Отчёт о покатушках 14 января.
1. Утром было около -30... В 10-00 в Искитиме было -27, в 16-00 - уже -21.
2. Подъёмник "тарелка" включили в 11-00. То ли "потеплело", то ли деньги надо зарабатывать. Сначала бугель, пока не нагрелось масло в редукторах, так не торопясь поднимал... Носы и щеки отмораживались после спуска...
3. Трасса, где были на выхах соревнования, пока в буграх. Не разровняли...
4. Пушки работают! Ратрак готовит ежедневно трассы. Они всё лучше и лучше!
5. Трассы ЗАСНЕЖЕНЫ. Проглядывает лёд и глина с травой ТОЛЬКО в 2 критических местах: перегиб и перед поворотом на "крутячок". Ну, тут уж где скребут, там и есть. Объезжается без проблем! Камни есть ТОЛЬКО на прямом участке, до недавнего времени он был перекрыт сеткой и там был нератраченный снег, но опять же на крутом участке, куда лезут все чайники и безбожно его скребут.
6. Народа было много. Особенно "чайников" и самоучек. Но работа девушки-инструктора по сноуборду вызвала только один вопрос: она хоть одного человека на борд поставила, или они всё же сами научились, или просто разочаровались в борде?
7. Покатались ОТЛИЧНО! Даже отмороженная щека отогрелась и не болит больше! Спасибо женщине за крем-бальзам!
8. Ну, и про бугель. Да, тарелка дёргает. Такова её особенность, но к этому быстро привыкаешь, а если быть внимательным и перед самым рывком потянуть бугель на себя, то сила рывка практически незаметна... Это так, по секрету. Сама трасса бугеля немного в буграх, но ратраком по ней прошлись.
9. Учащиеся кататься! Скребитесь на верхнем участке склона до развилки. И поднимайтесь НОГАМИ! Подниматься с самого низа гораздо труднее или за 100р на снегоходе. Так и научитесь быстрее, и НАМНОГО больше покатаетесь, а также не потеряете заплаченные деньги за бугель.

Всё, что не убивает, делает меня сильнее.