Был на «Пихтовом гребне» 04.02.06г. Приехал с дочкой 9лет в 10.30. Посетителей никого, однако кафе, прокат работали, подъемник сразу включили. Пока готовили снаряжение подъехали еще 3 машины, потом еще несколько. Отратраченную накануне трассу, покрытую легким ночным снежком обновили мы. Трасса гладкая, без бугров, сине-зеленая с длинным пологим выкатом . Заявленная ширина 40 м. на мой взгляд сильно завышена, однако места для поворотов, учитывая небольшой уклон вполне хватает. Несколько напрягает обратный уклон при повороте с трассы на подъемник. О подъемнике отдельно: Было сказано, что бугель жестковат и быстро крутится, не ощутили с дочерью ни того ни другого. Кстати на Горской подъемники куда экстремальней. В общем вполне комфортный подъемник без неровностей и боковых уклонов как в Соседово – хоть для детей, хоть для начинающих сноубордистов. Но есть одно НО! На нем лучше не падать. А уж если упали где то в центре подъема, то открывается перспектива либо топать метров 500 вверх и волочь на себе лыжи, либо ехать вниз те же 500 по узенькой просеке навстречу поднимающимся и шарахающимся в разные стороны катальщикам. Был свидетелем именно такой сцены. Перелезть с середины подъема на трассу можно только перепрыгнув через стену пихтового дремучего леса с буреломами. Общее впечатление скорее положительное, наверное идеальная трасса для обучения. Дочь порадовала новыми достижениями-полностью забыла про плуг, стала набирать приличную скорость, но хорошо катающимся людям скорее всего будет скучно. Отдельно нужно сказать про прекрасный сервис:
- Отлично оборудованная гостиница и прокат с новенькими комплектами, уютное кафе с вкусной солянкой и невысокими ценами.
- ребята с подъемника охотно помогают и подают бугель.
Цена подъемника на 4 часа – 300р, на весь день – 500р., детям-50%. По прокату ценами не интересовался. Стоянка в прейскуранте – 20р, однако за ними никто не пришел. Дорога отличная до самой базы, но надо осторожнее последние 14 км – снег без следов асфальта. Заблудиться невозможно, в ключевых точках указатели. Ну вот пожалуй все впечатления.

Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE