Убиться можно даже на детской горке, что, к сожалению и доказала актриса Наташа Ричардсон пару недель назад в Монт-Треблане. Ударилась головой, встала, ушла в свой номер, к вечеру стало хуже, вызвали скорую, потом вертолетом в госпиталь, потом в Нью-Йорк эвакуировали, но увы, опоздали. Если бы сразу вызвали врача - спасли бы.
У буржуев постоянно ски-патруль ездит по склонам. Смотрят, чтобы на "легких" трассах народ не гонял, пару раз предупредят, потом выгонят. Могут лишить как билета так и сизон-пасса за нарушения. Но сталкиваются и у них. Гы ))) бордеры так же сидят в самых "неудобных" местах - за перегибом или поворотом(это наверное интернациональное). Наверху всегда стоит пара санок для спуска пострадавших и дежурит тот же патруль. Снизу есть несколько снегоходов "запряженных" в такие же санки. Упал - как правило кто-то подъедет и спросит как дела.
ЗЫ. Знакомый как-то в Новосибе без проблем получил за сломанное на лыжах ребро хорошую компенсацию. Он и страховался с учетом что много катается.