РАЗВОД ПО-ЮРМАНОВСКИ

(История одного заезда глазами горнолыжника. По другим аспектам, надеюсь, добавят другие участники поездки :))

В общем, дело было так. 28 февраля (13 г.), четверг - заезд. Народ подтянулся на разангажированную акцию "1000-все-включено-по-будням". Трассы нератрачены, жестко-укатаны, с небольшими снежными переметами, но вполне катабельны. После обеда, какое-то время стало даже людно... В 17.00 выключили подъемник. При официально обнародованных 17.30. Но хоть катанулись...

1 марта. Пятница. Утро. Подъемники стоят, якобы по причине "ветра". Визуально ветер - не сильнее вчерашнего. По крайней мере штанги бугелей ни разу не колыхались от порывов (и уж никак ветер не был больше критических 15 м/сек.) Люди подходят к кассе, получают отлуп и уходят, несолоно хлебавши... Обед. На склоне появился ратрак. Подъемники стоят по причине работы ратрака. Люди подходят к кассе, получают отлуп и уходят, несолоно хлебавши..... 15.00. Ратрак закончил работу. Ветра почти нет, так - легкое колыхание верхушек берез. Но подъемники стоят по причине "ветра там наверху". Касса работает в привычном режиме развешивания лапши. Люди подходят к кассе, получают отлуп и уходят, несолоно хлебавши... 16.00 - последняя попытка. В результате почти не сомневаемся. Оно и понятно: какой прок заморачиваться мелочёвкой - десятком-другим клиентов, только вельвет портить! Вот завтра понаедет толпа лохов по двойной цене, тогда и начнется самый "чёс"!.. Но все же идем к кассе, так, чисто по приколу, убедиться. Касса "не подвела". "...Вы что, какое катание - через час закрываемся, да и бригада давно разошлась!" Но смотреть на девственный вельвет сил нет - беру лыжи, поднимаюсь пешком, несколько раз скатываюсь, принципиально "срываю" свежак.... Все. Автобус. Занавес.

PS."Спасибо" администрации за грамотный развод и науку. Больше не поеду сам и другим не посоветую. Если все же планируете ехать на Юрмань в будний день и не по акции, знайте - трассы будут не ратрачены и вообще вас могут кинуть.

Плюс только за свежий воздух и нашу шикарную компанию!

Борис