Спасибо, что обсуждаете наш магазин ) .

В принципе господин kazik прав по основным моментам, но постараюсь обобщить и систематизировать инфу по ценообразованию и каналам поставки товара в нормальные дисконт-центры:
1. У поставщиков есть товар новых коллекций (не только одежда, а также весь инвентарь и аксессуары), который идет с одной скидкой, а есть товар прошлых коллекций, который идет с другой, более интересной скидкой от РРЦ (рекомендованная розничная цена) + доп. скидки на объем, выкуп полного артикула, акции, сезонные скидки и т.п.
Мы как дисконт центр работаем по второму - что позволяет нам даже в сезон держать скидку на большинство ассортимента в 30-40-50-60-70% от РРЦ.
Минусы - куцые размерные линейки, не всегда модная и современная цветовая гамма.
2. Товар из закрывшихся спортивных магазинов и оптовых фирм - в кризис стали одними из основных поставщиков товара в дисконты.
Минусы - вышеперечисленные + один из каналов проникновения китайского г., которое идет в нагрузку к качественным вещам.
3. "Прямые поставки" с фабрик китая, вьетнама, кореи и т.д. оригинальных вещей в обход официальных каналов. Кризис в первую очередь серьезно ударил по продажам спортивных товаров, соот-но многие владельцы брендов не выкупают заявленные объемы с фабрик, на которых отшиваются их коллекции. Что делать фабрикантам? понятно...
Плюсы - отсекаются накрутка от владельца марки и дистрибьютора в России )
4. Подделки, копии. Бывают разными:улыб:И у нас в магазине они тоже имеются, но как очень дешевая альтернатива фирменным вещам (не всем нужна супер функциональность для расчистки гаража от снега или для похода на шашлыки). Далее уже зависит от порядочности владельцев дисконтов (стокцентров) по отношению к покупателю - скрывают они о происхождении или говорят все как есть. По поводу Экономспорта не сомневайтесь, на прямые вопросы - продавцы ответят как есть.

p.s. кстати офиц. политика многих фирм производителей не указывать дисконт центры в списках офиц представителей - им новые коллекции надо продавать, а на "старье" они денег не зарабатывают )

По мере возможности буду мониторить эту тему и отвечать на ваши вопросы по "устройству спортивного розничного мира" ) если что то срочное пишите на info собака economsport точка ru