У меня две подруги ну никак не могут начать кататься!!!
Боятся даже сдвинуться на ровном участке, не говоря уже о том, чтобы поехать с верха горы (например, в Новососедово на трассе вдоль бугеля-тарелочка). Ездили несколько раз в Соседово, в Междуреченск, в Шерегеш - бесполезно! Страшно, и все тут!
Правда, одна из них в Геше на пологом выкате все-таки начала кататься, но выше - уже не хочет. Плюс проблема - боятся бугеля! Вбили себе в голову, что не смогут... теперь только креселку подавай, иначе не поедут.
Может, кто посоветует, как их научить кататься?
Моя ситуация им не пример - я начала кататься "экстремально": приехали в Междуреченск на Югус в прошлом году, я хотела взять инстуктора, но внизу нам сказали, что он наверху. Ну я и поднялась на самый верх на креселке. А наверху сказали, что он уже уехал вниз, а позвонить нельзя - связи нет... Друзья в три голоса мне начали объяснять, как ехать, как тормозить... я есстественно, ничего толком не поняла, а у меня и мысли не возникло, что учиться надо как-то по-другому, на пологом склоне... в итоге у меня, конечно же, сначала ничего не получалось, я через страх, слезы, сопли, истерику все же сама доехала донизу, сразу же опять наверх, и все, с третьего спуска мне казалось, что ничего прикольнее горных лыж в жизни нет!
Расскажите свои истории, может, это поможет моим подругам.

А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...