Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: В одной и той же ситуации с двух сторон, они выберут именну ту причину, по которой правы именно ОНИ.
    Согласен полностью, +1000!

  • Каталась на всех трассах, 6-я нравится тем, что широкая, там можно хорошо позакладываться, поэтому туда иногда спускаюсь. В субботу разок постояла в очереди, посмотрела на этот цирк, и ушла оттуда.

  • Ну если для вас с Эстетом норма плевать на других людей, не важно в какой ситуации - тады ой. Я не считала нормой валяться под бугелем при наличии очереди ни с той, ни с другой стороны, это лишь плод вашего с Эстетом воображения.

  • Что-то Вы путаете. Вам пытаются донести, что не надо насмехаться над начинающими, что для таких продвинутых как Вы есть продвинутые трассы, где в час пик можно укрыться от так надоедающих Вам чайников. На 6-й трассе они были, есть и будут, от этого никуда не деться. Будут ошибки, будут падения, но они такие же равноправные участники катания как и Вы, только опыта меньше, но это исправимо.

  • Не совсем понятно, в чём вообще может быть проблема на бугеле.
    Да ещё когда под тебя подают, да разгон плавный, на длинном тросе.
    Давно было, но , по моему у меня не было проблем с крючком на метровой верёвке и палкой- с другой- сразу поехал.
    Но, суть не в том, может, сначала хоть чуть стоять на лыжах (катить ) научиться в "лягушатниках", медленный бугель освоить, а потом на самый верх?

  • В ответ на: Не совсем понятно, в чём вообще может быть проблема на бугеле.
    К сожалению в первые разы у всех по разному бывает, кто-то быстро осваивает, кому-то сложно. Лягушатник на Танае может и не помочь, хотя не возьмусь судить о нем. Я учился в Шерегеше, сразу на нормальном бугеле (другого тогда и не было), правда это было очень-очень давно...

  • В ответ на: Я учился в Шерегеше, сразу на нормальном бугеле (другого тогда и не было), правда это было очень-очень давно...
    Хм..... Ну, стояли когда то, именно очень - очень давно, в Шерегеше только парочка стареньких ВЛ1000- верхний и нижний. Сейчас то они более менее в порядке, а тогда, за недостатком запчастей- стальные тросики вместо нейлонового шнура, и ослабшие пружины, так что дёргали они так, что в воздух выдёргивали.

  • Речь то не обо мне, не о моих воспоминаниях и обучении (тем более это было очень давно), а об отношении к новичкам сейчас. Я лично в час пик на Танае перемещаюсь на 4-ю или 5-ю трассу, где редко кто падает на бугеле и на трассе, а новичков на 6-й трассе воспринимаю уже давно как данность.

  • А я к тому, что полным новичкам на том бугеле делать вообще нечего, там есть ещё и 7-я трасса, где и просто трассы ставят- в эту субботу жёсткие там гигант ставить будут, - пусть поучатся овладевать лыжами сначала чуть в другом месте.
    А, да, estet сможет там увидеть тех , на кого он высказался , вообще не встревать в вопросы техники (на другом форуме)

  • Мне вот просто интересно, почему Ваше мнение, что Вы круто так катаетесь, дает право ограничивать в катании других?

  • В ответ на: А я к тому, что полным новичкам на том бугеле делать вообще нечего, там есть ещё и 7-я трасса, где и просто трассы ставят- в эту субботу жёсткие там гигант ставить будут, - пусть поучатся овладевать лыжами сначала чуть в другом месте.
    Вы трассу вместе с бугелем арендовали?

  • В ответ на: Мне вот просто интересно, почему Ваше мнение, что Вы круто так катаетесь, дает право ограничивать в катании других?
    А Вам не кажется, что это выглядит несколько иначе?
    Именно плохо катаясь, Вы ограничиваете катание других?
    И не на словах, а просто физически?
    И даже катание в даном случае не при чём, а речь просто о примитивном подъёме на бугеле

  • Человек покупая подъем на подъемнике волен кататься, где посчитает нужным. И независимо от нашей беседы на 6-й трассе новички будут и будут ограничиват Ваше ПРАВО. Это объективная реальность. Я просто порекомендовал, чем сокрушаться на форуме по поводу чайников, лучше уходить на это время на продвинутые трассы, где их практически нет. Мне лично приятней кататься по свободной трассе, а не объезжать лежащих на ней новичков. Ну если Вам требуется экстрим среди новичков, то тогда конечно... Только зачем на них в этом случае жаловаться?

  • В ответ на: Человек покупая подъем на подъемнике волен кататься, где посчитает нужным. И независимо от нашей беседы на 6-й трассе новички будут и будут ограничиват Ваше ПРАВО. Это объективная реальность. Я просто порекомендовал, чем сокрушаться на форуме по поводу чайников, лучше уходить на это время на продвинутые трассы, где их практически нет. Мне лично приятней кататься по свободной трассе, а не объезжать лежащих на ней новичков. Ну если Вам требуется экстрим среди новичков, то тогда конечно... Только зачем на них в этом случае жаловаться?
    Я собственно, покупаю не подъёмы, а время. И убивает стоять в очереди, когда бугеля уходят с одним, или совсем пустые
    А к тому бугелю сходится ещё и 7 я трасса, кстати.
    А объезжать стоячих (лежащих и на 6й мало- если только в сетку не въехали), и на 4 й 5 й приходится

  • В ответ на: [И убивает стоять в очереди, когда бугеля уходят с одним, или совсем пустые
    В пробке тоже тяжело стоять, по причине неопытности впереди стоящих водителей... Это жизнь.

  • вопрос

    в домике, что внизу пятой трассы есть терминалы для пополнения карт?

  • В ответ на: в домике, что внизу пятой трассы есть терминалы для пополнения карт?
    Есть
    И кафе без очередей есть

  • спасибо))

  • В ответ на: А Вам не кажется, что это выглядит несколько иначе?
    Именно плохо катаясь, Вы ограничиваете катание других?
    И это тоже точка зрения.
    Тогда давай у твоей супруги/подруги/мамы/сестры права заберем ?
    Они ограничавют мое катание на дороге.

    Я тогда за тебя .... проголосую даже.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Вообще мимо пример. Если кто-то попрется на дорогу, не отучившись в автошколе и как следствие не получив права, его с этой дороги выпрут, навесив нехилый штраф. На горе обучение не является обязательным, хотя некоторые почем зря им пренебрегают, наплевав на окружающих и пытаясь при этом еще под это наплевательство какие-то теории подвести. Те, кто хоть немного позанимался с инструктором, не испытывают проблем с бугелем и как следствие, не мешают никому кататься.

  • В ответ на: На горе обучение не является обязательным, хотя некоторые почем зря им пренебрегают, наплевав на окружающих и пытаясь при этом еще под это наплевательство какие-то теории подвести.
    Это Вы про меня?

  • Разве я вам отвечала? :безум:

  • Тогда, пардон, если это не в мой адрес.:смущ: А, то я уже начал пытаться вспомнить в каком 19... г. я последний раз падал на бугеле.

  • В ответ на: Вообще мимо пример. Если кто-то попрется на дорогу, не отучившись в автошколе и как следствие не получив права, его с этой дороги выпрут, навесив нехилый штраф.
    НИФИГА подобного. И сбольшой долей вероятности вы тому пример.

    В ответ на: На горе обучение не является обязательным,
    И это ставит точку на "вашем" мнении.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Можно кстати еще развить ситуацию, например бубушка перед вами на лестнице, тоже... права не имеет.

  • В ответ на: Вообще мимо пример. Если кто-то попрется на дорогу, не отучившись в автошколе и как следствие не получив права, его с этой дороги выпрут, навесив нехилый штраф.
    ===============
    НИФИГА подобного. И сбольшой долей вероятности вы тому пример.
    Что за бред? :безум: Каталка без прав по дорогам общего пользования довольно быстро заканчивается штрафом, не надо выдумывать ерунду.

    В ответ на: На горе обучение не является обязательным,
    ======================

    И это ставит точку на "вашем" мнении.
    Ну выдирание фраз из контекста много на каком мнении точку поставит... С вами в принципе дано все ясно, еще с вашей темы с видео на мустаге, ясно показывающей, что инструктор бордерам все-таки необходим. За сим не вижу смысла продолжать с вами диалог в виду полной его бессмысленности.

    Исправлено пользователем Victor-885 (28.02.14 19:10)

  • С бабушкой как раз все понятно, она старенькая и больная, ее не то что подождать, ей помочь надо. А вот попытка ровнять себя, молодого и здорового, со старенькой бабушкой многое говорит о человеке. Тут наиболее близкая на мой взгляд аналогия - это товарищи с горчичниками, которые не спеша тошнят по левой полосе со скоростью правой, не давая никому проехать. Ну а что, учиться человек, быстрее ему страшно, направо неохота (я уж не знаю почему), едет себе и едет, ПДД не нарушает, право имеет. Но мне вот кажется, что это как-то как минимум некрасиво по отношению к окружающим. Для вас это оказывается нормально, увы, все чаще класть на окружающих, думая только о себе, становится нормой. Видимо, дальше говорить бессмысленно, кто понимает, тот не станет так делать, а те, кому на всех плевать, все равно слушать не станут.

  • Вы всегда правы, это уже все поняли.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Господа, объясните плиз! Что за бугель такой особенный на Танае? Что с него там массово падают?

  • Да нет, бугель там самый обычный. Здесь просто отдельные товарищи решили рассказать, почему новичкам на горе не место.

  • Сегодня на танае было чудненько, ровные склоны, тепло, до 12 толп не наблюдалось, с 12 до 2х на 4-й трассе было довольно свободно, в отличие от остальных. Потом и туда народ набежал, но мне уже было поровну, так как скипасс закончился и пора было ехать домой:улыб:

    Исправлено пользователем Victor-885 (03.03.14 00:50)

  • Да-да, сегодня на 4 и 5 трассах было с 13-00 какое-то месиво из "чайников". За час 5-ю трассу убили... А очередь была небольшая...
    В в общем - хорошо покатались.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • удалено. п. 7.

    Исправлено пользователем Victor-885 (03.03.14 00:51)

  • Блин, где модератор? Остановите этот вялый срач.

  • Расскажите новичку коротенько краткие характеристики трасс, плиз. Дабы не мешаться мастерам. Я чайник, с бугеля, правда, не падаю. На какую трассу имеет смысл идти, а куда категорически не соваться?

  • На 6-й и 7-й трассах хорошо, это самый правый бугель если смотреть сверху горы. 6-я трасса широкая с небольшим перегибчиком, вверху полого внизу небольшой "крутячок" (на фоне верхней половины трассы, а так там тоже совсем не круто), 7-я (самая правая сверху) поуже немного с равномерным уклоном, народу там обычно поменьше. Еще есть первая, выходящая к креслу, но там узковато и обычно народу тьма в выходные. Вторая трасса могульная, на третьей в принципе тоже неплохо, только там длинный нудный выкат к креслу, четвертая для новичка крутовата, пятая - нормально. Вот и все:улыб:

  • Была на Танае 2го марта. На 2ой трассе были установлены вешки для слалома. Знает ли кто-нибудь о мероприятии, которое было 1го марта и была ли информация о нем?

  • Это "жесткие" бордеры ставят вешки для своих тренировок. Насчет 2-й трассы не знаю, но на 7-й трассе последние субботы они всегда стоят. Ставят нелегально. Мешают? Пожалуйтесь в администрацию.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Мне не на что жаловаться, наоборот, я бы тоже по вешкам покаталась. Просто если установка вешек чья то инициатива, они заранее не озвучивают свои планы?
    Вчера на Танае уже в 10 утра было много райдеров. Мы с 5ой трассы даже не уходили, чтобы успеть покататься еще по отратраченному склону.

  • Спасибо! Надеюсь, не перепутаю с перепугу, когда наверху окажусь.:улыб:

  • не дают кататься, меня выгнали с трассы

  • Если не мешать тренирующимся, то не выгонят. Меня пускали...

  • Кстати, если кто-то всерьез интересуется возможностью покатать трассу, пишите в личку, расскажу, где это можно сделать в Новосибирске. С тренером, все как полагается.

  • Ого, жаль. Я пока не сталкивалась с выгонением с трассы. Последние разы если получалось увидеть, что какая то школа приехала и для себя вешки установила, если им не мешать, то все желающие катались по ним же. Если уж сильно хотелось, я к тренерам подходила и отдельно спрашивала. Бывало, что организаторы озвучивают: сейчас катаются обучающиеся, + частенько они же и занимают полностью подъемник, другие не катаются вообще, а потом говорят время, когда можно присоединиться к катанию.

  • ну написали бы табличку "НЕ КАТАТЬСЯ" я бы поняла и прошла мимо, смотрю ребенок впереди едет, объезжает, я за ним, значит можно, а потом крик ОСВОБОДИТЕ ТРАССУ

  • Ну когда очень медленно едут и мешают, то да, выгоняют по понятным причинам. А так соглашусь с xalka, обычно пускают, если не мешать. Тоже не раз к спортшколам в трассу влезала, как правило не гонят.

  • А случаем не знаешь мастеров спорта, с которыми можно было бы покататься, чтобы ошибки поисправляли?

  • А зачем для этого именно мастер спорта? :безум: Такое может быть актуально для спортсмена уровня не ниже КМС, обычному любителю каталка с мастерами не нужна совсем, а порой даже и вредна. В зависимости от того, чего хочешь добиться, достаточно инструктора или тренера.

  • Ннп
    народ, подскажите как долго активна карта Таная.
    осталась с позапрошлого года. В прошлом году не был.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Карта бессрочная, если не размагнитится. У меня куплена еще в 11 году.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: