Моё приветствие, Камрады!
Эмоции переполняют, поэтому спешу поделиться впечатлениями о последней поездке в Юрманку. Сразу говорю - всё нижесказанное, это моё лично ИМХО, поэтому прошу не принимать за рекламу и т.д.
Поездка сразу задалась отлично, хотя ветерок навевал некоторое сомнение о правильности решения ехать в Юрманку. Но! Как только выехали из города, погода стала улучшаться и появилось солнце. Хотя гололёд на дороге настораживал и проводилась мысленная аналогия о наличии его же на склоне, НО! Дорога на удивление была не продолжительной. И приехали мы в начале 12-го на место. Приятно удивило отсутствие столпотворения на подьёмнике, похоже руководство отрегулировало оптимальную скорость движения подъёмника. Так что стоять приходилось не более 2-3 минут, даже в час-пик.
Отдельно надо сказать про склон. Я сразу охарактеризовал качество склона как - ПОДАРОК! Действительно, склоны проратрачены, с наличием снега, без камней и различного вылезающего бурелома где ни попадя. И никакого льда! Хотя, справедливости ради нужно сказать, что на вершине из-за сильного ветра снег сдувало и появились камни разбросанные в хаотичном порядке россыпью. Но, на горе не было ни ветра ни внезапных и мерзких каменистых вкраплений. Я как лыжник получил несказанное удовольствие как от скоростного спуска так и от техничской проработки навыков катания. Моя жена, которая катается шестой раз, уже с лёгкостью спускается со "лба" практически без падений. Так что друзья, если принимать во внимание, что горные лыжи это отдых, а ездить в Геш времени не хватает, то Юрманка - это замечательный вид однодневного отдыха. Поверьте, горы хватит всем! Присоединяйтесь к нам! Мы ездим по субботам на весь день на туристическом автобусе от метро "Речной вокзал" в 8-30. Чтобы не пришлось ехать в багажном отсеке настоятельно рекомендую звонить заранее. тел для справки 8-913-46-07-333. Фёдор