По инструктору то тут я по личному опыту могу посоветовать либо его надо брать на несколько часов или несколько тренировок либо не брать вообще. Когда я в первыйраз своего катания решил взять инструктора на час то это мне ничего не дало, ибоон расказал такие простые моменты которые пишут на любом сайте для новичков. То есть я лично для себя ничего нового не узнал, тем более они будут понятны вам так как уже имели опыт с лыжами. Мне реально помог в плане обучения фильм лестница сноуборда, там все подробно и с примерами расказывается, поймет любой.
Совет по доске: первый раз я брал на прокат чтобы хоть как то понять мое не мое. Честно сказать кайфа никакого не было потомучто ботинки прокатные идиально не подходили доскабыла вся в парфине и не ехала.
И поэтомуя себе купил всю снарягу.
По снаряге у меня рост 193см вес и размер ноги примерно тотже. Я брал себе yokon ride доску. Серия юкон одна из самых больших досок у меня 172см что для вас будет вообще как раз. Так же она вайдовая и жесткая для такого веса и размера ноги самое то. Если смотреть короче доску то тут я бы подумал. Так как я пробовал на доске 165 см, на ней с таким ростом и весом мне показалось не удобно. Так что выбор за вами.

Марка авто, должность, место работы....рекламы нет