Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Говорят нормально в проживать и на аэродроме танай, цены пониже - сервис мол тот же, сам не был ничего не скажу. цены . В Журавлево сам бы контактом хотел обзавестись.

  • Цены на проживание и правда удивляют, только неприятно, переночевать одну ночь за 7000 руб. не вариант, в гостинице в аэропорту, что в 10 мин. от горы в три раза дешевле получится

  • Кто побывал на открытии сезона, расскажите, что нового появилось на Танае, как трассы?

    Исчезли или нет очереди к автоматам для пополнения карточек, быстрее ли стала ехать креселка, платная или бесплатная теперь камера хранения?

  • Трассы как обычно на высоте, креселка едет медленно и быстрее ехать вряд ли когда-нибудь будет, камера хранения есть платная в первом сервис-центре, есть бесплатная в гостинке.

  • А есть какая нибудь информация - когда откроют все остальные трассы?

  • Я на выходных за танайским действом через веб-камеру глядел.
    То что народу немного было, мне не показалось?
    В 10 креселка крутится, а подтягиваются человек 5 сонные-присонные...:улыб:
    После 6 вечера им освещение врубили как днем - катаются вообще полторы калеки.
    В Шерегеше что ль уже налетались?:улыб:

    А меня уже потряхивает. Хочу-хочу-хочу! :appl:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В 10 народу мало на подъемниках было, потому как все судорожно искали, а где же переодеться: не работал ни один сервисный центр! Чуток попозже на кресло народ подтянулся, но толпы не было:улыб:

  • В ответ на: В 10 народу мало на подъемниках было, потому как все судорожно искали, а где же переодеться: не работал ни один сервисный центр! Чуток попозже на кресло народ подтянулся, но толпы не было:улыб:
    а я в машине переобуваюсь и в путь)) неудобно,, зато быстро))

  • Обуть в машине узкий спортивный лыжный бот анриал :а\?: . Когда на борде катаюсь, без проблем переодеваюсь в машине, но тут без теплого помещения никак.

  • Тут все от желания зависит, прошлую зиму отъездили на Тойоте Виц.
    Вдвоем с женой переодевались в машине :biggrin:

  • Вообще танай забавляет ... смотрю вебку --- будний день, вечер, освещение 1-ой трассы вовсю, кресла крутятся-вертятся и млин НИКОГО --- жуть!:улыб:

  • В ответ на: Вообще танай забавляет ... смотрю вебку --- будний день, вечер, освещение 1-ой трассы вовсю, кресла крутятся-вертятся и млин НИКОГО --- жуть!:улыб:
    Да это не Танай, а народ. Все в города собрались: деньги зарабатывают в пробках стоят :ха-ха!:

    А вот почему танайцы сервис-центры не открыли на открытие...
    Ненецкий унитаз какой-то получается...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • У них вроде как прописано, что подьемники работают, если есть минимум 30 чел.

  • Оказывается танайскую карточку можно пополнить деньгами в банкоматах сбера Томской, Новосибирской и Кемеровской области..
    НО купить скипасс нельзя - в результате весь смысл этой процедуры теряется, получается всё равно надо в очереди стоять...
    Непонятки...

  • В ответ на: Трассы как обычно на высоте, креселка едет медленно и быстрее ехать вряд ли когда-нибудь будет, камера хранения есть платная в первом сервис-центре, есть бесплатная в гостинке.
    не вы курсе, сколько трасс сейчас работает? Особенно эти выхи интересуют:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Сегодня работали трассы 1,2 и 5. Активно сыпят на номер 3. Откатался супер:)

  • Был сегодня 07.12.2012., все хорошо открыты 1,2,5 трассы на 3 усиленно надувают и ратрачат, может завтра откроют, можно проехать по 6 и выехать на первую но там не подготовленный склон. На 5 - ой сверху щебень попадается, местами до крупного. А так покатался отлично.

  • кто сегодня катал? Сколько трасс работало?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • обуваю лыжный узкий бот сидя в машине, а нога на улице... :dnknow:
    всегда и везде так делаю...

    .NET Developer

  • ННП

    5, 6-го откатал просто волшебно. народа считай что нет, трассы подготовлены на отлично. 6-го до обеда бугельная и левая от креселки трассы были вообще в нетронутом состоянии.

    .NET Developer

  • убили цены на инструкторов, более конского ценника я еще не где не встречала. Групповое занятие с ребенком (даже не индивидуальное, а просто общей толпой) - 1200 руб. :шок:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А там вообще кого-нибудь научили кататься? У них же на учебном склоне вообще не едешь без палок.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • да вообще нереально :nea.gif: . Специально позвонила заранее, договорилась на индивидуалку с ребенком, сказала, что мы уже второй год катаемся в Соседово, чтобы потренировали ее по первой трассе, приехали, а эти блин тренеры насобирали группу малявок на выкат, и в групповом занятии содрали с каждого по 1200, чему там можно научится ребенку на этом выкате, стала возмущаться, так они закидали умными фразами, что они не "выкатывают" с ребенком, а учат именно кататься, что у всех у них сертификаты, и они лучше знают, что делать :злорадство: . Короче, зря выброшенные деньги, причем немалые для статндного якобы обучения....Конечно, с 8 детей в час по 1200 - совсем неплохо...Очередной раз убедилась, что Танай - это просто "понтовый курорт", направленный на сдирание денег...


    А вообще много камней, на лыжах пара хороших царапин, особенно к обеду этих камней стало много:хммм:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (09.12.12 21:22)

  • Катал 9.12. Работали 1, 2 и 5-ая трасса, на дутье была 3. В общем хоца понегодавать ... опять куча булыганов на 2 и 5 --- я даже не знаю --- вроде и снег есть ... может быть это объективная реальность так спрофилированных трасс -- готовь их -- не готовь --- камни будут ... или все же нерадивость хозяев комплекса?? Со своим оборудованием ехать туда западло уже ... В итоге проехал раз по 5-ке --- слалом между камней -- больше туда не совался --- пришлось "тянуть резину" на креселке (есть такое ощущение когда на ней катишься) ... Несколько раз прокатил по 2-ке --- верх трассы в камнях -- их активно выскабливают и разбрасываю скребуны. Дальше катал под опорами креселки и по 6-ке с выходм на 1-ку (это типо не откытая трасса -- хотя снега там завались).

    Дааа ... про народ --- в 9-11 утра было немного, между 12 и 15 --- стало реально много.

  • В ответ на: кто сегодня катал? Сколько трасс работало?
    8, 9.12
    работали 1, 2, 5 трассы.
    1 - как обычно в час пик месево из сидящих и стоящих чайников.
    2 - крутая часть ледяная, а зачем нам длинный пологий выкат, я не знаю
    5 - покататься там удалось более менее в субботу, в воскресенье народу там было тьма, в том числе и чайников.
    На всех трех трассах КАМНИ. На 1й в середине на крутом участке, на 2й в середине крутой части, на 5 как всегда в начале и во 2/3. Часть камней удавалось объехать.
    Под бугелем около съезда на 5 трассу в воскресенье появились две плешки с камешками. Там вокруг все черной стружкой завалено.

    Народ еще проник на трассу, которая левее 1й. Сам там не катался. Камни, скорее всего и там, т.к. искусственного оснежения там не было.

    Оснежение идет на 3 и 4 трассах. Но как!
    Вечером в субботу подул ветер и всю снежную искусственную пыль поднял высоко вверх. Её сносило не просто с трассы, а вообще с горы. Сказал об этом персоналу, реакции не последовало. Так и наблюдал снежное облако над горой. Вот так танайцы расходуют запасы воды. Утром на 4 трассе снегодуйку включили, полчаса подули снег, потом вода перестала подаваться, а дуйка все работала и работала... Дурдом...

    Дорога от трассы до Таная представляет сочетание гребенки и ям. Грейдеровать, похоже, это никто не собирается.

    Вниманию автомобилистов: обочины вдоль трассы ледяные. Утором в воскресенье пацанчики вместо поворота на Танай ушли по диагонали в яму.

    Так что, берегите себя, автомобили и лыжи.
    Танай форева!

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Да еще хотел отметить появившуюся автоматическую камеру хранения в кафешке ... так вот стоит хранение там 100 р. за три часа --- причем, если ты хочешь раньше вытащить из камеры че-нить --- то для того чтобы вернуть вещи в ячейку -- те все равно придется внести еще сотку. Фигня какая-то платить 300 р. за 7 часов --- я катаюсь с 10 утра до 5 -и. Просто плеваться охота!

  • ннп.

    прочитал вас всех...

    толи я среди недели на другом Танае катался, толи... дело в катальщиках.

    единственный камень, который видел (два!) - верхней части бугеля. наезжаешь на него, если не предпримешь мер в процессе подъема.

    В ответ на: Вниманию автомобилистов: обочины вдоль трассы ледяные. Утором в воскресенье пацанчики вместо поворота на Танай ушли по диагонали в яму.
    в четверг товарищ припарковал там свое ведро и достаточно долго стоял на углу... без троса, без нифига. просто стоял. наверное думал, что машина сама из ямы выпрыгнет:хехе:

    .NET Developer

  • Так ты среди недели катался --- это здесь ключевая фраза. За субботу видимо камней наскабливают --- и их там реально много --- могу ответить за 2 и 5-ку, а хозяева не подготавливают трассы к воскресенью. Эх нада было фотик взять ...

  • В ответ на: ...толи я среди недели на другом Танае катался, толи... дело в катальщиках....
    Все дело в обилии катальщиков. При такой антропогенной нагрузке никакое оснежение не выдержит.
    Пример - камни под бугелем. Еще в субботу залысин не было. В воскресенье в двух местах до камней продрали и еще в одном месте намечается залысина.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: ...а хозяева не подготавливают трассы к воскресенью...
    В субботу вечером наблюдал часа 2 стоявший на вершине ратрак. С заведенным двигателем, с маячком. Два пацанчика в кабине сидели. Почасовая у них, однако. От того, что мы камнями свои лыжи гробим, их зарплата не страдает.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Камни действительно были, тоже вчера там катались, причем даже не к обеду, а с утра, когда народу было мало

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • И что все бросились перечислять недостатки Таная? Я не помню, что бы кто обещал там кардинальные изменения. Там все как и в прошлом году, но этого и стоило ожидать.
    Считаю, что бы получить удовольствие от катания на Танае, нужно приезжать со своей снарягой и пораньше и тогда в вашем распоряжении будут отлично подготовленные пустые "без чайников" трассы. Есть конечно вопросы к администрации:
    почему например не запускают 6 и 7 трассы, а упорно сыпят снег на 2ю и третью?
    и когда наконец будут загружать креселку по 4 человека и не остановливать ее через каждые 2 минуты?
    Но это все мелочи, лично я откатал суботу отлично и обязательно поеду еще, даже если все останется как прежде.

  • ОК -- ну вот и вывод, имеет смысл ехать туда среди недели в будний день или с утра в субботу. К воскресенью трассы раздолбашиваются до камней. По поводу 6-ой (с выездом на первую) --- по ней уже можно было кататься в это воскресенье --- трасса не подготовлена, но камней там не было и народа было немного.

  • В ответ на: Да еще хотел отметить появившуюся автоматическую камеру хранения в кафешке ... так вот стоит хранение там 100 р. за три часа --- причем, если ты хочешь раньше вытащить из камеры че-нить --- то для того чтобы вернуть вещи в ячейку -- те все равно придется внести еще сотку. Фигня какая-то платить 300 р. за 7 часов --- я катаюсь с 10 утра до 5 -и. Просто плеваться охота!
    Да, засада!
    Я так и думал, что недолго было жить бесплатной раздевалки, из которой получал прогретую обувь, накатавшись на горе..
    Печально..

  • Кто нибудь в ближайшие выходные был на Танае, сколько трасс работает, и какие напишите.

  • Ежедневно с 10.00 до 21.00 работают горнолыжные трассы №1, №2, №3, №4, №5. К Вашим услугам два сервисных центра и пункты проката спортивного инвентаря, ежедневно с 09.00 до 21.00. В настоящее время идет подготовка трасс №6, №7. http://www.natanay.ru/webcam.php

  • не про лыжи конечно, но все же...
    На 56 км (если ехать со стороны Н-ска)не очень хороший участок дороги - дорогая узкая, справа резко заканчивается асфальт и есть колея, которой достаточно чтобы улететь в сугроб, если ее зацепить. Сколько раз там езжу, постоянно вижу кого то вытаскивают, таких участков конечно много, но там из за того что дорога сама по себе узкая невольно прижимаешься к обочине с "сюрпризом" и вуаля "привет сугроб"

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: ... из за того что дорога сама по себе узкая невольно прижимаешься к обочине с "сюрпризом" и вуаля "привет сугроб"
    Плюсану еще про причины съезда на обочину.
    В середине декабря вечером возвращался в Энск.
    Впереди во встречном направлении стоит объект на аварийке. Еду, никого не трогаю.
    Навстречу прет фура и объезжает объект, стоящий на аварийке по ВСТРЕЧКЕ.
    Я ухожу правыми колесами на обочину, чтобы с вагоном не столкнуться... И так 2 раза с интервалом в 15 минут.
    Повезло, что канавки (как на твоей фотке) на обочине не было.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • На субботу-воскресенье обещают -22, -25 кто катал в этом сезоне при температуре ниже двадцати, подскажите все ли работает и как по комфорту. На креселке живым доедешь))?

  • вот честно, на танайской креселке и при -10 некомфортно, главное лицо чтобы было ВСЁ закрыто.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: На субботу-воскресенье обещают -22, -25 кто катал в этом сезоне при температуре ниже двадцати, подскажите все ли работает и как по комфорту. На креселке живым доедешь))?
    Железяки работать то будут.
    А вот человеческому организму не в кайф будет.
    В районе Таная морозы сочетаются с влажностью.
    Сегодня вот просто райская погода была. Температура около -14, солнышко, на вершине легкий ветерок.
    Утеплен я хорошо, на голове намордник, вязаная шапочка под шлемом. Поднимался на бугеле, катался на 4 и 5 трассах. Но через 3 часа стало зябко. К концу 4 часа солнышко ушло за гору. И кайф вообще прошел. И скипас 4-часовой закончился.

    При температуре ниже -20 да на креселке... Хорошенько утеплиться придется. И под попу кусок коврика туристического подкладывать пока едешь.

    Одно преимущество - во время сильных морозов народу поменьше будет.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • И при -28 там катались...
    Бронетрусы помогают не хуже коврика...
    Балаклава, очки, каска, правильная теплая куртка (а не одна мембранка) с флиской и термухой - и всё ХОРОШО.
    Главное - отогревать на лице побелевшие места на коже, а то потом болят сильно. Помогает намазывание жирного крема на лицо перед катанием.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Покатался сегодня.. Работают все трассы.. На 5-ой катнул разок и больше не захотелось,, как то там совсем снегу нет,, камни то и дело мелькают...

    было -20 ,, принципи кататься норм,, но перчатку-носки нужно потеплее одевать)

  • В ответ на: Работают все трассы..
    когда это их ВСЕ то успели открыть? вы карту то смотрели?

  • В ответ на: когда это их ВСЕ то успели открыть? вы карту то смотрели?
    рассмешил,,, Чё мне твою карту смотреть?? я сегодня по 7,6,1,5 катался,,, остальные трассы так же функционируют,, покрайне мере народ ездит

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.01.13 21:05)

  • конкретно не смотрел ,но вроде закрытых трасс не видел , а вот народу конечно было достаточно не смотря на мороз ....и особенно в прокате ....вот что меня поражает в Танае , в автомат денег кинуть в большом прокате очередь на весь тамбур , а в третьем и на кассе ни кого ....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Просто многие не знают, что в гостинке можно видимо еще бесплатно отдать на хранение вещи и на ресепшене оформить карточку. Все ломят сразу в первый прокат.

  • В ответ на: ... камни то и дело мелькают...
    Что-то очень часто в этом сезоне они мелькают.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Мы тоже там вчера катались) Народу, конечно, - пресс. Но всё прошло задорно и весело. Ты на каких трассах больше гонял на своём троллейбусе?))

  • В ответ на: Мы тоже там вчера катались) Народу, конечно, - пресс. Но всё прошло задорно и весело. Ты на каких трассах больше гонял на своём троллейбусе?))
    я на 7-й трассе катался в основном,, короче в том краю с 11 до 13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: