Давайте попробуем чуток разобраться:миг:
В ответ на: Я вот не знаю, от чего вами перечисленного у меня может болеть колено:
1. я практически не падаю (в этом сезоне была 5 раз в Новососедово, 1 раз на 3 дня на Югусе, 1 раз на 3 дня в Шерегеше - из всех поездок падала раза 4-5)
и это есть плюс !
В ответ на: 2. инструктора не брала, но ехала с ним на подъемнике - сказал абсолютно правильно катаюсь
а вот это полное заблуждение - основываю свои слова на ваших же словах в соседнем топике про Югус:
"бугров много, у меня лыжи жесткие и плохо амортизируют"
именно это и говорит о том, что техникой вы просто не владеете, ибо в первую очередь - лыжи и НЕ должны амортизировать, едут в первую очередь ноги, а не лыжи:миг:
В ответ на: 3. физ.активности по жизни всегда хватает - постоянно хожу на фитнес, на аквааэробику
но это не нагрузка на суставы:миг:другое дело - бег, ролики, велик, беговые лыжи...
В ответ на: 4. нагрузки стала ощущать серьезнее когда начала осваивать технику резаных поворотов.
извините, но у меня есть серьезное сомнение, что вы и в самом деле осваиваете технику резаного поворота...
Хотел бы посоветовать все же в первую очередь обратиться к инструктору или хотя бы постоять-посмотреть, как катают на Ине спортсмены.
В ответ на: Когда катаюсь классикой (сбросом пяток, соскребанием) - колени не болят. А вот когда карвингом - начинают болеть.
Катание классическим стилем не подразумевает соскрябывание со склона, вообще классических стилей несколько - можно поискать в Интернете. Там есть и приставление внутренней ноги к внешней (ангулирование) и другие.., в том числе и выдавливание обеих лыж (с примерно одинаковой нагрузкой, в отличии от современных стилей) для придания поверхностям правильного изгиба и входа в поворот (классический резаный поворот).
Карвинг - стиль катания, для которого необходим отратраченный гладкий склон и специальные лыжи (скажем Fischer Radarc). В Шерегеше же уникальный снег, который как раз для карва редко подходит. На Югусе трассы готовят лучше и снега меньше, а соответственно и поверхность жестче - вот там можно карвить.
В ответ на: А что такое по вешкам?
Для того, чтобы катать слалом - ставят вешки, такие палочки на склоне. Чтобы хотя бы просто пройти со средней скоростью этот маршрут, требуется приложить некоторые усилия.

P.S.: все сказанное выше - лишь мое собственное мнение, причем в чем-то - наверняка ошибочное:миг:
Я совсем даже не специалист по глыжам и т.п.:улыб: