В январе 2013 года мы посещали базу отдыха комплекс развлечений «Гора веселая» ( ИП «Замышляеву В.В.)
Качество и безопасность предоставляемых услуг нас неприятно удивило. На краю горнолыжной трассы (слева) имеются большие камни, которые ничем не огорожены, т.е. существует вероятность при катании на лыжах наезда на них, что может привести к серьезным травмам отдыхающих и их детей. Уголок потребителя с информацией для потребителя и наличием книги жалоб и предложений на территории данной базы отсутствует;
отсутствует какая-либо медицинская помощь (врач на территории).
Постройки как жилые, так и административные на территории данной базы расположены без системно, строения выполнены с нарушениями строительных норм и правил, такое ощущение что они вообще не введены в эксплуатацию.
Подключения к сетям энергообеспечения, а также отопления представляют опасность для отдыхающих, поскольку выполнены с нарушением требований безопасности, а все строения расположены в непосредственной близости от горнолыжного спуска и подъемника. В помещениях и зданиях «базы отдыха» «Гора Веселая» отсутствуют противопожарные средства. Имеющиеся на территории данной «базы отдыха» строения находятся в плачевном состоянии, я опасаюсь, что может произойти несчастный случай в виде обрушения одного из строений.
Строения выполнены с нарушением технологии строительства, так как у некоторых провисает крыша, углы оконных проемов не являются прямыми, что свидетельствует о разрушении фундамента. От стен строений расположенных на территории «Горы Веселой» идет пар, а внутри помещений довольно холодно, что может говорить о нарушении целостности стен.
На территории «базы отдыха» «Гора Веселая» повсюду вокруг зданий разбросан мусор, валяются бутылки как пластиковые, так и стеклянные, окурки, какие-то бумаги, коробки, отходы от приготовления пищи. Указанная «база отдыха» вообще не оборудована какими-либо мусорными контейнерами не большими ни маленькими. Там такая красивая природа, очень обидно, что так плохо к ней относятся.