В ответ на: Значит, надо исключить возможность укола как такового
Один вариант- взять палку в две руки перед собой, и так катать, поставив руки как при езде,следя, чтобы она была перпедикулярно склону., (в смысле параллельно поверхности. Так можно ещё и лучше отследить параллельность плеч склону
ну зачем же сразу в крайности. как же без укола совсем! сжимаем зубы, волю в кулак и колем палкой вниз!
кстати, у меня от этой привычки колоть палочкой вперед и выворачивания кисти реально страдают запястья. видимо на них как то неудачно удары приходятся. :dnknow: когда катишь вроде и не замечаешь. не до того:улыб:

В ответ на: Карвинговый поворот самый не универсальный из всех. Практически его можно применять только на хорошо подготовленных не очень крутых склонах??
Не знаю, я не чувствую, ездил по совершенно неподготовленым и весьма крутым склонам, возможно,
"совершенно неподготовленный склон" может быть очень разным. пухляк по пояс, плотный снег по колено, тонкий фирн или непрочная ледяная корка сверху пухлого снега, бугры по полметра высотой. вы что имеете ввиду?
ну и крутые склоны бывают разные по крутизне и жескости.

Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...