Ну вот мы и собрались на Сахалин покататься на лыжах.
Остановились в гостинице Гагарин В паре км от г/л комплекса Горный Воздух.
В первый день после прилета, пошатались немного по городу. Южно-Сахалинск - городок с населением 200 тыс. жителей, ничего примечательного, тротуары не чищены,но красивые горы на горизонте.
На гору приехали часа в три.
Горы на первый взгляд довольно высокие, подъемники полностью закрытые, очередей нет ( хотя мы были в пятницу и в субботу 23.02!).

Общая протяженность трасс составляет 20 000 метро
Протяженность гондольно-кресельной канатной дороги = 2337 метров, скорость движения - 6 м/с; по всей дороге курсируют 43 восьмиместные кабинки.– с нижней до средней площадки, протяженность 1381 метров.
– со средней до верхней площадки, протяженность 956 метров; курсируют 23 шестиместные кресла.

Чтобы настроиться на катание зашли тут же на входе в кофейню, выпили очень густой горячий шоколад и съели резиновые блинчики.
Ну что идем кататься!
Взяли в прокат лыжи и ботинки (370 в час)( кстати по удобству лучше чем собственные, была мысль даже купить)))) и по просьбе Юльки поехал по самой пологой трассе 4 километровой трассе - идеально для учебы.
Погодка была -5 и солнце, даже загорали немного. Затем прокатились на подъемнике вместе с Владой и коляской)))
Вечером погрелись в сауне и спать....
На второй день мы очень удобно расположились в кафе на середине горы, от куда по- очереди ходили кататься, а Влада спала, ела, гуляла и так по кругу)))
Юляка в этот день впервые встала на борд и надо сказать удачно. Первый час взяла с инструктором (1000 1час), дальше каталась одна. Под конец даже делала 360 градусные развороты).Я скатился со всех трасс на лыжах, кроме одной, конце, когда мы уже собрались домой сел на санки и поехал с пологой горы вниз..)))
Так как решение скатиться на санках было спонтанным я поехал без очков, при торможениях снегжная пыль летела прямо в лицо, так что ничего не было видно... Впечатлений было масса - лыжи отдыхают!!!)))
Вот так пролетели наши выходные! И мы довольные, отдохнувшие и оздоровившиеся вернулись домой! :)))

Карта стран где был