ОТЧЁТ. 17 ноября 2012.
1. Официально запущена только 1 трасса. На всех остальных (нерабочих, но отратраченных!) снега больше, чем на запущенных их же в прошлом году, но комки глины немного к концу дня высребли. Работали ВСЕ подъемники. В честь открытия, традиционно, был халявный подъёмник. Покатались на 5++. Снега на 1 трассе как надо и даже больше. В лесу снега по-колено. Стоянка расчищена. Это были ПЛЮСЫ.
2. Введена новая (компьютерная, блин, с чипами, блин!) система проката снаряги. ГЕМОРРОЙ! Персонал не умеет ей пользоваться! Взяли ботинки 37 размера и борд для них (с подходящим по размеру креплением), так оказалось, что этот комплект стоит на 4 часа не 550р, как по прайсу, а 750р., т.к. у них в программе это из различных комплектов, поэтому считается по отдельности, а не комплектом. А расчет у них по факту сдачи! Не оплатишь, сколько сказали (причём ЧЕРЕЗ ПЛАТЁЖНЫЙ ТЕРМИНАЛ! Готовьте без сдачи купюры, называется...), так документ из залога не отдадут. Кстати, у них в комплекте к 37 размеру ботинка идёт борд с 45 размером крепления, где ботинок "гуляет" в пределах +/- 30 градусов. Больше у них в прокате ничего не берём! Привезём из города, где всё по размеру. Это были МИНУСЫ.
3. Дорога. Из Евсино - стиральная доска, скорость около 50...60 км, а вот перед Легостаево около 2-3 км - пипец полный, такая чуйка, что сплошные "рельсы и шпалы" - скорость 20...30 км. Из Искитима - стиральная доска на всём протяжении. Но, народ сказал, что через Евсино ехать было лучше. Ну и чищена была у дороги была только одна её половина. Через барахолку не ехали, как там - не знаю... Это ещё один МИНУС.
4. Тем не менее сезон открыли и все довольны, но машину мне жалко, однако...

Всё, что не убивает, делает меня сильнее.