Я тоже когда впервые встал на лыжи влюбился в этот вид спорта.. Но по поводу собственного снаряжения можно сказать, что из разряда новичков вы вырастете через сезон-другой, и возможностей купленных сейчас лыж будет не хватать. К тому же успеете определиться со стилем катания.
Я катался на прокатных лыжах и лыжах знакомых (кстати, это лучший вариант для обучения - и бесплатно (скорее всего) и можно разные лыжи перепробовать.. :)) три сезона, купил себе комплект позавчера, сегодня весь день на нем катался..:улыб:Так вот, те лыжи, которые я себе выбрал, относятся к полупрофессиональным (жесткие, малый радиус поворота, и т.д.) и немного "великоваты" для меня в плане умения, но я знаю, что довольно скоро дорасту до этого уровня, мне их хватит надолго, и это именно то, что мне нужно. С ботинками немного другое - в целях гигиены и удобства стоит купить что-нибудь начального уровня, тем более что стоит не очень дорого. Очки с шлемом (если есть желание кататься в шлеме), маску, костюм лучше купить сразу, в прокате очки, мягко говоря, не очень..:улыб:
Если интересно, я свой комплект купил в Триале.. В принципе, сейчас везде хорошие скидки, но ассортимент там больше чем в других магазинах.
Ходить по магазинам лучше с более опытными друзьями-подругами, если есть знакомый инструктор - то с ним.
П.С. Выбирать ботинки - сущая мука, надо стоять в них по полчаса и прислушиваться к своим ощущениям.. :ха-ха!:

Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine