Дык! Это ж Каменные ворота! За это место я сам головой...

В общем тема не увяла, если есть интерес, могу тему развить внеся конкретное предложение:

Поехать на следующие выходные, если погода будет благоволить. Там можно поступить одним из нескольких способов:

Выехать на своих машинах поутру до деревни Н-Соседово, оставить машины/у там, и отправиться пешком дальше. Куда идти дальше варианта в общем то два - либо на Б.Ик, либо на Бердь. Разница большая, все зависит от опыта участников, ибо как по Ику склоны подлиннее и поположе, а по Берди склоны покороче и покруче. Склоны лесистые везде, но найти безпроблемный лесистый склон несложно. Во всяком случае по Ику... А на Берди поэкстремальней будет. К вечеру вернуться в деревню, и отправиться до хаты.

Как вариант, у меня есть УАЗик Буханка, только, соответственно придется скидываться на бензин, (ибо жрет он его, как свинья помои), и на З/П водиле. Опять же, есть вариант, что уазик этот уедет на Чаны, или еще куда, такие варианты нельзя упускать из виду. Поэтому самый оптимальный вариант - на своей машине.

Как на крайний случай можно рассматривать вариант с автобусом... В принципе ничего нереального, но количество геморроя, который при этом возникает просто огромное.

Насчет снаряги. Лыжи универсалы, карвы, ну а если есть для фрирайда, так это вообще песня. Можно кататься и на двухметровых прямых, как у меня, но я постараюсь найти покороче и пошире. Желательно снегоступы. Где их взять я сам голову грею. :))) Ну и там, одежда и все такое. Кофе и чай в термосах, коньяк во фляжках. Ладно, это детали, предложение я выдвинул.

Думайте.