и пляж. Аквапарк, зоопарк, Фантазия, на слонах тоже можно прокатиться.
    спасибо за ответ!:улыб:

• activist

Он-то может и не запомнит, но и нам самим неохото дома сидеть))

• experienced

Озадачился таким вопросом - прилетаем на пхукет в полночь, отельчик забронирован заранее - но заселение там с обеда. Чем посоветуете заняться?

ЯМАЛ - полуостров сокровищ

• experienced

бронированием отеля еще на один день

• experienced

написал хозяину - в нашем мотельчике все места заняты на эту ночь, но он радушно готов забронировать нам на ночь другой отель, а днем бесплатно привезти к себе. Я думал над какомнить круглосуточном гесте в городе, чтоб переночевать, а утром втарится летней одеждой и поехать в " свой" отель.

• old viper

В ответ на: Я думал над какомнить круглосуточном гесте
    Так они в общем все круглосуточные. :dnknow:
    Только если надо переночевать ночь, надо за эту ночь заплатить (забронировать).

• veteran

Где можно скачать карты GPS (Пхукет надо) Garmin.
    Заранее спасибо.

In mountains the people Russian

• experienced

набор "сделай сам"

• experienced

В ответ на: Где можно скачать карты GPS (Пхукет надо) Garmin.
    Заранее спасибо.
    Современный смартфон + google maps и будет вам счастье!

• veteran

нет смартфона, был бы не спрашивал

In mountains the people Russian

• experienced

В ответ на: Современный смартфон + google maps и будет вам счастье!
    Гуглокарты жрут трафик, а смартфон издыхает после трех часов навигации. В отличие от Гармина, который может и сутки протянуть.

• забанен

horosha

Сколько может стоить небольшой домик на Кароне? В пешей доступности до пляжа?

Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

• experienced

В ответ на:
    Гуглокарты жрут трафик, а смартфон издыхает после трех часов навигации. В отличие от Гармина, который может и сутки протянуть.
    смарт с приложением с офлайн картами тогоже гугла, итд. Заранее дома прогрузил нужный тебе район, в нужных масштабах, сделал пометки, и затем на месте из кэша все прекрасно смотрится, если еще и сеть отрубить (в полет) то и больше чем на день хватит.
    для андроида юзаю maverik и androzik (последний также понимает карты ози)

• veteran

В ответ на: Сколько может стоить небольшой домик на Кароне? В пешей доступности до пляжа?
    Тоже интересовался данным вопросом очень плотно, так на месяц на сам НГ две спальни на кольцевой дороге, в пешей 7-10 мин. доступности до пляжа Карон просили 50 тыс, без бассейна, в марте этот же дом 30 тыс. Дом хороший, две спальни, гостиная, кухня, резорт ухоженный, утопает в зелени.

• veteran

Заранее спасибо.
    Наверно обратиться в представительство Гармин, насколько я знаю, они есть в Новосибирске, на ул.Шамшиных. Но в а/порту навалом карт бумажных, для перемещения по острову вполне достаточно их.

• guru

Заранее спасибо.
    Здесь посмотрите

• veteran

1 на какие экскурсии сьездить
    2. на какие острова сьездить
    3. где все это купить

??????????????????????????

• experienced

В ответ на:
    Да ладно вам... покупаю анлим на месяц у dtac за 500 рублей и забываю о трафике...

• junior

подскажите , пожалуйста, а от ТЦ "Central Festival” ( в Пхукет-тауне ) можно уехать на так называемом муниципальном тук-туке ( такие большие , синие ) до ТЦ “JungCeylon” на Патонге ? если можно, то где его там можно остановить?
    Можно с Карона на таком тук-туке доехать до магазина Робинсон , который в Пхукет-тауне?

• guru

В ответ на: подскажите , пожалуйста, а от ТЦ "Central Festival” ( в Пхукет-тауне ) можно уехать на так называемом муниципальном тук-туке ( такие большие , синие ) до ТЦ “JungCeylon” на Патонге ?
    Я в обратном от написанного направления ездил. 25 руб билетик
    Видимо в описанном вами - тоже можно
    (ну не у самого JungCeylon садился, но все рядом же)

• experienced

Только муниципальный автобус ходит не по расписанию и интервал примерно 1 час.
    Но наглые таксисты просят 500 бат.

• guru

В ответ на: Только муниципальный автобус ходит не по расписанию и интервал примерно 1 час.
    Но наглые таксисты просят 500 бат.
    Интервал, действительно, примерно час, ну и что?
    А вот по поводу расписания - у меня сложилось обратное впечатление.
    Я просто зашел (на конечной, у Ocean Plaza) - водилу спросил "когда поедем". Оказалось, примерно через 40 минут (видимо, все же по расписанию?). Вышел, погулял, вернулся. По дороге на остановках дружно подсаживались люди, почему-то я думаю, что они не ждали по часу, правда не уточнял.

Не нравятся цены таксистов - не пользуйтесь, делов-то.

• junior

KSergey, а "Ocean Plaza" это торговый центр? А ТЦ Robinson's близко от него? ( муниципальный автобус проезжает мимо него)?
    На таком автобусе мы ездили несколько раз , но дальше Фестиваля не доезжали. Так что куда он идет дальше узнать не довелось, а очень хотелось.
    Самое долгое ждали автобус минут 20.

• guru

В ответ на: KSergey, а "Ocean Plaza" это торговый центр?
    Это не дальше. Это просто другой конец пляжа Патонг относительно JungCeylon. Просто на конечной мне садиться проще и понятнее.
    Про Robinson ничего не знаю, увы. Я даже не сумел понять один маршрут муниципального автобуса или есть разные. Сам ехал "наугад, куда привезет, интересно", но через 40 минут надоело уже ехать, вышел.

Кстати, может кто-то подскажет: один маршрут у этих автобусов или есть разные? до сколько они ходят из Пхукет-Тауна на Патонг (до скольки реально на них вернуться)?

• experienced

Прошу подсказать по вылету из тайского аэропорта.
    Какая норма провоза жидкости в ручной клади?
    Кокосовое молоко в тетрапаке не хотелось бы упаковывать в багажную сумку.
    Багаж бросают безжалостно, мало шансов на сохранение тетрапака.

• experienced

правила везде одни - или 100 мл или в багаж.
    ничего вашему тетрапаку не сделается, стекло долетает через три перегрузки, а тут тем более долетит.

• я чудо

зачем его везти, если тут оно в тех же тетрапаках продается? :dnknow:

и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

• experienced

А тут много что уже продается.
    Но почему бы не привезти ?

• я чудо

не знаю как вы, а я предпочитаю летать с минимальным багажом :dnknow:

и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

• experienced

Прошу сообщить название этого напитка.
    То что 35 град и то что приятно пить- уже понял.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: