Туризм
  • Анонимный пользователь
    английский можно и не знать... пару-тройку слов..
    всё равно они ничего не понимают(((((
    лучше языкъ жестов))

• Анонимный пользователь
    вроде у меня была анкетка... могу отсканировать, если интересует...

• guru

А по "горящим" путёвкам ездить не дешевле?
    Никто не пробовал?

• OkSunny

Анонимный пользователь

интересует...
    отсканируйте, если не трудно!)))

• veteran

ННП
    Народ, нет времени перечитывать всю тему. Кто был в Тайланде подскажите, что заказать уезжающему туда?? :улыб:Папа едет в командировку, заказы принимает :ха-ха!:

• activist

Народ, кто собирался на НГ или Рождество в Тай, как теперь будете поступать? Рискнете?

• guru

я рискну, если рейс не отменят

• guru

Любите острые очучения? :миг:
    Насколько я понимаю, праздника-то там не будет, будет сплошной траур по погибшим, много разрушений, и возможны повторные толчки...

• guru

Нет хочу отдохнуть, как можно спокойнее. Насчет траура, вы ошибаетесь, иначе бы мы в России каждый день ходили бы в трауре. Насчет толчков, так они там постоянно, как и в Китае что совсем рядом, и что теперь сидеть в этом холоде и бояться? А у нас вы знаете как опасно жить? :улыб:все будет хорошо

Исправлено пользователем Мых (27.12.04 18:03)

• tsvetik

Анонимный пользователь

Друзья сейчас на Пукете, пляж Карон. Там все спокойно, ничто не пострадало, говорят, досталось здорово Паттонгу. Хотя это в 10мин от Карона. Мы едем 4 января.

• Анонимный пользователь
    У меня сейчас знакомый на Патонге - улетел как раз в день цунами. Им сообщили обо всем в аэропорту Паттайи. Вчера звонил - говорит что его отель не затопило, но в фойе можно найти дохлую рыбу.
    Всю береговую линию снесло - яхты и корабли стоят в ветринах магазинов и кафе первой линии. Машины как сгребло волной, так они в три ряда друг на друге и стоят.
    Но туристам нравится!!!!! Народ нашел в этом свой неповторимый кайф.
    А траур скорее всего будет - вчера в новостях сказали, что погиб внук короля.
    В общем мрачная обстоновка....

• Fatima

Анонимный пользователь

Пир во время чумы, вот как это называется!

• guru

В ответ на: Но туристам нравится!!!!! Народ нашел в этом свой неповторимый кайф.
    морг под открытым небом ?
    Надо быть без головы, чтобы сейчас на Пукет ехать, там еще и эпидемии наверняка пойдут - сами подумайте, тысячи погибших и вся остальная хрень.....

• Анонимный пользователь
    /офф
    Я плакаль в этом году, что не могу слетать в Тайланд - вот блин как все сложилось. Аж в шок впал после известий.
    Т.к я все дергался - может успею до НГ, слава богу, что не успел.
    Ура!!!!! :superng:

• Анонимный пользователь
    я рискну, если рейс не отменят
    -------------------------------------------------------
    А на какое число у вас рейс? По последним данным (очень не точным) рейсы не отменили, только посадка будет в Паттаи и соответственно там и расселение.
    Есть ли кто-нибудь, кто в принципе отказался ехать в ту сторону?
    И если да, то как насчет возврата денег (или хотя бы части суммы)?
    Нам в турагенстве говорят, что получить деньги очень мало шансов и "мы вас разместим куда-нибудь" :зло:(если учесть, что на Пукете была забронирована 5* гостиница, то куда нибудь нам не надо!)
    Посоветуйте, что делать? Требовать денег или ехать куда отправят?

• Анонимный пользователь
    А вы какого числа летите и какой отель забронирован?

• Анонимный пользователь
    Наш вылет планировался на 6 января в отель Aquamarine. Но этого отеля, к сожалению, уже нет на белом свете. Как нам сказали, его полностью смыло волной!
    А что у вас есть какая нибудь информация?

• guru

Я на Пхукет отменил полет, долечу до Банкока, и там либо в Паттае буду. Но мне проще я не по путевке лечу.
    А вот что пишет Сибирь.
    НОВОСИБИРСК, 29 декабря 2004 г. . В связи с поступающими сообщениями из пострадавших регионов Юго-Восточной Азии и рекомендациями российских авиационных властей и МИД РФ, руководство авиакомпании "Сибирь" считает невозможным отправку туристов чартерными рейсами на Мальдивские острова и остров Пхукет и обращается к своим партнёрам с предложением внести изменения в зимнюю программу чартерных рейсов из Новосибирска. Авиакомпания "Сибирь" предлагает своим партнёрам отменить чартерный рейс из Новосибирска на Мальдивские острова, который должен был вылететь 6 января. Рейсы, которые должны были вылететь 4 и 6 января по маршруту Новосибирск . Пхукет . Утапао, предполагается выполнять следующим образом: 4 января доставить к месту назначения туристов, направляющихся в Утапао, и вывезти с острова Пхукет туристов, которые находятся там в настоящее время; 6 января выполнить рейс по маршруту Новосибирск . Утапао. Как сообщалось вчера, в Иркутске уже принято решение о том, что вместо рейса Иркутск . Пхукет . Утапао (4 января) будет выполнен рейс Иркутск . Утапао. Туристическое агентство авиакомпании "Сибирь" отменяет собственные туры на Мальдивские острова и остров Пхукет и возвращает полную стоимость турпакетов своим клиентам, купившим эти туры. Возврат средств будет производиться в рабочие дни. Также авиакомпания "Сибирь" гарантирует турфирмам-партнёрам возврат полной стоимости перевозки на рейсах, которые предполагается отменить. В то же время руководство авиакомпании "Сибирь" подчёркивает, что если туроператоры, имеющие блоки мест на запланированных чартерных рейсах авиакомпании "Сибирь", будут настаивать на выполнении рейсов в Мале и Пхукет, то авиакомпания выполнит свои обязательства по перевозке. В дальнейшем авиакомпания "Сибирь" будет предоставлять дополнительную информацию о происходящих событиях. * * * Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь: ОАО "Авиакомпания "Сибирь", Отдел по связям с общественностью, тел.: (095) 540 47 94, (383-2) 22-19-31, тел./факс: (383-2) 22-68-30. E-mail: info@s7.ru, pr@s7.ru

• Анонимный пользователь
    Можно конечно попробовать с этой информацией что нибудь пробить у нашего турагенства! Хотя я сильно сомневаюсь, что ты они что то делают, чтобы нам деньги вернуть.
    Они теперь просят дополнительно доплатить деньги за бронирование нового отеля в Паттаи, а деньги за Aquamarine "мы вам вернем, как только они у нас будут". Но в тоже время подписываться под обязательством вернуть деньги никто из них не хочет, отмазываясь тем, что это не от них зависит "не на нашем уровне решается".

• guru

Да такое может быть. Кстати списки отелей с пометкой в каком они состоянии можно глянуть тут.
    http://www.sawadee.com/tsunami/hotels.htm

• Анонимный пользователь
    Спасибо за ценную информацию, но я что то наш отель вообще не нашла.
    С наступающим Вас Новым Годом! Хоршо одохнуть!:улыб:

• Анонимный пользователь
    Дело в том, что "Сибирь" отменила рейсы из Новосибирска на Пхукет 4 и 6 января. Так что туда вы уже точно не попадете. Переориентируйтесь в Паттаю, если ваше турагентство сможет вам найти там места в отелях.

• Luсy

Анонимный пользователь

Вообще-то это форс-мажор, и возвращать деньги турагенство не обязано, если это особо не оговорено в договоре. Некоторые крупные агенства решили все-таки возмещать - но это скорее исключение. Другое дело, если невылет был застрахован.

• Анонимный пользователь
    Решили возвращать не крупные агентства, а крупные туроператоры, коих в Новосибирске нет в принципе. Наши агентства вернут деньги (наверное), если им в свою очередь вернут деньги операторы, а тем- отели. Я думаю, 100% возвраты не будет делать никто.

• Анонимный пользователь
    Вчера всеж таки прилетела с Тайланда! До последнего момента сомневались лететь или нет!Там все нормально...весело...очень понравилось!:бебе:

• guru

аналогично, прекрасная страна и замечательный отдых

• Анонимный пользователь
    А вы в первый раз ездили? Где отдыхали?

• guru

Да в Сиам первый раз, но явно не последний - а отдыхал в Паттае, Бангкоке и на островах

• Анонимный пользователь
    Мы тоже были в первый раз. На острах отдыхали только в качестве экскурсии на один день. Меня впечатлил отель (Мариотт). От азиатской страны я такого высокого сервиса не ожидала!
    В Бангкок так и не съездили - лень было, хотя большинство остальных экскурсий посетили.

• guru

Страна очень развитая, это точно. Учитывая их цены на все жить там неплохо:улыб:
    А Бангкок это шикарный огромный - современный мегаполис, я там несколько дней был (специально чтоб на концерт Стинга попасть 12 января) очень город понравился. Но а больше всего мне понравились там люди, тайцы ну прям очень гостеприимны, ни одной отрицательной эмоции за 2 недели:улыб:

• guru

Поневоле станешь гостеприимным, туристов по пальцам сосчитать можно. По телеку слышала, плачутся, никто к ним ехать не хочет, сплошные убытки.

• guru

Вспомните "собачье сердце" и перестаньте смотреть телевизор, особенно перед едой, поверьте там про Сиам и 10% правды нет:улыб:
    А еще можно посмотреть атлас и поизучать географию - узнать лучше азию и поехать в Тайланд.

:улыб:без обид

• Анонимный пользователь
    To Lulok- Никто там на плачется. Ерунду не говорите. Поменьше телевидение смотрите и читайте наших газет. В Паттае только сейчас начали появляться свободные места в отелях.

• experienced

Лечу в Тайланд 10го. :улыб:
    Попутчики, присоединяйтесь!

• guru

///Ерунду не говорите. Поменьше телевидение смотрите и читайте наших газет. ///

Вы мне будете новости сообщать ежедневно? :ухмылка:

• guru

В ответ на: Вчера всеж таки прилетела с Тайланда! До последнего момента сомневались лететь или нет!Там все нормально...весело...очень понравилось!:бебе:
    Правильно, нефик верить нашим телевизионщикам - они (если вы заметили) сразу после этого цунами крутили одни и те же кадры каждый день по несколько раз - вполне понятно, что в наш век "победы пиара над разумом" люди испугались. а на самом деле в таиланде все намного лучше. К примеру, на Пхукете задет только пляж Патонг. Так из него сейчас тайцы такую конфетку делают - будет чуть ли не лучшее в мире место для отдыха.

Bird ! I love to hate you !

• experienced

Я совершенно спонтанно оказалась на Пукете.... райское место! Народ туда ехать боится, поэтому пляжи почти пустые... пришлось задержаться там на неделю :D.
    Познакомилась с местной семьей.... Они не сильно переживают из-за цунами, хотя у них погиб родственник на Као-Лаке. Говорят, жизнь есть жизнь...

• experienced

В ответ на: Я совершенно спонтанно оказалась на Пукете.... райское место!
    С приездом! Как там Макс (Silver) поживает?

Конвертирую сбережения в воспоминания...

• experienced

Хорошо я поживаю :ухмылка:
    Скоро ведь сам приедешь - здесь и поговорим :ха-ха!:
    Водки (алтайской) с бородинским захватишь ?

• experienced

Хе, хорошо разведка работает :спок:
    Пока собираю "эскорт", билеты уже на руках.. А что селедочки не просишь, заготовили на сезон вперед что-ль? :ха-ха!: Кстати, сейчас у нас неплохо котируется http://www.glavspirttrest.ru/ :bottle: :live:
    И дабы модераторы не сочли за злостный ОФФ, как сейчас обстановка на Пукете? Слышал, что закрываются бары/дискотеки, "У Ксении" вот тоже... (Георгия с ДР!)
    Пока собираюсь с Пукета в КЛ (2.5 дня) - Сингапур (3 дня) - обратно ч/з КЛ в Пукет...
    Визу продлять не собираешся? :eek:

Исправлено пользователем DmitryS (28.02.05 19:22)

• experienced

Макс, привет! Вот так и не встретились больше... Я ведь потеряла мобильник на Пи-Пи. До интернета не дошла, а потом и вовсе уехала.... Спасибо за приятный вечер! :роза:

• experienced

Обстановка здесь отличная - народу по-прежнему мало, но все работает в обычном режиме.
    Разве что многие диско и бары сейчас закрываются в 4 утра, вместо двух :улыб:
    "У Ксении" тоже все в порядке, мы там д/р Георгия отмечали, кстати, приехал Грант и ребята, живущие в Паттае. За визой мы с Г. поедем на машине в Пенанг на днях.
    Т.ч. приезжай - картошечки пожарим, селедка у нас еще есть, вот с хлебушком туго :ха-ха!:

Маша, Привет ! :роза:

• experienced

И все же, в итоге, в Таиланде я жить бы не стала.... пусть даже и на Пукете:хехе: хотя.... есть немного ностальжи...
    Но после Бангкока... с наслаждением вдыхаю новосибирский вкусный воздух!

• activist

Скажите, когда в Таиланде сезон дождей? Какая там погода в мае?

Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

• experienced

В ответ на: Скажите, когда в Таиланде сезон дождей? Какая там погода в мае?
    Смотря куда поедешь. Еще неделю назад на Самуи здорово штормило, на Пукете стояла отличная погода. Можно сориентироваться на месте, в крайнем случае переехать несложно :спок:

2silver
    Макс, топливом еще не заправился, но сухари ужо сушу :ха-ха!:
    Картофан местный? Геогий разводит?

• guru

Ой, скажите, пожалуйста, таки у вас не приватные разговоры :o, Вы там всерьёз обосновались, да? Вопрос не праздный, всё мечтаем, где отдохнуть :ухмылка:

• guru

Макс, ты правда, надолго там? на лето-то приедешь? а то мы без тебя уже скучаем, не с кем напится пива вдоволь! :ха-ха!:

• experienced

Отдыхайте в Тае. Из мест - не советую только Паттаю, ибо сильно уж загажена (в основном нашими туристами). Поезжайте на Самуи, Пукет, в Краби, Хуа-Хин, мест хороших здесь много еще.
    Если есть конкретные вопросы - отвечу.

• experienced

Не знаю, Дима. Воллей у меня здесь каждый день, пива тоже хватает. Нет, наверное, этим летом не приеду. Жду вас всех в гости :улыб:

• lifffe

Анонимный пользователь

люди, в октябре начало сезона, хочу поехать -)
    европа уже не вштыривает, экзотики охота.
    скажите, сколько денег надо с собой? хотя бы примерно и где лучше тур покупать и куда?
    поделитесь, плс, кто был -)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: