Туризм
  • veteran

как добраться до тай в середине июля, если не из Москвы не в курсе и еще по прилете в Бангкок, как можно купить дешево билеты до Пукхета? Знаю там и компаний много и тарифов, можно улететь и за 80 уе, а можни за 500. не поможете?

Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

Все что не убивает меня делает меня сильнее

• guru

В прошлом году летом можно было улететь регулярными рейсами Узбекских авиалиний. Нск - Такшкент и Ташкент - Бангкок.

• experienced

О внутренних перелетах. Самые выгодные тарифы у Air Asia и NOK(летала с Пукета до БKK за 50 у.е.), но их разбирают за неделю-две. Попробуй бронировать по интернету.

• experienced

Мой бюджет в ноябре 2004 на 2 недели (Пукет, БКК) был 1,5K$ (со всеми перелетами, отелями/гестхаусами, мотобайком/штрафами, сувенирами и пр.) Если удачно взять билет OVB-BKK и сэкономить на ресторанах, то можно уложиться и в 1K$.
    Тур имеет смысл брать только "горящий" и не дороже стоимости а/билета на регулярку, или как вариант блочный билет на чартере если есть связи в ТА.
    Куда ехать? А что нужно собственно? А то понятие "экзотика" весьма растяжимое (:
    В ответ на: скажите, сколько денег надо с собой? хотя бы примерно и где лучше тур покупать и куда?
    поделитесь, плс, кто был -)

Конвертирую сбережения в воспоминания...

• experienced

Точно, с электронными билетами можно в разы сэкономить на перелетах. Добавлю еще а/к OneTwo-GO , у них тариф из БКК на Пукет 1550бат (ок.40$), выполняют 1 рейс в день на Б747. Сейчас на некоторые рейсы можно взять по промо за 28$.
    В ответ на: Самые выгодные тарифы у Air Asia и NOK(летала с Пукета до БKK за 50 у.е.), но их разбирают за неделю-две. Попробуй бронировать по интернету.

• lifffe

Анонимный пользователь

зашла в турфирму горящие путевка - рядом с глобал индия
    сказали - без перелета в прошлом сезоне отель санни бич с завтраком на 14 дней был 270 юсд -)
    я офигела - это как-то подозрительно, блин, нахаляву ничего не бывает в этой жизни :а\?:

• experienced

В батах это будет ок. 11000, или 830 в день за номер. В эту сумму укладываются 90% гестхаусов и половина отелей. Если же считать номер на двоих, то на 1600 можно выбирать номера класса Superior и Deluxe, все реально :спок:
    В ответ на: без перелета в прошлом сезоне отель санни бич с завтраком на 14 дней был 270 юсд -)
    Дабы не быть голословным, приведу раскладку по своей ноябрьской поездке (цены в батах за номер):

Бангкок
    11.11 P.J. Watergate 1800бт
    Неплохой отель, забронировал его на 1 день в а/п БКК. Потом переехали в более демократичный и удачно расположенный
    12-14.11 Opera Hotel 740бт
    нашел его по LonelyPlanet. Во дворе отеля есть бассейн, которым можно пользоваться ночью! :live: :ха-ха!:

Пукет
    14-20.11 KATA VILLA BEACH HOTEL 495бт
    20-21.11 Бунгалка на Раче (Racha Yai) цену не помню
    21-24.11 COPENHAGEN GUESTHOUSE 550бт

Снова Бангкок
    25.11 Pranee Building (у BTS National Stadium) 500бат
    Гестхаус в шоп-районе БККа, неплохой выбор перед стартом домой.

Итого за отели: 210$ + свобода выбора.

• lifffe

Анонимный пользователь

сенкс - )

если кто в курсе еще вопросик -)
    а подскажите, если я сейчас на дайвинг пойду - это реально, что к октябрю я не совсем чайником буду и в тайланде поплавать смогу -)

• experienced

Легко! Можно пройти теорию и бассейн в Новосибе (200$) а закончить курс в Тае (6000бт=150$) или пройти весь курс тут (отныряв открытую воду в Абрашино или на Телецком :live: ).
    Если "затянет", успеете даже пройти курс AOWD и полноценно отнырять на сложных сайтах или сафари.

ЗЫ: Мне самому до эдванса осталось сдать ориентирование и сделать ночное погружение, если есть конкретные ???-пиши в ЛС.

В ответ на: а подскажите, если я сейчас на дайвинг пойду - это реально, что к октябрю я не совсем чайником буду и в тайланде поплавать смогу -)

• veteran

есть проблема, как дешево долететь до Тая сейчас, дешевле 650 у.е не нашел и то из Москвы, реально получится 950 у.е - только добраться с носа:( И чо делать???:хммм:

Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

Все что не убивает меня делает меня сильнее

• experienced

Товарищ брал на июнь у узбеков за 21тр (месячный тариф), попробуй набрать их офис- 22-68-72, 22-62-05
    В ответ на: есть проблема, как дешево долететь до Тая сейчас, дешевле 650 у.е не нашел и то из Москвы

• Анонимный пользователь
    бангкок сейчас стоит 692 USD по курсу 30.50
    стыковки туда - понедельник, четверг, обратно - среда. Реально мест нет , надо становиться на лист ожидания, подтверждают процентов на 70.

• Анонимный пользователь
    Извиняюсь, это я про Узбекские авиалинии

• experienced

Хочу в Тайланд, опять. Ездила в феврале одна. купила просто билеты на самолет за 15 000, без тура. Но сейчас... цена 800 бачинских за билет как-то не радует... так что рассматриваю вариант покупки недорогого тура.
    Где лучше покупать? Есть ли чартеры? Лететь хочу в начале декабря либо февраля.

• lifffe

Анонимный пользователь

800 бачинских - это еще если повезет )
    я лечу 19 - го туда 02 февраля обратно - 22 тыщи на сейчас если просто билет брать....
    офигеть вапще...

• experienced

В ответ на: 800 бачинских - это еще если повезет )
    я лечу 19 - го туда 02 февраля обратно - 22 тыщи на сейчас если просто билет брать....
    офигеть вапще...
    Ну да, а при чем тут повезет? Пока узбеки тарифа не меняли, они вообще весьма консервативны в этом плане. Три года назад летал ими в БКК за 21 штуку рублей...

Как вариант, сидеть на чемодане и ловить горячий тур на чартер или блочку, но тут получится макс.14 дней:хммм:

• lifffe

Анонимный пользователь

а причем тут узбеки?
    я прямой рейс сибири имею ввиду ))))

• experienced

При том, например, что 800грин (или 22тр) я считатю гарантированным тарифом в ЮВА (БКК и КЛ). А повезти может тогда, когда С7 упадет ниже этой планки. ИМХО.
    Удачи!

• experienced

Придеццо посидеть на чумадане..... благо рабочий график позволяет :спок:

• lifffe

Анонимный пользователь

от сидения может тольо хуже стать ))))
    если только - что горящее будет , а то такое вчепятление, что билеты на самолет все еще летом купили, с местами как - то неубедительно :а\?:

• experienced

В ответ на: билеты на самолет все еще летом купили, с местами как - то неубедительно
    Летом в течение одной недели, как только вышло зимнее расписание, можно было взять билет на S7 за 550уе, потом видать одумались и задрали прайс на сотню-полторы.
    Сейчас у них два рейса в неделю на А310- в БКК и в У-Тапао. Аналогичный трафик был в прошлом сезоне, только в UTP летал КрасЭйр. При том, что цены были в полтора раза ниже, в январе-феврале Сибирь летала полупустая.

ЗЫ: О! Маша, ты же как раз этот период захватила, подтвердишь? Просто у меня инфа со слов форумян из Кемерово...

Исправлено пользователем DmitryS (23.10.05 22:58)

• experienced

ннс
    Позвонил в call-центр. На начало января билетов не купить (блоки отданы тур-агенствам), но реально продано около 30 мест (на 5 января). А310 берет на борт 200-250 пасс. в зависимости от компоновки.
    Возможно, когда агенство продает путевку туристу, билет не выписывается (что позволяет снизить потери при отказе от поездки). Или спроса пока нет.

• lifffe

Анонимный пользователь

спрос есть )
    и еще какой )
    основная часть - сразу по договору отдана тур. агенствам .
    по самому дешевому тарифу - где - то 10-ть, где - то 14 - ть мест по компановке дается )

• забанен

absolute traveller

Реально сейчас взять билеты в Тай на НГ? И реально ли взять только билеты? Жить, есть и развлекаться я могу и без помощи ТА:улыб:

Египет-Судан-Эритрея-Джибути-Сомали-Эфиопия-Габон-ЭГ-Камерун-ЦАР-Чад-Нигер: еще больше войн и пыли

• guru

Только билеты взять низя, тем более на НГ а с проживанием - остатки!

• experienced

Только билеты в БКК или КЛ можно попробовать взять у Узбеков. Или проложить маршрут через Пекин, а дальше-Malaysia Airlines, Thai Airways ...

• lifffe

Анонимный пользователь

всеж - таки летим )))))
    Бангкок - Патайя, отели Eastin в Бкк и Asia в патайе )))
    кто был, поделись вчепятлениями, первый раз туда, раньше все по Европе )
    что брать, на что рассчитывать и не ошиблись ли мы с выбором отелей ))

• experienced

Eastin стоит на отшибе за Баёком, имхо не лучший вариант. Asia в начале Джомтьена, хотя их мб и несколько (азий в смысле). Наверное неплохо.
    Брать мотобайк, рассчитывать на себя, про отели сказал. Приятного отдыха:улыб:

• veteran

Вы абсолютно не ошиблись. Рекомендовала эти отели уже двум людям - все довольны. Отели хорошие. Истин не на отшибе, а в центре. Короче, хорошо. Только в этом году все дороже, чем в прошлом. И сами эти отели в прошлом году были 3+, а сейчас стали 4, что отразилось на цене.Очень жаль.

• Мисс СФ

В Паттайе в центре жить - мало приятного.
    Море грязное..:хммм:

Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

• experienced

В ответ на: Только в этом году все дороже, чем в прошлом. И сами эти отели в прошлом году были 3+, а сейчас стали 4, что отразилось на цене.Очень жаль.
    Это вам в турагенстве сказали? :ха-ха!: В Тайланде нет официального деления гостиниц по звездам. Сам отель отнюдь не дорогой, 1300 бат (около 30$) за номер http://www.bangkok.com/eastin/rates.htm
    Стоит от может и в центре, но место глухое. До ближайшей станции скайтрейна минут 20 пешкодралом, лучше использовать такси.

Grand Diamond Pratunam Executive Residence - вполне достойная альтернатива.

• guru

Паттая городок то мелкий, там и пешком и на пикапа-такси быстро хоть куда доберешься, а море действительно там очень грязное и заросшее, надо на острова уезжать. Но в целом хорошее место (это про город) а про сиам это просто райское место:улыб:Рекомендую вот на этот храм сходить посмотреть в Паттае, очень интересно :улыб:

• veteran

Да не думайте Вы про эти отели. В Таиланде не это главное, это ж ВАм не ТУрция с all inclusive. Любите купаться - берите катер(там же на пляже) и на острова уезжайте, в самой Патайе море грязное. В Бангкоке мы тоже в Истине жили. Так себе. Ну дак мы ж в отеле ночевали только: все по экскурсиям и магазинам. Расположение - даже не помню, проблем не было. Ведь Вам же не всю жизнь там жить. И не сравнивайте в Европой, не настраивайтесь. Это другое. Море, солнце, массаж ног, парк Нонг-нуч, прыжок с Патайа-тауэр ...- то что сейчас в голову пришло.

• veteran

В ответ на:
    В ответ на: Только в этом году все дороже, чем в прошлом. И сами эти отели в прошлом году были 3+, а сейчас стали 4, что отразилось на цене.Очень жаль.
    Это вам в турагенстве сказали?
    Ну, путевки-то турагентство продает. Поэтому от той звездности, какую они отелям приписывают и цена идет. А я в прошлом году по случаю была в информ-туре и посмотрела 20 отелей в Бангкоке и столько же в Патаййе. Сравнила с отелями, в которых бывала в разных странах как Европы, так и Азии. И на основании этого сравнения и делаю свои выводы по упомянутым отелям.

• dd3d

Анонимный пользователь

Всем-здравствуйте!
    Еду на НГ в Тайланд. :dedmoroz: 3 дня в BKK и 11дней в Паттае.
    Путевку взял, а вот скока с собой брать зеленых франклинов и рузвельтов - затрудняюсь.
    Ездил в Паттаю в начале ноября 2003 на 10 дней - так в $800 уложился (это деньги с собой), особо о деньгах не думая (вкл. подарки домашним).
    Вопросы:
    1) На сколько выше цены в новогодние праздники?
    2) Скока денег с собой брать рекомендуют бывалые люди?
    Заранее - ОГРОМНОЕ спасибо!

Исправлено пользователем dd3d (03.12.05 00:16)

• guru

Цены если и поднялись то не намного, а брать нужно столько сколько хочешь потратить:улыб:все зависит от человека, приятно отдохнуть :улыб:

• member

Люди добрые, помогите! Еду впервые в Тайланд, не знаю как везти свои кровные средства. Есть карта Visa Electron, но , говорят там банкоматы с ней не работают. Наличные тоже страшновато.

• experienced

Кто говорит? Все работает, и VISA Electron, и Maestro..
    В Таиланд легко ехать с трэвэл-чеками AmEx.

• member

Пожалуйста, подскажите, где можно найти банкоматы в Патайе и Банкоке, или где можно посмотреть эту информацию

• experienced

На улице, в супермаркетах, в обменниках... навалом.

• lifffe

Анонимный пользователь

но, как я все же пняла - проще долларовой наличкой , да ?
    по - крайней мере все так говорят )

• experienced

В ответ на: но, как я все же пняла - проще долларовой наличкой , да ?
    по - крайней мере все так говорят )
    Оно конечно проще, только гораздо спокойнее ехать с чеками (не скоммуниздят). Да и курс по чекам лучше, на больших номиналах перекрывает комиссию (20-30бат).
    Кстати, с долларами может быть попадос- 100$ купюры выпуска 2001г серии CB могут не принять вообще.

А лучше раскидать сумму по наличке, чекам и 2-3 пластикам:улыб:

• dd3d

Анонимный пользователь

Например: берем с собой 2000долларов.
    делим на наличку, чеки, 2 кредитки - по-моему не те суммы, чтоб делить на столько частей.

• experienced

Каждый выбирает по себе... (с)

Кредитку можно иметь "пустую", есть в Новосибе предложения от банков с грэйс-периодом на 60 дней. А на простой дебетовый электрон можно попросить знакомых добросить деньжат в случае острого приступа шоппинга или к-л форс-мажора.

Доллары (разного калибра) могут выручить при оплате визы по прибытию (если обменник закрыт и банкомета не видно). Ну и тд.

Так что дело не в суммах...

• забанен

absolute traveller

Еще хотел бы добавить, что фраза "не храните все яйца в одной корзине" придумана давно и не нами. По современному это звучит так: старайтесь диверсифицировать риски!

Египет-Судан-Эритрея-Джибути-Сомали-Эфиопия-Габон-ЭГ-Камерун-ЦАР-Чад-Нигер: еще больше войн и пыли

• experienced

Я бы все же посоветовал в тай брать visa.Так как страна все же "американская".На собственном опыте убедился.Была карта maestro-во многих терминалах ее не принимали к оплате(в том числе и в адидасе , что в новом биг-си).У друзей была visa electron- и никаких проблем не возникало.Но это касается только терминалов.В банкоматах снять нал нет никаких проблем, благо их достаточное кол-во в паттайе.А вообще, если брать карту среднего уровня, типа МС Mass или Visa classic, то проблем тоже не будет.

• experienced

У MC-маэстро для авторизации покупки необходимо ввести пин-код (не все терминалы позволяют это сделать), электрон прокатывается практически всегда. Сталкивался с этим как у нас, так и за бугром.

С другой стороны это плюс маэстры, меньше риск что карту прочистят при утере.

• guru

НП
    Российские туристы отныне смогут ездить в Таиланд без виз. Межправительственное соглашение об облегчении визового режима двух стран подписали во вторник в столице Малайзии Куала-Лумпуре министры иностранных дел РФ и Таиланда Сергей Лавров и Кантати Супхамонгхон после переговоров Владимира Путина с премьер-министром Таиланда Таксином Чинаватом.
    Согласно документу, после выполнения сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, граждане РФ и подданные Королевства Таиланд смогут совершать безвизовые поездки на территорию другой страны на срок до 30 дней при наличии общегражданских загранпаспортов, сообщает ИТАР-ТАСС.

• experienced

Ага. и заводите ОТДЕЛЬНУЮ карту для поездки. Много шансов, что ее посканируют, а потом будут снимать деньги в австралии, как это произошло у меня. Правда я подозреваю больше Сингапур в этом, чем Таиланд.

Nissan Juke 2011 SE+Sport

• lifffe

Анонимный пользователь

ой )
    и с какого же будет нам счастье ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: