В ответ на: Вы падали на лед с прыжков, поддержек? Нет? О чем рассуждать взялись? Я падала и с лыж и с вышеперечисленного, не кажется ли вам, что я лучше владею вопросом?
Я падала на асфальт с прыжков и поддержек. Я падала на асфальт из прыжков, порой, так, что еще и велосипедом по макушке прилетало. Терпимо, если в защите и умеешь падать. В горных видах все ровно аналогично - терпимо, если в защите и умеешь. В подавляющем большинстве случаев. Но есть нюанс! Подавляющее большинство "а научите меня" не научились падать в том возрасте, где научилась падать я, где научились падать вы. И им надо либо учиться без падений, или сначала целенаправленно учиться надать. Иначе запястья, копчики, колени и головы. На ровном месте.
ЗЫ а горные лыжи в моем случае кончились очень просто. В прокате что-то намудрили с весом, лыжа на выкате не отстегнулась, синячина был от середины бедра до середины колена (нога винтом). Чудом (здоровье-то лошадиное) ничего не сломала и не порвала. Теперь только борд. А лыжи на спор :)))

Жизнь удалась!