В ответ на: Да вот еще по поводу вчерашенго катанья (26 февраля) на четвертой трассе попадаются камни, причем весьма не мелкие. То ли везучий я -- вчера с таким пересекся. Будьте осторожны.
Если и "везучий" то не один:хммм:, после катания по 4ке, уже дома глянул на скользяк и о..фигел, было похоже, что я наехал на грабли, по всей длине были ровные неглубокие царапины, сходил в сервис узнать цену, мастер почесал затылок, посетовал на состояние склона, посчитал, прибавил, потом наверное еще и умножил и выкатил что ремонт обойдется не меньше штукаря.
Я провел в раздумьях пару дней, потом решил, что с этой бедой справлюсь сам, купил парафин, циклю и ремонтную палочку, все обошлось в 390р.
Из кладовки достал старый утюг, и через пол часа, борд сиял отполированным скользяком (парафина истратил 1/5 часть).
На склоне эффект превзошел все ожидания, трение вообще будто бы исчезло, а скорость разгона выросло в разы, проводил эксперимент, на первой трассе останавливался на выкате, что бы начать разгон достаточно перенести вес на переднюю ногу, еще до поворота скорость была уже достаточной для того что бы резать дуги. И еще один большой плюс, на морозе парафин застывает и становиться на ощупь похожим на стекло, то есть не только скользким, но и твердым, активно катался два дня, повреждения на скользяке, практически равны нулю. В общем сплошной позитив, теперь на не подготовленной доске на гору ни ни:улыб: Всем советую попробовать, разница в катании вас поразит :respect:
И не верьте, что новые доски содержат достаточно парафина, сам катаю на новой.