Вот отзывы с тестов:
Atomic Metron B5
Рекомендованная розничная цена - 34398 руб (с креплениями Neox 412)
Геометрия 131-76-115 мм (162 см)
Радиус бокового выреза 11 м (162 см)
Ростовка лыж в тесте 162 см. Выпускаемые ростовки 152, 162, 172 см

Особенности конструкции
Конструкция: профиль Beta 5. Технология - Beta 5 Active Power Extension. Материал профиля - сетка из Magnesium. Материал Power Channels - Magnesium. Декоративное покрытие Glossy. Скользящая поверхность UHMW Electra Graphite Base. Технология повышенной прочности кантов Dura Edge. Интерфейс B5 Integrated. Рекомендуемые крепления - Atomic Neox 614, Neox 412, Neox EBM

Отзывы райдеров
Лыжи нового поколения, переворачивающие представление об универсальных лыжах: мертвая хватка при ведении дуг; дуги от коротких до длинных - и все с точностью; легкий вход в поворот; геометрия широкого карвинга, позволяющая ложиться на склон не боясь срыва канта от касания ботинком; прекрасно идут целину (за исключением бездонной).
* Мощный универсальный карвер. При безупречном ведении дуги поворота на удивление легко переносят и совсем «некарвинговые» условия - мягкие бугры, кашу, глубокий мягкий снег. Но их любимая стихия - фан-карвинг.

Отзывы экспертов
* Очень понравились. Очень чисто режут дугу. Хорошо идут с проскальзыванием, хороши и на буграх.
* Лыжи для экстремального карвинга и склонов в любом состоянии, лишь бы здоровья хватило.
*
* За счет прекрасного виброгашения как будто «прилипают» к склону, не реагируют на снежную крошку, мелкий рельеф, комки. Проходят расколбас и рубленую целину нечувствительно, мягкие и кислые бугры пробивают насквозь. Обычно все универсальные лыжи все делают на четверку. Эта модель - все на отлично. Такого не встречал никогда. Буду брать себе такие.
* Снежный беспредел. Я не смог найти ничего невозможного для этой лыжи.