Если исключить из выборки неадекватных людей, то противостояния не будет. :secret:
В смысле - подчеркивание самого явного различия - это, очевидно, такой способ повысить самооценку за счет этого. Да еще причислить себя к некоей общности людей, которая стоит выше, чем остальные. Что не характерно для нормальных людей, не мучимых внутренними комплексами.:улыб:
Идиотство от снаряги не зависит, оно в голове конкретно взятого индивидуума. Который катается пьяным/сидит под перегибом/некорректно ведет себя в очереди на подъемник/...
ИМХО, еще один момент - сноуборд - снаряд более новый, взрослых, вернее - "зрелых" :)) , людей на нем, ИМХО, значительно меньше, чем на лыжах... Если человеку в возрасте и начинать кататься на чем-то - то лыжи как-то "физиологичнее", что ли. Нет этой игры с равновесием и балансом, как на доске.
Отсюда еще некоторый конфликт поколений. Но он проявляется больше в претензиях к пАдонческому стилю одежды, характерному для "молодого поколения", которое, ИМХО, в большинстве встает на доски - ну этош типа модно...:улыб:
Еще раз повторюсь - все вышеизложенное является исключительно моим мнением, не претендующим на какую-либо объективность.

то ли лягушка, а то ли принцесса...