Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Красная поляна январь 2013, поделитесь впечатлениями

  • Хотим поехать покататься в феврале. Поделитесь, плизз, впечатлениями по состоянию трасс, подъямникам, погоде ,кто был недавно!

  • А не надо. В смысле - ехать в феврале. Две каталки из трех будут закрыты до конца марта (тестовые соревнования), на оставшейся скорее всего будет дурдом - она самая неприспособленная. Крошечная стоянка, крошечный прокат, едальни и сидальни - по минимуму, хотя и строятся. В этом году я на ней еще не был - открылась только верхушкой.
    Подробности - на kraspol.ru
    Ежели чего интересно - спрашивайте.

  • Спасибо за отзыв! Странно, вроде бы на сайте КП видела, что только одна закрывается-Роза Хутор, а две другие вроде бы работают(по крайней мере с 16 по 22, когда хочу поехать)...нагло врут?=( А почему только верхушкой, снега мало?

  • В ответ на: Хотим поехать покататься в феврале. Поделитесь, плизз, впечатлениями по состоянию трасс, подъямникам, погоде ,кто был недавно!
    Мне кажется, что за эти деньги можно укататься в Австрии:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Календарь закрытия Газ-мяса недавно поправили, до этого - было полное закрытие на два месяца. "Горная карусель" заработала почти всеми трассами - снега добавилось. А к февралю - естественно, всё будет.
    Что касается цен - вопрос философский:улыб:

  • И еще...искала инфу по Сочи, очень много отзывов о том, что там сейчас повсюду стройка, грязь, гастарбайтеры и фотографи эти меня что-то поднапрягли, подскажите, там действительно так уныло?

  • Это фотографии как раз с Красной Поляны (точнее - Эсто-Садок). Там "сейчас повсюду стройка, грязь, гастарбайтеры". Еще там подразбитые дороги, которые активно латают и веселые пробки - из-за ремонта дорог, очумелого количества грузовиков и регулярных визитов каких-нибудь "членов".
    Скажем, сегодня Газпром посещал Неуловимый Джо. В честь этого пробка на въезд начиналась километров за пять от знака "Красная Поляна". Нам повезло, приехали на Горную Карусель к девяти, под перекрытие не попали.
    Газпром закрыли часов в 10, тех кто был наверху - не выгоняли, но больше никого не пускали. По словам сбежавших оттуда - охраны было больше, чем лыжников. Когда открыли - не знаю. Народ ломанулся на Розу и Карусель. Карусель работает только трассами F и M - в районе цирка сильный ветер, внизу - нет снега и стройка. На Розе праздник - её вчера открыли после аварии на подъемнике (упали две пустые кабинки). Это - очередь на подъемник.
    PS
    Сильно потеплело, в Адлере - +15, на Поляне внизу +8, на 2000 - около нуля. С понедельника синоптики обещают прибавить снега. Лишь бы не начал таять на горках. В следующую субботу придётся ехать на Карусель - всё остальное закрыто. Главное - чтоб Карусель не закрыли. Из-за ветра или лавин:улыб:

    Исправлено пользователем Goga27 (19.01.13 20:24)

  • Ну, в общем, мы испугались и решили всеже ехать в Геш :eek: А в Сочи обязательно съездим, но чуть позже, как там немного приберутся, и все откроется, надеюсь, успеем до Олимпиады.

    Терпения вам, дорогие сочинцы, побольше открытых трасс и пусть снег на КП не тает!!!=)

  • подниму темку.

    Хотим в начале января покататься в Красной поляне, Роза Хутор и на Газпроме. Как понимаю, бюджетней снять жилье в Адлере? А как добираться до КП?
    Рассматриваю еще Эсто-Садок.
    Кто ездил, была бы благодарна за советы. Т.к. только села разбираться, еще очень "плаваю".

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Вопрос отпал после того, как посмотрела цена на авиабилеты, причем с пересадкой :безум:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: