В ответ на: мне интересно - поделись:улыб:интересует как добраться, где остановиться, где меньше народа , уровень трасс ну и по ценам сориентируй . Ни разу в тех местах не был.
Ну значит так: :улыб:- добираться проще всего (и там удобнее) на собственном авто, 460 км от Новосиба до Междуреченска через Ленинск-Кузнецкий. Из Ленинска проще всего ехать по "хайвею" в сторону Новокузнецка, там на кольце уйти на Междуреченск.
- остановиться можно как в самом Междуреченске, так и рядом, мне понравилось в том году в Фантазии - это километров 10 от города, хорошие двухместные номера, хорошее питание, рядом гора Романтика. Обычная цена 2-хместного номера - около 1600 с завтраком. К сожалению, в этом году с 30 декабря по 11 января были существенно более высокие цены - 2400 (сейчас вроде должно быть уже 1600), посему жил в г-це Югус, в самом городе. Полулюксы там вполне неплохие, цена с завтраком так же около 1600, минус один - в городе.
- народу там очень много не бывает (или мне так показалось:улыб:), больше 10мин ни разу в очереди не стоял.
- Трассы там такие - Югус, это самая большая Гора, перепад 350, длина 1200, несколько трасс на самом деле, и для лыж и для бордов есть места. Для меня Югус достаточно крут, но уровень у меня средненький..., но днем, после прохода ратрака - очень:улыб:Подъемник - чресельный:улыб:, 20 руб, работает с 12:00 и до упора, бывает свет по вечерам:улыб:Мрас-Су - на самом деле это в Мысках, 20км от Междуреченска, но ехать из г-цы до туда всего 20мин, так что ... . Перепад - около 200, одна выглаженная трасса 800-900, еще две покруче - поприкольней, через лесок проходят.
Здесь приятно кататься, если уровень средний и ниже, очень приятно вечером, когда зажигают освещение.
Подъемник - бугель, 10 руб
Ну и еще одна Гора - Романтика, это для начинающих и тех, кто любит вечером с девушкой тихо покататься при приятном освещении и чудесной природе. Перепад 100, длина 400. Подъемник - бугель, 6-8руб.

Ну вот, собственно:улыб: