Здорово кататься. Снега вполне достаточно. Нормально проезжать везде, где раньше проезжал.
Сделаны суперские трамплины:я на одном из них в первый раз(по дурости - невнимательно предварительно осмотрел) на высоту 4м над землёй подлетел и пролетел 8 метров!!!! - прикол в том, что угол взлёта примерно 45градусов, вместо обычных 15-25 градусов. Я на скорости около 30км/ч на него въехал..... с 4х метров на утрамбованный снег ногам очень больно приземлятся, тем более что при пролёте в 8 метров уже приземляешься на горизонтальный участок.... после посадки проехав метров 5 завалился на следующий трамплин, будучи не в силах на него заехать.... Высота гребня трамплина над зоной приземления более 2 метров и подлетел я почти на 2 метра.....
Для любителей фрирайда - вообще супер: если проехать по всем трамплинам(или вдоль них - для слабоков) и затем сразу свернуть вправо - то начинается кайф среди берёз - смысл в том что снег не сильно глубокий и лыжи едут быстро!!!! В былые годы снег был глубже и уклона не хватало.... Если далее взять опять вправо, то можно скатываться с суперского склона с уклоном градусов 60 и сильно заметённого снегом!!!!(длина склона метров 12-15, перепад метров 7-8, но ощущения здоровские)!!!! Короче, я бы хотел, чтобы в новососедово всегда столько снега было - достаточно, а лишнего нет!!!! и ледяных корок пока ещё тоже нет!!! Скорости можно достигать большие, т.к. снег везде плотно отретрачен. Сегодня, в пятницу, открылись в 10 и остановили подъёмник в 17 часов. Камней и прочих бяк нигде не видел!!!