В ответ на: Если бы на Ине подсыпали учебную трассу, что внизу, было бы вообще отлично. А Юрманка далековато и говорят дорога там не очень. Можно, конечно, в какие-нибудь выходные туда катануться, но за постоянную основу, мне кажется, брать не стоит. ИМХО начинающему, оттачивать навыки лучше в городе в будни. А на дальняк ехать - это больше отдых, компания, шашлычок, глинтвейн...:хехе:
Ну, как написал, так тебе и ответил. Проверь по тексту. И про "дальняк" и про "Юрманку, про которую говорят".
И про своё ИМХО про "город в будни"...
Есть и алкобордеры, которые бухают и катаются, а после каталова жарят шашлыки и варят глинтвейн... Но это надо ОТКАТАТЬ часа 4, а не простоять на склоне, да ещё и на их уровне катания (6-7 неспешных спусков за час в Юрманке)...
Горнолыжка - недешевое увлечение. Если нет денег на поездки, то так и надо писать, что занимаюсь по своим средствам. А что такое местные склоны я знаю не по наслышке. Кто как занимается, так и прогрессирует. Можно год делать по три поворота за спуск на Горской и "учиться". Можно десяток раз скататься, например, в Юрманку и после занятий с инструктором катать с её "лба" (красная трасса).
А именно на коротких склонах и катаются "троллейбусы", т.к. не успевают до страшной им скорости разогнаться... А потом на длинных "косят" народ (сам видел такое в Новососедово).
Хочешь свожу в Юрманку БЕСПЛАТНО на тестирование? И тебя, и твою девушку (или жену...). На новогодние каникулы точно туда (или на Танай) пару раз сгоняю.

Всё, что не убивает, делает меня сильнее.