В ответ на: Вот кстати думал о прогрессорах( семисотки, восьмисотки), они же и вроде как карвинговые и стремятся к универсальности, и класс пониже по сравнению с хотфаерами. Интереснее поподробнее ваше мнение о них)
Мнение мое, и не только. На стритрейсерах даже обезьяну в дугу поставить можно. Личное имхо, если готовы расти, то нужно брать хорошие лыжи.

Дальше, карвинговые лыжи ВСЕ (за исключением пухляка, могула, и супер гиганта, фристайла ну и других специфичных направлений).

По хорошему канечно глянуть бы как вы катаете. Но Мое имхо. В Шерегеш, когда склоны уже будут подготовлены. В прокат "Приют Райдера", берете там стриты, инструктора (лучше Гену), и говорите хочу в дугу. Но есть нюанс, инструктора очень не любят неподготовленных людей ставить сразу в дугу, есть причины, и они, со своей точки зрения правы. Тогда второй вариант, ловить меня там:)

Но сначала надо понять, а оно вам надо?:) ГЛ спорт, особенно на старте кайфа от него, и сноса головы от того как надо в шерегеш, очень затратное мероприятие:улыб:

ПЫСЫ. Лыжи у меня в подписи не мои, а просто любимые модели. Лыж у меня нет. Использование услуг проката "приют райдера" мне обходиться сильно дешевле чем покупка каждые 2 года 4 новых пар лыж:) Кроме геша я в округе нигде не катаюсь. За границей все хорошо с прокатами, с их бетонными склонами верхняя слаломка самый кайф, а они в прокатах есть.

The answer to life the universe and everything is 42.