Очень много всего было наговорено плохого. Часть действительно правда, но часть и вымысел. Так как бываю я в Белокурихе в среднем раза 4 за зиму то сужу о ней не понаслышке.

1. Прокаты. Есть прокат на склоне катунь (или как этот склон еще называют южный). Цена тым 600 р в день. Снаряжение так себе.
Прокат в самой гостинице катунь мне обходился в 1000 руб. в день за старенькие лыжи, с ботинками причем у ботинок не было части заклепок.
(После приезда оттуда сразу же себе купил комплект горнолыжного снаряжение уже почти окупился)
Знающие люди берут лыжи в бывшем столе заказов (Академ городок) сейчас если я не ошибаюсь там магазин мир спорта. Лыжи в этом прокате обходятся 350 р сутки причем модели следующие:
Fischer Sceneo S 100, 150, 200. Год выпуска 2003 2004.
Так что про прокаты в Белокурихе лучше даже и не думать.
2. Гостиницы Тут врать не буду жил в гостинице Белокуриха и честно скажу бывают и лучше а питание там шведский стол и честно говоря не очень

3. Питание. Нет там китайского ресторана Есть дешевая забегаловка (ну назовем ее кафе) на ресторан не катит. Китайца там как элемент декора потому что китайских блюд там нет (вернее названия китайские) Сходите для сравнения в МАО и вы поймете о чем я говорю. А жена у меня (была в Китае) сказала что китаем здесь даже и не пахнет.
Есть там и хорошие места с хорошим обслуживанием.

4. Развлечения Боулинг После нашего аполо 24 произвел на меня хорошее впечатление (дорожки смазаны Шары целые хорошее обслуживание) Но здесь надо долить ложку дегтя, когда я последний раз был в нем (в феврале) дорожки действительно то и дело ломались.

5. Теперь о склонах
Склоны
Южный(Катунь) За ним как правило лучше всего ухаживают и там больше всего народа. Но ледяным он бывает достаточно часто (в последний раз его вообще залили водой из пушки)
Подъемник на южном склоне выполнен не совсем удачно именно поэтому трос часто падает с креплений на лыжниках. СИЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДАЮ ЕХАТЬ ПОД НИМ уже была не одна травма, причем травмы достаточно серьезные.

Северный Там мне приятнее всего кататься. Есть снего сейчас сделали много вариантов как проехать ОДнако вверху по центру камушки попадаются. На северный склон можно попасть съехав с горы Церковка а на Южный можно попасть с С северного и наоборот.
Подъемник выполнен не совсем удачно (выезжая с него на гору даже при моем 187см росте можно получить бугелем возвращающимся обратно по голове)

Благодать - южный склон с горы церковка.
Мало что скажу о нем мне он не сильно нравится
Подъемник там хоть и бугельный но бугели идут по кругу и их надо успеть схватить из-за этого скорость подъема не большая. + есть перегиб где ты вынужден тормозить чтобы не уехать вперед Бугеля.

Церковка Самый длинный склон с вершины горы церковка. Подъемник кресельный (60р для горнолыжников) Из-за того что техника туда не в состоянии подняться (или не хочет т.к. летом видел как там эскаваторами равняли вершину) склон вверху неухоженый с камнями пушек нет В общем собобго удовольствия от этой горы наверное не получишь. Хотя нравится мне на этом склоне одна полянка где можно поваляться и попить кофе (если есть с собой). С церковки можно попасть на Северный склон и на гору Благодать.

Ну вот собственно и все что я могу рассказать если есть вопросы пишите в форум буду рад ответить всем