Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Юрманка что-то на форуме молчит. Когда открытие планируется?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Привет
    Открытие будет в эти выходные 17-18 ноября:улыб:

  • Снегопушки то запустили? или опять по траве кататься предложите) не думаю, что на Юрманке к 17 достаточно будет естественного снега.

  • странным образом не обнаружила свое предыдущее сообщение, что ж, спрошу еще раз:
    ратрак к сезону готов? или будет так же сиротливо стоять "на обочине"? трава/ветки скошены на склонах?

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • тоже интересно по поводу травы, в том году эта основная причина некатания в Юрманке

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Да не будет у них ничего. то что можно назвать "горнолыжный курорт хорошего уровня".
    За столько лет работы не ввести искусственное оснежнение склона (зная проблемы своих склонов), ленится выровнять склон летом - это диагноз! Пофигительское отношение, типа " и так припрётесь"
    Самое главное выйти и заявить! - "Открытие будет в эти выходные 17-18 ноября. :улыб:"

  • на сайте выложила фото склона по состоянию на сегодня
    траву косили летом, ровняли линию подъема бугеля
    ратрак, пушка, кресельный подъемник работают

  • В ответ на: Пофигительское отношение, типа " и так припрётесь"
    в прошлом году ВЕСЬ сезон был именно таким. и дело не в том, что снега была мало. потому как его мало было ВЕЗДЕ, на такого разгильдяйства (это мягко сказано) по состоянию склонов я вообще больше нигде не встречала....
    "осадок остался" (с)
    в этом сезоне раз десять подумаю, стОит ли туда ехать, прежде чем буду принимать какое-либо решение...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • в этом году снега много :nom:
    Почем скипасы в этом сезоне? отпишитесь, кто в курсе.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • цены такие же как в прошлом году, 900 рублей/день в выходные, на полдня 600 рублей, по карте постоянного клиента 500 рублей за день.

  • фото посмотрел. та же трава и горделиво снятый клочок снега на верхушке)) склон на выкате (3 или 6 трассы)сознательно сфотографирован издалека. Но даже на этих снимках видно клочки травы.
    Ксения, не нужно людям голову морочить. Имя зарабатывается долго, профукивается в "пять минут".

  • я ж никого не зазываю, на фото все для себя увидели что хотели, люди все взрослые, кто катается могут оценить состояние горы по фото и решить для себя ехать или нет... трава не на трассах, а по краям и в лесу
    люди задают вопросы - я отвечаю, т.к. владею информацией, в полемику оценочную вступать не буду

  • просто в прошлом году Юрманка показала своё отношение к клиентам, и видимо в голове у руководства ничего не изменилось. Жалко денег на "травокосильщиков" - получайте соответствующее отношение "катальщиков". Не сомневаюсь, что люди будут ездить, альтернатив не так уж много, но мнение о Юрманке как о хорошей горе снижается к плинтусу.

  • В ответ на: Жалко денег на "травокосильщиков" - получайте соответствующее отношение "катальщиков".
    А трава чем то мешает? Что снега в том сезоне не было- другое дело

  • Когда пешочком гуляешь, наоборот - травка даже романтику вносит в прогулку))), но когда доску на скорости резко дергает, сбивает скорость, то это говорит не о том, что снега было мало, а о том что если люди занимаются подготовкой горы, то они должны ей ЗАНИМАТЬСЯ. А в случае с Юрманокой, всё было пущено на самотек.

  • ВНИМАНИЕ!
    На развилке с дорогой на ГЛК "Новососедово" дорога на Юрманке перекрыта. Что-то строят... Чтобы объехать, надо проехать чуток по дороге на ГЛК "Новососедово" и повернуть направо на объездную дорогу. Указатели все есть! Что вы паритесь у "кирпича"?

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • вчера очень клёво открыли сезон на Юрманке!
    была я там первый раз, начитавщись плохих отзывов на сайте и наслушавшись таких же отзывов от друзей, думала будет очень стремно там.
    Оказалось очень даже здорово! травы вообще нет! ну кое-где можно обнаружить торчащие верхушки травы - но совсем чуть-чуть.
    Может за склонами там и не ахти как ухаживают. но было очень много снега, что наверное и сделало Юрманку вчера весьма классным местом для открытия сезона.
    В общем, я довольна. Открытие прошло на ура!
    А те кто написал всякие нелестные отзывы про Юрманку - спасибо друзья, благодаря вам очереди на подъемник не было вообще, ну только что мы сами её создавали своей компанией из 20 человек.

    Исправлено пользователем Victor-885 (18.11.12 16:14)

  • В ответ на: А те кто написал всякие нелестные отзывы про Юрманку - спасибо друзья, благодаря вам очереди на подъемник не было вообще, ну только что мы сами её создавали своей компанией из 20 человек.
    мы рады за Вас, искренне. :улыб:

  • Есть тут представители Юрманки? Завтра работают подъемники?

  • в будние дни на этой неделе комплекс не работает, только в выходные

  • а снег идет, а снег идет.....
    Собираемся в субботу. У вас дорога проездная будет для моноприводов? Расчистить успеете?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • я тоже в субботу там буду:улыб:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • :злорадство: покатаемся?
    во сколько выезжаете?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Мы тоже там будем.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • это хорошо. я помню как пару лет назад вы нас дергали из сугроба под Юрманкой :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • ну я сама в прошлое воскресенье ездила, дорогу чистят, но если будет постоянно идти снег, то дорогу засыпает обратно, нужно ехать осторожно в любом случае

  • В ответ на: ну я сама в прошлое воскресенье ездила, дорогу чистят, но если будет постоянно идти снег, то дорогу засыпает обратно, нужно ехать осторожно в любом случае
    Кто знает свертки с трассы м52 какая дорожка получше через Искитим или через Евсино ?

  • Мне больше нравится через Искитим. При достаточном снеге, едешь как летом по полевой дороге. 80-90 км/час. Главное повороты опасные знать)) чтобы поездка не закончилась в сугробе. обычно вижу там "субаристов". *ничего личного))*
    Через Евсино половину пути едешь по раздолбанной трассе, т.к. дорога для большегрузных авто. + не нравится тем, что трасса "яйцеобразная".

  • Вопрос любителям, - какие плюсы юрманки по сравнению с соседово?

  • В ответ на: Мне больше нравится через Искитим. При достаточном снеге, едешь как летом по полевой дороге. 80-90 км
    Благодарю за инфу в воскресенье испробую ! :santaclaus:

  • Если долго не размышлять)), то спуск в одну точку. И лично мне, как бордисту, нравятся склоны у Юрманки больше, возможно из-за ширины и возможности хорошего карвинга. В соседово, как-то узковато)), хотя пару раз в сезон для разнообразия можно приехать)). Ну и спуск под подъемником форева))

  • По больше слушайте таких советчиков,
    в прошлом году много машин по куветам валялось.

  • В ответ на: По больше слушайте таких советчиков,
    в прошлом году много машин по куветам валялось.
    То есть по вашему через Евсино машины по куветам НЕ валяются ? :biggrin:

  • да одинаково "приятно", там летом та 60км. страшно ехать , а зимой так вообще "интересно", я лучше Танай подожду, чем 70км по не понятной дороге пилить, хотя на гору ох как хочется.

  • В ответ на: То есть по вашему через Евсино машины по куветам НЕ валяются ? :biggrin:
    сегодня машины валялись в промежутке от села Новососедово до развилки на Юрманку.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Доехали отлично.
    Погода отличная.
    Снега по пояс.
    Народу само то.

    Но отсутствие хотя бы одной проратраченной трассы свело все отличное до удовлетворительного.
    Ну утомляет весь день ездить по разрытому пухляку. С таким снегом и так отвратительно подготовиться :death:
    Да, и еще в кафе совсем невкусно было :bad:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • ///Но отсутствие хотя бы одной проратраченной трассы свело все отличное до удовлетворительного.
    Ну утомляет весь день ездить по разрытому пухляку. С таким снегом и так отвратительно подготовиться
    Да, и еще в кафе совсем невкусно было///

    наверна не совсем ты настоящий индеец:улыб:

  • Надо в Соседово ехать кататься, там хоть трассы готовят)))))))))))

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • это от лыж зависит, у меня лыжи тоже не для пухляка, поэтому в снег кататься, ноги через час забиваются...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Были сегодня, т.е. 24.11.12. Ехали через Евсино. Дорога уже гораздо стала лучше, но местами "стиральная доска" присутствует (особенно, блин, на спуске к самой Юрманке :зло: ). Скорость по дороге 60...90 км/ч.
    Приехали в 11-30, т.к. 1,5 часа простояли в пробке у "вшивой горки" из-за аварии там.
    Склоны, традиционно, нератраченные, но мы на бордах и нам пофик. Пухляка - местами по пояс.
    Народа было немного и почти без очередей. Если не считать закрытия креселки около 16-00, когда весь народ ломанулся на бугель.
    "Блинная" на горе и "Горячка" не работают. Наверх ходить пить чай - лень.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • вот завтра с утра и рванем

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Но отсутствие хотя бы одной проратраченной трассы свело все отличное до удовлетворительного.
    Ну утомляет весь день ездить по разрытому пухляку. С таким снегом и так отвратительно подготовиться :death:
    Да, и еще в кафе совсем невкусно было :bad:
    А что ты хотел?
    Это же натуральный снег! он не успел слежаться, смёрзнуться. А оттрачили его как только он выпал, ещё сырым- и правильно сделали. Просто с утра разрыли, особенно убивают "скрепперы" (скребуны), едущие по лбу- он был особенно разрыт. Вопрос- не умеешь ездить дугами- зачем соваться туда? Ну, поезди по более пологой трассе

  • В ответ на: Ехали через Евсино.
    Мож кто про ГБШ говорил, а то неохото крюка через весь город давать, хотя в любом случае там поедим,

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: я лучше Танай подожду, чем 70км по не понятной дороге пилить, хотя на гору ох как хочется.
    плюсану

  • ННП...

    Вчера был. Снега много, приятно кататься. Местами. Потому что по большей части на трассах везде колдобины!!! Прыгать по ним утомляет капец! Наиболее ровная и катабельная - самая левая трасса. До слияния с другой там прям аще приятно едется.
    Креселка вчера вечером завоняла и испустила дух.

    А в-общем - нормально.

    P.S. не ездийте в Юрманку/Велосипедово через ГБШ... я думал с Евсино плохая дорога... нифига... там куда хуже.
    Стиральная доска точно такая же, ямы точно такие же... НО. дорога странная и машину таскает и тащит к обочине. Трафик редкий.

    .NET Developer

  • Только приехал, настроение - позитив))))))).
    Но Юрманка не будет Юрманкой, если нету дегтя. Работал только бугель, в очереди стоял по 20-30 минут. А так в принципе снег исправил безалаберность руководства по отношению к клиентам, большая часть травы уже под снегом))). Ещё вопрос к представителю, который тусуется на этом форуме - парковка вообще когда-нибудь от снега чистится?
    От себя посоветую катальщикам не ездить через Владимировку ибо дорога ужасная, Обратно ехали через Евсино - разница почти полярная.

  • Плюсану. Снега много, но без креселки, очередь огромная, стояли по 20 минут=( , успел подняться 7 раз за день.
    Парковка вообще минус, застрял и я, и друг, да и еще много кто застрял. Дорога тоже с сюрпризами, помогали вытащить две машины слетевших на обочину. =(

  • СЕМЬ раз за ДЕНЬ?
    парни, да вы просто жжоте

  • Были сегодня первый раз в Юрманке.
    Поглядев на очередь на подъёмник, пошли кататься на ватрушке - детям это не менее интересно.
    На дорогу рассчитывал потратить меньше - вышло более 2 часов. Наверное, на Пихтовый было бы быстрее, хоть и дальше (с Новосиба - точно быстрее, а с Бердска не знаю, смущает грунтовка с Кольцово на ГБШ).
    Назад ехали большой стихийной колонной, причём все поехали через Евсино, скорость 50-60. Штук пять машин по пути было в кювете.

  • сделала выводы из всего того, что написали про выходные:
    1. креселка сгорела, работает только бугель
    2. трассы НЕ РАТРАЧАТ
    3. дорога, как обычно, навивает тоску и мысли о будущем подвески машины....
    я ничего не зыбыла? :wub1.gif:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Дорога нормальная была, кстате. На подъемах даже песочком посыпана заботливо.
    Туда и обратно ехали со средней скоростью 80 км час. Ни кого не унесло. Подвеска в норме. Ехали через Евсино.
    Правда приехали туда пораньше и уехали до того, как креселка сгорела. т.е. не в самый трафик.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: сделала выводы из всего того, что написали про выходные:
    1. креселка сгорела, работает только бугель
    2. трассы НЕ РАТРАЧАТ
    3. дорога, как обычно, навивает тоску и мысли о будущем подвески машины....
    я ничего не зыбыла? :wub1.gif:
    Не, всё правильно. Не ездите туда!!!!!!!!!!

  • дорога и парковка чистятся, склоны ратрачат вечером перед катальным днем, но в такой снег все это махом заметает, вы не представляете что сейчас творится в Геше (я здесь просто), тут все утопло в снегу и хоть ты зачисться...
    Креселку обещают починить к следующей субботе, надеюсь, что это будет так, нам самим без нее плохо...

  • Уважаемая, Вы себе просто не представляете насколько огромное желание после Вашей Юрманки тоже уехать в Геш)). Спасибо Вам что Вы есть)))

  • и вам спасибо, что вы неравнодушны:улыб:

  • Были 08.12.12.
    Температура была -18 в 10-30 и около -13 днём.
    Склоны были ратраченные. Трасса бугеля - РАТРАЧЕННАЯ! Народа было мало. Креселка работала.
    На солнышке искрился "невидимый" падающий снег. На горе было очень красиво!
    Накатааааааааааааааааааааааааались....
    "Блинная" на горе не работает, "Горячка" - тоже, но печка топится...
    Дорогу от "Новососедово" делают! Открыли участок с мостиком, что на повороте.
    Ехали через Евсино. Скорость 70...100км\ч, но перед Легостаево - традиционно около 50...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Вчера дергали нас... :хммм: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ПОМОГАВШИМ НАМ! :live:

    Водители! Обочины расчищены ШИРЕ ДОРОГИ. Вроде бы ровная дорога, а там - под снегом кювет....

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Были 29.12.12.
    Ехали через Евсино. Дорога - хорошо расчищена.
    Народа было немного. Работал бугель.
    Снега было много. Ратрак не ходил и всё было в пухляке от 10 см (на ветренных местах) до по колено. УКАТАЛИСЬ! И снег ИДЁТ! Шамбала!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • А по расстоянию большая разница, через Евсино или через Искитим? Через Евсино дорога лучше? Или примерно одинаково все? Спасибо.

  • Через Искитим - чуток короче, машин меньше, но "стиральной доски" - больше (до морозов было так)....

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • вчера ездили через Владимировку, дорога стала намного лучше чем в начале декабря, ехали по деревням 70-80 км, практически везде ровно, без стиральной доски

  • 3.01.12. Катались.
    1. Склоны были ратрачены. и их ратрачат на завтра.
    2. Было тепло около -13 и почти солнечно.
    3. Народ был: стоянка занята вся, очереди даже возникали, но небольшие.
    4. Дорога (ехали через Евсино): особая "стиралка" между Малиновкой и Легостаево и, традиционно, перед Юрманкой.
    5. "Горячка" работает.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Через Евсино от центра вышло примерно 140км. Вроде неплохо, учитывая что туда ехали по пустой дороге 2го и скорость даже за Евсино была около сотни и даже больше на прямых. Главное, не пропустить начало поворотов после сужения дороги. Судя по следам, многие пропускают. Обратно, 3го под вечер, уже два часа ехали, машин было больше. В сравнимых условиях через ГБШ часа полтора вроде было до города, если правильно помню. Учитывая скорость, видимо Евсино лучше, чем Искитим.

    Исправлено пользователем aae_nsk (04.01.13 18:13)

  • Хорошо в юрманке, был первый раз в этом году --- приятно, что поддерживается система - без электронных карточек --- такой греющий душу консерватизм. 1 и 2-ая трассы идеальны, на 3-5 земля вверху от обилия катающихся. Где снег?:улыб:
    Даа понравился лесок с пухлячком между 1 и 2-ой трассой.

  • Ездил 06.01.13, приехал к открытию, народу было мало. Дорога норм, практически везде держал скорость 90-100.
    В обед стоянка была полностью забита, но при желание место найти можно было. На подъемниках образовались очереди, минут 5 приходилось стоять.
    Снега хватает, земли не видно.

  • Представители Юрманки, ау! Чего жлобствуете с абонементом? Куда дели полудневной? Еще и без предупреждения. Всегда ездим на полдня ( горка маленькая с утра укатаешься) и в этот раз так же. А когда сдавали абонемент - нам в качестве сдачи фигу! Что в следующий раз перепродавать его позже приехавшим? Вам этого хочется?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • а мы раньше всегда перепродавали, что в Юрманке, что в Танае, слетали сразу около касс или на парковке)))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Придется и нам начинать:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Были 7.01
    Покатались просто замечательно. Правда трактористу руки надо засунуть туда, откуда они растут. Ну смешно же! Уклон "лба" не такой уж большой, а рытвины от гусениц есть. Хотя можно же склон нормально готовить. Ну честное слово, МОЖНО.
    В Юрманке какое-то автопроклятье. Приехав примерно к 10 утра мы обнаружили мерседес класса С, закопанный недалеко от бугеля. Как и зачем он там оказался я не знаю, но кругами ходили сотрудники ГИБДД. Видимо по территории ГЛК периодически разъезжают в дрова пьяные персонажи (в трезвую голову мысль загнать пузотерку на горнолыжную трассу прийти просто не могла). (поодаль были замечены 2 крузерообразных, тоже на брюхе).
    Ну а ближе к после обеда выяснилось, что машину (ттт, не мою) стукнули на парковке. Охрана ничего не видела и вообще "никто не выезжал, только заезжали". Вот такая Юрманка

    Жизнь удалась!

  • Были 6.01.13. Хорошо покатались. Только одно обстоятельство омрачило поездку - потерял два колпака. Друзья, может кто видел или подобрал колпаки Шкодовские черные на 15", буду очень благодарен за них. :улыб: Дорога была через Евсино.

    14 дом, 1 подъезд

  • Автобус по будням ходит? Ну, тот, который с утра привозит и вечером назад отвозит:улыб:и куда звонить, чтоб место забить?

  • полудневные абонементы есть, до 14.00 и после 14.00, несколько сезонов назад просто покупали изначально на весь день, а потом возвращали деньги при возврате до 14.00. Теперь это просто разные абонементы, есть на целый день, есть на пол дня, покупаете какой нужен.
    автобус ходит только по выходным и праздничным дням, по будням есть тур буднего дня (подъемник+доставка+прокат 1300 рублей), без проката 1000 рублей, но тур не каждый день, а когда набирается группа, заявки отправлять через форму на сайте (справа вверху)

  • Были сегодня. 19.01.2013.
    Несмотря на то, что ночью в городе было -25 в 3 ночи (в Юрманке тоже!), в 6 утра потеплело до -20. Мы поехали! На стоянке было 8 машин, но и за весь день набралось всего 1,5 ряда! Работали бугель и креселка. Температура в 10-30 была -18, с небольшим ветром. Снежок чуть-чуть сыпал. Склоны были в жестковатом (как наждачка) фирне, но его потом раскатали и стало вообще хорошо. Отсутствие народа позволило укататься по полной программе. Нет ни троллейбусов, ни чайников... МЕЧТА! К 15-00 потеплело до -17. Желающие пара-тройка человек перекатали, как мне показалось, все тестовые лыжи к своему удовольствию. Кто испугался и не поехал - так вам и надо!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Катали 26 января.
    Было тепло, сыро и чуток ветренно. Стоянка была полной, но народа особо задницами не толкалось, что радовало. До 12 часов еще трассы были более-менее. а потом их разбили. Если вечером не будет работать ратрак, то в вск будет катание в стиле "пипец". Трассу бугеля раскатали до ледового зеркала. Подниматься просто трудно, а при попытке ехать чуток в сторонке - отключают подъемник....
    Дорога - пипец какая скользкая. После выпавшего снежка в сумерках непонятки с её габаритами. Мы опять чуток сползли на обочину в метели на обратной дороге. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Крузеру с наклейкой "Алтай 2012"!
    Тем не менее впечатления остались самые приятные!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Приехали на три дня, :pivo: отдыхали в будние дни, народу было мало. Гора отличная :live: Не так уж и плохо все оказалось на самом деле. Жилье приятно удивило. Чистенько, аккуратненько и очень тепло. Приятная девушка-администратор, была на связи с нами круглые сутки. В кафе вкусно накормили. Администратору Катерине отдельный привет :wub1.gif: и огромное спасибо!!! А теперь минусы! Минус кассе, девушка хамка. Домики пора бы обновлять (ковролин ушатан(((() И в кафе персонал не опрятен. Но все это мелочи!!! Положительных эмоций куда больше. Домики дороговаты для 4-6 человек, но если приезжать компанией от 8 до 12, то цены в полне приемлемы;))

  • Были 2.02.13.
    День Сурка был тёплым и солнечным деньком.
    Утром трассы были "немного" жестковаты. Местами есть ледяные куски склона, хотя больше всего напрягал ледок у бугеля. А вот саму трассу бугеля хорошо заснежили. МОЛОДЦЫ! К обеду склоны подраскатали и даже позавидовалось тем, кто приехал в обед. Народа было мало. Разбить трассы так и не получилось!
    Воскресенье тоже должно быть хорошим.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • РАЗВОД ПО-ЮРМАНОВСКИ

    (История одного заезда глазами горнолыжника. По другим аспектам, надеюсь, добавят другие участники поездки :))

    В общем, дело было так. 28 февраля (13 г.), четверг - заезд. Народ подтянулся на разангажированную акцию "1000-все-включено-по-будням". Трассы нератрачены, жестко-укатаны, с небольшими снежными переметами, но вполне катабельны. После обеда, какое-то время стало даже людно... В 17.00 выключили подъемник. При официально обнародованных 17.30. Но хоть катанулись...

    1 марта. Пятница. Утро. Подъемники стоят, якобы по причине "ветра". Визуально ветер - не сильнее вчерашнего. По крайней мере штанги бугелей ни разу не колыхались от порывов (и уж никак ветер не был больше критических 15 м/сек.) Люди подходят к кассе, получают отлуп и уходят, несолоно хлебавши... Обед. На склоне появился ратрак. Подъемники стоят по причине работы ратрака. Люди подходят к кассе, получают отлуп и уходят, несолоно хлебавши..... 15.00. Ратрак закончил работу. Ветра почти нет, так - легкое колыхание верхушек берез. Но подъемники стоят по причине "ветра там наверху". Касса работает в привычном режиме развешивания лапши. Люди подходят к кассе, получают отлуп и уходят, несолоно хлебавши... 16.00 - последняя попытка. В результате почти не сомневаемся. Оно и понятно: какой прок заморачиваться мелочёвкой - десятком-другим клиентов, только вельвет портить! Вот завтра понаедет толпа лохов по двойной цене, тогда и начнется самый "чёс"!.. Но все же идем к кассе, так, чисто по приколу, убедиться. Касса "не подвела". "...Вы что, какое катание - через час закрываемся, да и бригада давно разошлась!" Но смотреть на девственный вельвет сил нет - беру лыжи, поднимаюсь пешком, несколько раз скатываюсь, принципиально "срываю" свежак.... Все. Автобус. Занавес.

    PS."Спасибо" администрации за грамотный развод и науку. Больше не поеду сам и другим не посоветую. Если все же планируете ехать на Юрмань в будний день и не по акции, знайте - трассы будут не ратрачены и вообще вас могут кинуть.

    Плюс только за свежий воздух и нашу шикарную компанию!

    Борис

  • А ты бы спросил, и тебе бы ответили, что трассы там только к субботе, как правило, готовят...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Ога-ога! Ну а по пятницам, КАК ПРАВИЛО, у персонала с подъемником выходной перед выходными? :))) :ха-ха!:
    Эт-ты, братан, сам теперь туда названивай, а потом "приятно" удивляйся. Удачи в переговорах! :злорадство:

    Исправлено пользователем BBAski (03.03.13 05:05)

  • Не, брат, я туды по субботам кататься, иногда, езжу. К автобусу не привязан, борд свой... Ежели чё, то Новососедово рядом, а там по нашей компании уже скучают.
    Так что на "развод выходного дня" не попадусь!

    • Новососедовский пухляк

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • :agree: И других предупреди насчет "развода выходного дня"! С хамлом только совместными усилиями можно бороться!
    Вот еще отзывы с флампа и юрманковского сайта:

    http://novosibirsk.flamp.ru/firm/yurmanka_gornolyzhno_turisticheskijj_kompleks-141265769548003/otzyv-176945#comments

    http://www.urmanka.com/index.php?option=com_content&view=article&id=61:otzyv1&catid=11:reviews&Itemid=27#comments

    Чистых склонов и нетронутого пухляка тебе!

  • товарисчи! привет)) подскажите,плиз..кто недавно был на юрманке..как там со снегом?)))

    Abercrombie & Fitch/Hollister -собираем!

  • Плохо там без ратрака. Лед. В воскресение работала креселка. На стоянке было 5 машин. На горе я увидел 2-х человек. Пришлось вернуться в Новососедово. А там был ратрак, да плюс снежок порошил, - красота.

  • Моё глубокое ИМХО: раз нет ратрака, который ЕЖЕДНЕВНО делает склоны, то делать тут нечего. Хоть я и люблю эту горку...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Эххх, судя по всему, пролетает в этом году Юрманка со снегом. Лучше, чем в домики вкладываться, выбросили бы свою бутафорскую пушку и купили бы настоящие :nea.gif: Танай то метет, и причем усиленно, когда ехали с Геша, видно было, что трассы в снегу.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Нафик не нужен юрманке ратрак покуда там нет пушек. Оставили бы как есть, не выковыривали ратраком землю и не делали бы жестких бугров, была бы лепота! Мягкие природные бугры, свежий снег - кайф! По ратраченому катать велкам в соседово или на танай.

  • Ратрак в Юрманке от силы пару раз за сезон выкатывается. Че есть ,че нет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: