ННП
Опытные лыжники подскажите правильный ли ход мыслей: начал кататься 2012-2013 год на прокатных Хедах, хочу еще зиму сейчас откатать на прокате, а вот весной той я видел в Спортмастере скидки в 50-70% на снарягу, поскольку в сезон на лыжи дикие цены думаю откатаю еще зиму - получше пойму чего надо мне и куплю там комплект. Так вот несколько вопросов есть у меня:
1) При росте 180 я брал лыжи 165 и 160 так вот на 160 конечно гораздо проще маневрировать, но по уму надо брать 165
2) Брать видимо лучше универсалы для прогрессирующих (совершенствующихся) сразу, ну чтобы в будущем их через 2 года не менять. т.е. взять и надолго.
3) Подскажите подходящие параметры под мои запросы ну там жесткость и тд какие должы быть. Тоже самое по ботинкам.

Немного опишу цель всего этого, мне уже не 15 и кровь у меня не кипит, мерятся пи-ми мне не интересно, Горные лыжи это такое зимнее увлечение благодаря чему я зимой отдыхаю с женой и наслаждаюсь тем что у нас есть зима. т.е. нет цели лететь с горы писец просто как быстро и испытывать гору адреналина. Просто по приколу покататься, подышать воздухом на горе, отдохнуть постоять где нибудь посредине. Отчасти это потому что быстрое катание с большого уклона мне недоступно еще т.к. не всегда получается контролировать скорость, но думаю даже если так то в дальнейшем меня быстрые спуски тоже не привлекут. Кататься по идее собираюсь только на подготовленых склонах, хотя в снегопад оч мне понравилось тоже кататься от этого и думаю что нужны универсалы.
Да по деньгам хотелось бы уложиться в 30 за 2 комплекта, предприятие затратное поскольку нужны лыжи мне и жене. Ну как я видел прошлой весной в спортмастере можно было и в 24 уложится (смотрел на сайте).
Кататься планирую раз в 2 недели примерно по 2 выходных.

.... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.