Туризм
  • experienced

В ответ на: с какого же будет нам счастье ?
    Вам придется таки получать визу, я так думаю (с)

Вот хороший ресурс на тему:
    http://www.ln.mid.ru/ns-rasia.nsf/strana?OpenView&Start=30&Count=30&Expand=38.13#38.13

Конвертирую сбережения в воспоминания...

• lifffe

Анонимный пользователь

ясно )))
    я опять - без столь желаемого куска счастья ))))

• guru

В ответ на: Вам придется таки получать визу, я так думаю (с)
    Где в этом ресурсе опровержение этой информации? Типа все СМИ не так поняли подписанное соглашение?:улыб:Вот цитата с сайта МИДа:
    "Вопрос (неофициальный перевод с английского): Когда вступит в действие соглашение между двумя странами о безвизовых поездках граждан?

С.В.Лавров (неофициальный перевод с английского): Для того чтобы соглашение вступило в действие, оно должно быть подписано. Мы надеемся подписать его очень скоро. Наша цель – попытаться подписать его в середине декабря.

29 ноября 2005 года"

Вот как раз в середине декабря оно и было подписано.

• experienced

Необходимо еще не значит достаточно:улыб:
    имхо пара месяцев пройдет как минимум.

• guru

В ответ на: имхо пара месяцев пройдет как минимум.
    разумеется.

• dd3d

Анонимный пользователь

Сказали, что с начала февраля начнут действовать новые правила.

• lifffe

Анонимный пользователь

дай - то бог )))
    я второго улетаю ))))
    у нас в турагенстве Авиакомпании консул два дня заседать будет, думаю схожу, посмотрю на него ))))

• lifffe

Анонимный пользователь

и кстати, если я таки полечу с визой эелктрон )) я как понимаю, это не будет проблемой )

• experienced

В ответ на: и кстати, если я таки полечу с визой эелктрон )) я как понимаю, это не будет проблемой )
    Только если виза не сбербанковская, в этом случае ее необходимо "открыть" для использования в странах ЮВА. Мобыть это относится только к классику, но лучше проверить.

ЗЫ: А консул, если верить агенству S7, всю неделю будет работать. Спасибо за напоминание, надо бы 2-кратку сделать не забыть:улыб:

• lifffe

Анонимный пользователь

нет, ну Вы всегда приятности говорите ))))
    в аккурат сберовская, зззараза )))))
    спасибо за предупреждение )

• experienced

Я вэлкм!
    Предупрежден-вооружен :secret:

• dd3d

Анонимный пользователь

Единственая проблема - действитльно ли открыли страны? Зная Сберовский сервис...
    А проверить это, когда уже приехал в страну как-то не хочется.

• experienced

В ответ на: у нас в турагенстве Авиакомпании консул два дня заседать будет, думаю схожу, посмотрю на него ))))
    Сходил. Мировой мужик, оформление визы заняло меньше 10 минут. Ассистентка попыталась было возразить, на каком основании делать визу, если еще нет а/билета, на что был получен ответ в русле "дикарям" можно:улыб:
    Еще респект девушкам из т/а S7 за любезно предоставленный ксерокс :flowers:

• experienced

В ответ на: Где в этом ресурсе опровержение этой информации? Типа все СМИ не так поняли подписанное соглашение?
    Не в том дело. Просто это источник официальной информации.

Вот и разъяснения подогнали:

В ответ на: Ответ официального представителя МИД России М.Л.Камынина на вопрос СМИ относительно российско-таиландского соглашения о безвизовых поездках граждан

...В тоже время следует иметь в виду, что Соглашение вступит в силу после выполнения сторонами внутригосударственных процедур (ратификации), на что потребуется несколько месяцев.

• dd3d

Анонимный пользователь

интересно, консул до ПН (26.12) досидит?

• experienced

Завтра последний день
    http://tour.s7.ru/news/?90

• guru

В ответ на: Не в том дело. Просто это источник официальной информации.
    Троекратное ха-ха!:улыб:Сайт нашего МИДа отнюдь не самый точный, и главное, совсем не оперативный источник информации. Поверьте мне, старому бэкпекеру. :спок:
    В ответ на: Вот и разъяснения подогнали:
    Вот, очередной пример медлительности. Эти разъяснения уже прошли по всем тематическим сайтам и сми (всё слово в слово) много дней назад.:улыб:Вообще МИД, вернее их сайт - плохой помощник/советчик.

• забанен

absolute traveller

В ответ на: старому бэкпекеру
    А вроде не старый...
    Кстати, пара вопросов: каким путеводителем пользовался и нельзя ли его одолжить будет (потом, не срочно)

Египет-Судан-Эритрея-Джибути-Сомали-Эфиопия-Габон-ЭГ-Камерун-ЦАР-Чад-Нигер: еще больше войн и пыли

• guru

как настоящий Landfahrer, никакими путеводителями я не пользуюсь. :хехе:
    иду куда газа глядят. ну, иногда смотрю на то, о чём читал или слышал. попсовые туристические места меня мало тянут. я люблю изучать жизнь обыкновенных людей в обыкновенных городах в разных странах. знакомиться с ними, общаться, ходить в гости. и тд.. природу тоже люблю.
    в этом плане Таиланд показался мне раем. и люди и природа мне невероятно понравились! более доброжелательное отношение встречал только в Китае. ах, да - и автостоп в Тае отличный!:улыб:

• забанен

absolute traveller

Да ладно, все равно что-то надо иметь, хотя бы карты и некоторое количество адресов "гостиничных" и "обжорных" кварталов. Так наобум добрался ты до города, а дальше куда? К тому же
    В ответ на: о чём читал или слышал.
    все-таки что-то читал? Или только интернет-распечатки?
    P.S. Кстати, интересует совсем не ЮВА:улыб:

Египет-Судан-Эритрея-Джибути-Сомали-Эфиопия-Габон-ЭГ-Камерун-ЦАР-Чад-Нигер: еще больше войн и пыли

• guru

Даже распечаток никаких не ношу!:улыб:Один раз только было, когда в Берлине ходил по местам съёмок любимого фильма. Нашёл немецкий сайт с адресами мест действия и распечатал.
    Про адреса: Разумеется, в больших городах лучше знать, куда идти. Это обычно я или помню, или за пару дней до въезда в данный город узнаю инфу в инете и записываю в блокнотик. Благо он уже есть почти везде. Хотя например в Пекин я попал неожиданно. Было эмоциональное решение сесть в поезд в каком-то городке во Внутренней Монголии. Приехал туда ночью. Пришлось переночевать в гостинице за 350руб. Остальные 3 ночи (были выходные и я ждал визу Лаоса) ночевал в спальнике возле оживлённого перекрёстка под небоскрёбом. Например в Бангкоке все пути бэкпекеров ведут на Thanon Khaosan. Куча гестхаусов по 4-5долл. В мелких городах легко ночевать в палатке.:улыб:Но чаще достаточно одного светового дня на осмотр. Ночёвка - в поезде/автобусе или в палатке за городом.
    Про ЮА готовь вопросы. :)) могу в существующей ветке отвечать.

• dd3d

Анонимный пользователь

...вернулся из тепла в холод, хочу обратно...

Основные проблемы, с которыми пришлось столкнуться:
    1) Сбербанк, как и ожидалось - накосячил. даты открытия страны перепутали, а именно, - просил открыть страну:
    с 29.12.05 по 12.01.06;
    в результате получил с 29.12.05 по 12.01.05г.
    Оператор перепутал год!
    Спасло только наличие карточки НВТБ и присутствия на последней приличного кол-ва денежных средств.
    По приезду - позвонили с Мск покаялись.
    2)Уровень Шале в Garden Sea View - не дотягивает до простых бунгало в Central Wang Amat. Почему столько стоит сие жилище - хбз!

Несколько дней был на Самете - очень понравились вечера на берегу. Отлив, сидишь на дастархане, кормят свежей рыбой - супер! Ел до отвала!!!
    + 2-х дневный тур на реку Квай, особенно хижины на воде.
    Кому, что интересно - спрашивайте, расскажу.

• Leo

Анонимный пользователь

Всем привет, собираюсь в Тай, на острова. туроператор рекомендует гостиницу Chaweng Villa, если кто там был, плиз комментс!!! :спок:

• experienced

здесь почитайте отзывы....

• lifffe

Анонимный пользователь

аааааааааа, хочу обратно и на самет в том числе )))) крабы вылезшие в отлив, рыбка, крабики, креветки ))))))))
    тока знаете, у меня тоже виза сберовская, я вообще ничего не открывала и никого ни о чем не прочила, все просто работало :спок:

• Изя Рабинович

Анонимный пользователь

Ммм...почитал. С 25 марта 06 года летим сложным маршрутом (Патай, Бангкок, еще какой то остров и опять Патай). 14 дней.
    Только вот не понял одного - дорогой тур в общем то получается...3300 баков. Как бы это...Плюс еще там надо туры покупать. Хочу в какой то девственный парк джунгли (там вроде как "есть места где не ступала нога человека и тигры дикие с кабанами и слонами") - название дурацкое Кхао Ма (Мя) или что то в этом духе.
    Прилечу поделюсь фотками.

• lifffe

Анонимный пользователь

тааак Патайя )
    деревня Чантабури ( что ли ) - это довольно интересно....... Храм Рая и Ада, парк орхидей НонгЧунг ( что - ли, непомню ) это тоже стоит посетить
    и еще съездить в Сирача или как - то там )))) там самое интересное шоу слонов, на мой взгляд )
    и интересно кормят крокодилов, там правда нет аквапарка, зато - не большой, но симпатичный - исследовательский центр морских животных и растений, кстати, там самые дешевые сувениры в магазине при этом центре )

• йЪС тБВЙОПЧЙЮ

Анонимный пользователь

ДЕТЕЧОС юБОФБВХТЙ - ЬФП ПФДЕМШОП :П)
    оП С П ДТХЗПН НЕУФЕ - ЙНЕООП РБТЛ лИБП нБ. иПФС "РБТЛ" ЬФП ЗТПНЛП, УЛПТЕЕ ЛБЛПК ФП ЪБРПЧЕДОЙЛ. с ЮЙФБМ ЮФП ФХДБ ТЕДЛП ЛФП ЪБВЙТБЕФУС. уПЧУЕН ДЙЛЙЕ НЕУФБ. фБН мБТХ лТПЖФ УОЙНБМЙ (ЛЙОП С ЙНЕА Ч ЧЙДХ). й ЕЭЕ ЬФПФ НХЦЙЛ У ХУБНЙ ЛПФПТЩК РХФЕЫЕУФЧХЕФ РП ЧУЕН УФТБОБН (РП ЛБОБМХ тПУУЙС ЕЗП РЕТЕДБЮХ РПЛБЪЩЧБАФ) - ЧПФ ПО ФБН ФПЦЕ ВЩМ - ДЙЛЙК МЕУ, ДЦХОЗМЙ Й ФБН РТПУФП ПФРБД. оП СЧОЩИ ХЛБЪБОЙК ОБ ОБЪЧБОЙЕ ЬФПЗП НЕУФБ С ФБЛ Й ОЕ ОБЫЕМ. вМЙО. рТЙДЕФУС ТБЪВЙТБФШС ОБ НЕУФЕ.

б РТП вБОЗЛПЛ ЮФП НПЦЕФЕ РТЙУПЧЕФПЧБФШ?? фПМШЛП ЮФПВЩ ОЕ "ЫБФБФШУС" РП ЗПТПДХ, Б НПЦЕФ ЛХДБ ОЙФШ ДЕТОХФШ ПРСФШ ФБЛЙ ОБ ЬЛУЛХТУЙЙ (ИТБНЩ Й ДЧТГЩ У УБДБНЙ - ОЕ ПЮЕОШ ЙОФЕТЕУОП).

уРБУЙВП!!

• Изя Рабинович

Анонимный пользователь

деревня Чантабури - это отдельно :о)
    Но я о другом месте - именно парк Кхао Ма. Хотя "парк" это громко, скорее какой то заповедник. Я читал что туда редко кто забирается. Совсем дикие места. Там Лару Крофт снимали (кино я имею в виду). И еще этот мужик с усами который путешествует по всем странам (по каналу Россия его передачу показывают) - вот он там тоже был - дикий лес, джунгли и там просто отпад. Но явных указаний на название этого места я так и не нашел. Блин. Придется разбиратья на месте.

А про Бангкок что можете присоветовать?? Только чтобы не "шататься" по городу, а может куда нить дернуть опять таки на экскурсии (храмы и дврцы с садами - не очень интересно).

Спасибо!!

• veteran

Приезжаете на любой пирс, можно на тот, что рядом с Королевским дворцом - любое такси за 150 Бат домчит! Берете лодку, при этом зверски торгуетесь, потому что, например, мы взяли за 700 бат, а немцы после нас - за 1800 Бат на тот же маршрут. И катаетесь по каналам Бангкока и по реке Чао Прая. Попутно проезжаете место, где все кормят карпиков и кидаете им заблаговременно купленный белый хлеб. Счастливого пути!

• lifffe

Анонимный пользователь

ха, а мы еще на сто батт меньше, чем вы сторговались *гордо так* )))))
    надо еще подумать, сразу так не соображу, ну разве что вид с баекскай срзу в памяти )
    зы - или я что-то путаю, или Лару Крофт снимали в основном в Непале )

• Изя Рабинович

Анонимный пользователь

re%Лара Крофт
    Я про то, где храм был и где они в джунглях много много тайцев вытаскивали веревками будду из камня, что был входом в храм.

• забанен

absolute traveller

Да, согласен:улыб:

• guru

[цитата] парк орхидей НонгЧунг ( что - ли, непомню ) [/цитата]

Нунг Нуч, вроде :)

• guru

[цитата]крабы вылезшие в отлив, рыбка, крабики, креветки )))))))) [/цитата]

Поностальгируйте :)

• lifffe

Анонимный пользователь

ой )))) а знаете, у меня почти идентичные фотки есть )

• lifffe

Анонимный пользователь

это не на самете, часом? )

• guru

Он самый, Ко Самет:улыб:

• Изя Рабинович

Анонимный пользователь

Вот я и говорю, что хочется такого, чего мало кто видел.
    А то ведь как - едешь вроде в новую страну в первый раз, тебе там парк орхидей, крокодилью ферму и прочих слонов показывают, фотаешь королевских лобстеров, а потом приезжаешь (полный впечатлений) и видишь, что точно такой же лобстер был у тех, кто ездил до тебя, и слон такой же, и парк орхидей с однакового ракурса сфотографирован...не то чтобы неприятно, но такое ощущение, что все уведенные достопримечательности уже кто то до тебя "поимел" и они (достопримечательности) превращаются в публичную девку.

Поэтому мне кажется, что надо забраться туда, куда не возят туристов толпами. Там где есть приключения, а не стада туристов (включая китаёзов, мать их за желтую ногу, я не рассист, но блин) медленно и строем бродящих у водопада :о)

p.s.d. Вот идеально чтобы так: AE, 5*, и персональный гид на новенькой машине. Едем искать клад в джунгли. Человека три-четыре. Карта с красным крестиком прилагается. Пиво в холодильнике ЛэндКрузера. Вот мачете и вперед! Чтобы через две недели вернулся.

• DmitryS-ch

Анонимный пользователь

В ответ на: Поэтому мне кажется, что надо забраться туда, куда не возят туристов толпами. Там где есть приключения, а не стада туристов (включая китаёзов, мать их за желтую ногу, я не рассист, но блин) медленно и строем бродящих у водопада :о)
    Welcome to China, I see very little of "China people" here:улыб:May be, now not a season

P.s. Joke, but in each joke...

• ollgga

Анонимный пользователь

всем привет! Подскажите, плз, а стоит ли ехать в Таиланд одной? Реально ли найти компанию прямо на месте? как там обстоит с количеством русских туристов? Судя по великой популярности этой страны можно предположить, что наших соотечественников там достаточно, но почему-то знакомые, кто ездил год назад, говорят, что в основном там отдыхают европейцы... Кто был совсем недавно, просветите! Пункт назначения - Пхукет.

• experienced

Русских на Пхукете на НГ будет много. Есть несклько пунктов встречи русских на Пхукете. Так что , думаю, без компании не останетесь.

У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

• Мисс СФ

я летала одна.
    русских там полно, а компания мне лично не больно-то и нужна :улыб:

Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

• experienced

тем кто едет самостоятельно в Тайланд, могу предложить путеводитель Lonely planet, этого года выпуска по Тайланду, кто не знает он на английском, но путешествовать по нем милое дело, все карты все расписания. отели и тд
    пишите в е-мейл dudalma@mail.ru
    Сами едем в юго-восточную Азию на три месяца.

Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

• забанен

absolute traveller

Неверная информация у Вас. Путеводитель по Таиланду издательства Lonely Planet был выпущен в сентябре 2005 года, но никак не в этом году.
    И еще вопрос. Какие брали путеводители по Индонезии и Малайзии? У Lonely Planet они уже слегка устарели (11.2003 и 02.2004 соответственно), но в январе 2007 выходят новые издания.

• experienced

Да действительно я спутала. Выпуск по тайланду 2005года, а "southeast asia on a shoestring" март 2006 года

Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

• Канна

Анонимный пользователь

Можно ли в Банкоке или на Праттае купить купальник?

• old viper

В Бангкоке и Паттайе (как и во всём пляжном Таиланде) этих купальников, как грязи.
    Насчет качества и марок не подскажу, не интересовался.

• experienced

В ответ на: Можно ли в Банкоке или на Праттае купить купальник?
    В Бангкоке поискать придется, главная проблема имхо- размеры, заточено под таек:улыб:

• забанен

absolute traveller

В ответ на: Можно ли в Банкоке или на Праттае купить купальник?
    Zhest'. :ха-ха!: U Vinskogo tema obyazatel'no by popala v "Kunstkameru".
    A po teme (chtoby post ne udalili): da, bez problem
    No vse ravno padstalom :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: