Ребята, я не бордер, и мне тоже интересно попробовать, так что можно встретиться, но...
у меня 6 метровый кайт, точнее площадь, как мне сказал продавец, 5,7 квадратов. При среднем ветре под него годится новичек около 70 кг. Девушка, как я понял стройная, для нее он будет великоват, но если ветер будет слабый, то можно попробовать. Сам я катаюсь на лыжах, по доске спросите у кого-нибудь другого. Но на море с досками много народу, на них вроде легче прыгать.

По поводу проката. Год назад я тоже задавался таким вопросом, потом все-таки договорился с дилером и попробовал, тогда и понял, что это дохлый номер. Новичек не сможет обойтись без помощника. Кайт в неумелых руках путает стропы, и становится неуправляемым, Нужно минимальное обучение. Слышал, что гдето на левом берегу кто-то занимается подобными вещами, т е дает уроки и даже прокатывает, но надо их находить и заранее договариваться. Потом, при нынешней ситуации, когда спрос растет сильно, им выгоднее просто торговать кайтами, конкуренции у них нет.