Подниму тему. Отдыхали в Адлере на новогодние праздники с 04 по 11 января. Катались на Газпроме и Розе хутор. Общее впечатление очень положительное: развитая инфраструктура, отличные склоны. На Газпроме курорт больше ориентирован на семейный отдых, мне больше понравились и спуски, и пункты проката и рестораны. На Розе хутор большая протяженность трасс, до 7,5км, но в верхней части они достаточно узкие, расположены по серпантину вдоль склона, лично мне там кататься было сложно. В целом, выбор склонов и масштабность на Розе хутор выше, чем на Газпроме, начиная со средней части можно себе найти практическую любой склон по вкусу. Инфраструктура тоже развита, но мне понравилась меньше. Народу в первые праздничные дни было огромное количество, потом постепенно количество народа стало уменьшаться. Несколько напрягал трансфер к курортам. Мы жили в Адлере, так как и на Розе хутор и в Эсто-Садке мест в отелях не было вообще, так электрички ходят редко, и не все места были сидячие, а автомобильный транспорт едет крайне медленно из-за пробок. Стоимость ски-пасса на полдня 2,5 тыс., аренда от 1,3. В целом, все очень понравилось, в течении этой зимы постараюсь еще съездить. Но смотрел свободные места в отелях в Розе хутор на конец февраля, так их опять нет, за исключением самых дорогих. В общем, курорт отличный и очень популярный, можно рекомендовать :улыб: