Съездили и мы в Мирный в субботу.
В ссылке инфа дана вполне адекватная.
В ответ на: Трасса широкая (метров 40) на всем протяжении. Укатанная. Есть ратрак. Начало – достаточно пологое, потом крутизна постепенно увеличивается. Заключительные 40% трассы практически нет уклона. Конечно, толкаться палками не надо, но обтекаемую стойку принять желательно. Иначе можно не докатиться до подъемника.
Так вот , набирая максимум скорости, до бугеля не докатываешься метров 15 , и приходиться коньковым ходом добираться до него. Мне пришлось пристегнуть капюшон, так как он создавал лишнее сопротивление, и , соответственно, отнимал драгоценные метры до подъемника :cray-1: На счет 40 метров погорячились, но места вполне хватает. После пары спусков становится откровенно скучно. Зато наслаждаешься тишиной и отсутствием очереди на подъемник. :tease: Невиданная роскошь!!!!!
Трассу разратрачили в пятницу утром, солнышко пригрело и с утра в субботу образовалось немного наледи . К обеду раскатали в паре мест до земли.
Теперь по ценам :
В ответ на: Прокат: 100 пар новеньких лыж любой ростовки. Есть и для детворы. Цена за комплект: 1 час – 200 руб, полдня – 400 руб, весь день – 600 руб. В цену проката входит стоимость подъемника. Взял комплект в прокате – за подъемник платить не надо.
Не правда :death: 300-час, 700-4 часа, 1100-весь день! Подъемник включен в стоимость. Цены на подъемник уже описывали. Зато объявленные 20р. за парковку никто не попросил.
В ответ на: В кафе демократично. Позволили разогреть в микроволновке свою еду.
В кафе и правда демократично и вполне съедобно. Борщь, 2 порции вареников, бутер с колбасой и бутылочка Хайнекена - 135 руб. Висят объявления: со своими напитками и едой не приходить!
Согласна с Schooner и Toliss трасса идеальна для начинающих, детей и фигуристов. Хотя бы потому что народу практически нет !!!!!!! Подъемник хороший , мягкий, без резких перепадов. Персонал милый , помогают всем со шваброй.
Вот что имеем в итоге: ИМХО место более подходит для загородного пикника с покатушками, нежели для КАТАНИЯ. Идеально для того , чтобы поставить детей на лыжи. Практически пустая трасса обеспечивает должную безопасность и свободу для новичков. Милый персонал и , главное, отсутствие большой толпы делают место приятным для отдыха. Впечатления скорее положительные.
P.S. на мою жалобу, что, мол телефон не отвечает, дали новые координаты: 292-01-11, 8-913-916-01-11

У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.