Я смотрела те комплекты (про лыжи не скажу, а борды разглядывала сосредоточенно).
Ответ: да брать, если на больше денег нет. Соотношение цена-качество очень даже ничего.
НО! Если есть возможность потратить хотя бы баксов 500 на снарягу уже надо смотреть, а не радоваться "Ой! клёва 200 баксов сэкономил!".
К тому же если учиться и прогрессировать из этого комплектика вырастаешь за 3-4 месяца (опять же, говорю про борд, но склонна думать, что и с лыжами та же фигня).
Видела только одну категорию, которую такие комплекты устраивают: приезжают раз в месяц (не чаще) на выходные в Шерегеш, из всего времени работы подъёмника 70% сидят по кафешкам.
Касаемо защиты: она нужна, но вспоминая моё катание на лыжах единственной травмой были выбитые коленки (потому на борд и встала), ни головой, ни попой, ни спиной я не билась, хотя и летала дай боже.
Одежда: не в ней щастье. Первый сезон вообще откатала в каких-то ватных штанах и старом пуховике. Не облезла. Зато потом пошла и целенаправленно купила себе именно ту одежду, которая нужна была МНЕ.