_________________________________________
"универсалы, пожестче, с уклоном к трассе, ну типа 70% - трасса, 30% - вне трассы, с геометрией где-то 120-70-110" - что это все значит?!!!
_________________________________________

Это значит, что лыжи деляться на несколько принципиальных группп....В контексте разговора, говорим про карвинги для жесткого снега (подготовленные трассы) и для езды вне трасс...т.е. по пухлому снегу. Принципиальная разницо в том, что лыжи для внетрассовой езды - шире чем для езды по подготовленным трассам. Параллели - лыжи охотничьи и беговые....примерно представили - да? Ну вот 120-70-110 это средненькие лыжики для езды по подготовленным склонам и никакие для езды вне трасс:улыб:Соответственно, ежли идем в сторону сужения - лыжи больше для подготовленных...ежли расширения - снегоступы:улыб:

Ну и жесткость....Менее жесткие лыжи - для новичков. Прощают ошибки техники, требуют меньше усилий для ведения дуги, но и высоких спортивных результатов от них ждать не приходиться.....Чем жестче - типо тем круче.... Сие мое ИМХО, ежли где заблуждаюсь...можно смело править.

Трумант! Ну ты и скатина! (с)