Ездил в пт, 27дек. Думал - рвану на неделе, копеечку сэкономлю и без очередей. Сэкономил, но не фонтан, скажу я вам.
Трассы вообще не готовили. Жесткие где-то лед, где-то кучки снега.
Думал сразу после соревновании по snb кроссу трасса будет более-менее и трамплины норм. Ошибался. Трасса убита в хлам. Трамплины в этом году по - крайней мере для лыжника - плохие. Жесткие, и не традиционного для меня строения:улыб:То есть в большинстве своем двойные, первое приземление после первого прыжка происходит на самом ледяном трамплине, причем как я не старался, выходит оно жестким, довольно много пролетаешь и на горизонтальный лед приземляешься, и только второе приземление традиционно на выкате с трамплина, мягкое. И его фактически нет, полет совсем маленький после второго прыжка. Ну либо это нужно прям сильно быстро разогнаться, что бы полностью перелететь трамплин и приземлиться на почти отсутствующем выкате.
Возможно, потом их переделают к "нормальному" виду, уберут обрывы в начале. Как было, например, в феврале позапрошлого года (2012). Ну и вертикально - наклоненных конструкции вообще нет. Вообщем раз 10 все – таки съехал, но удовольствия ноль.
Трасса номер 1 была средней паршивости, лучше третьей, но тоже не готовили.
Вторая была закрыта, но по краю можно было въехать, там был лед, но покрыт довольно неплохим слоем мягкого снега. Там в основном и катался.
Еще сразу заметил, что подъемник похоже тише сделали (возможно, на неделе так делают), еле- еле ползет.
Про трос на слаломке нет инфы, когда сделают. Говорят, Джулай не сильно жалует базу. И сам катается на Ине, так как ближе к городу:улыб:
Вот дорога по деревням в хорошем состоянии, ехал днем - было свежепасыпано песочком и опилками, ехал вечером, тоже свежая посыпка. Днем шел снег.